выбор усилителя к Yamaha NS-6490 • Stereo.ru
Вопрос krezimax 14

выбор усилителя к Yamaha NS-6490

Доброго времени суток.

усилитель у меня хороший и всем нравиться,но вот подумал - а не купить ли мне новый(старый JVС AK11).кандидаты:onkio a-9010,denon dra-f109 или denon pma-720 ae + цап fiio d03k . площадь 12м2 , музыка разная,нужен оптический вход,бюджет желательно до 25тр уложиться.

может посоветуете на что еще обратить внимание.

спасибо


Ответы

Classic @Katerina

Так сложилось. Сначала акустику приобрёл- понравился её звук (в магазине- с ресивером Sony), затем взял первую Ямаху- на тот момент (год 2008 примерно) выбора двухканальников было немного. Потом понравилось ямаховское звучание...

krezimax

с ямахой не катит. слушал с недорогим современным усилком(вроде S300) и ресивером из дорогих - жутко режет ухо.я люблю чтоб тынс-тынс,но не до такой степени.со старым ресивером панасоник 75 звучат вполне прилично и музыкально,но он в комнате.да и обновить уже не мешает и его.от многоканального звука ушел - даже кино смотрю в стерео.сначала кухонный усилок поменяю,потом до комнаты дойдет очередь.

bertier

мне нравится когда режет ухо)) да и не режет вовсе. 

Слышал я или нет? Нет не слышал! Но вы тогда, Катерина, посоветуйте!!! 

Да и в вашем же журнале эта связка получила хвалебные высказывания несколько лет назад) (толи яма 300, толи яма500, но с этой акустикой)

BradoBreey @bertier

Была у меня Яма 6490 с 301-ым усилком. 

Честно - не очень. На спокойной музыке очень красиво, а на более динамичной звук довольно резкий. Да и баса я на них почти не ощущал.  Возможно, если долго колдовать с размещением их в комнате, то будет лучше. 

Expo @bertier

На самом деле чтоб всё это слышать...слушать наверное надо работать , ну как минимум в салоне ! и то под ? На деле журналы, рассказы "бывалых" итп итд. Начинаю понимать...Баловство всё это и плюсики с минусами ни к чему совершенно, не даром на серьезных форумах нет этого .

Katerina @bertier
Слышал я или нет? Нет не слышал! Но вы тогда, Катерина, посоветуйте!!! 

Да я вот тоже не слышала, потому и не советую ничего.

bertier

так и я не совету. А просто предполагаю. Чтобы не мудрить. Да и вообще свои уши хороший советчик. Ниже топиками писал что в выходной слушал связку марантцей. Сильного впечатления она не оставила. Еще раз убеждаешься, что своя Ямаха ближе по духу и слуху. А так выше Экспо написал верно.

Classic

Кстати, по поводу резкости бюджетных Ямах. Моя тоже сначала очень этим утомляла. А потом научился пользоваться регулируемой тонкомпенсацией. Полезная фича, скажу я вам! Если резко- ставьте не 0 (на 12 часов), а часов на 9-10 с прибавлением громкости (она падает от этой регулировки), и всё- звук становится комфортным. Между прочим, инструкция и советует громкость крутить не основной ручкой, а этим 4-м регулятором: сначала ставишь его в ноль и выкручиваешь громкость на тот максимум на котором ты можешь слушать музыку (иногда), а после убираешь громкость четвёртой ручкой до комфортного.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.