Xbox One в качестве CD-проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос ragerlion 11

Xbox One в качестве CD-проигрывателя

Всем привет!

Искал тексты и обсуждения на эту тему но так ничего и не нашел.

Вообщем сейчас стоит вопрос покупки CD-проигрывателя.

Система B&W 683 S2 и Rotel RA 1570.

И вот тут мне стало интересно, выдаст ли Xbone хороший звук с CD?

Я читал, что помимо игровой системы, Microsoft позиционирует его как мультимедийный центр.

И было бы очень круто:

а) Избавиться от лишней коробки. (Потому как консоль в дом все равно нужна.)

б) Сэкономить денег.

Не ясен только момент с качеством звука. Буду рад услышать ваши мысли на этот счет. А так же, если у кого есть Xbox, я бы хотел услышать реальные отзывы.

Ответы

Stereovox

Моё мнение: с Xbox One, в качестве музыкального источника, вы звука хорошего не получите. Вас ждёт жесткое, сипящее и не музыкальное звучание.

Wadim

В ближайшем будущем хочу попробовать, ради интереса, PS4 в роли транспорта. Если интересно, результаты сообщу. Хочется попробовать послушать на ней музыку на СД и ДВД.

Alex @Wadim

Вадим, я не узнаю Вас! Вы всегда выступали на форуме за определенный и довольно высокий класс звуковоспроизводящей аппаратуры, а сами хотите использовать компьютерную игровую консоль Сони в качестве источника звука! Скажу так, что это пустое занятие и хорошего звука Вы от 4-й Соньки не получите, даже если подключите ее к так горячо Вам любимому DAC от Cambridge Audio по балансному соединению...

Wadim @Alex

Вижу Вы явно неравнодушны к моим постам.

Я люблю экспериментировать - поэтому и увлекаюсь электроникой всю жизнь. А техника может преподносить сюрпризы. Кроме того, после цапа планируется лампа (как один из вариантов).

PS. А мейждика у меня в системе нет. Если Вам интересен балансный выход, то он у меня сделан на проигрывателе СА640С - очень нравится - специально для полностью балансного усилителя CEC.

Alex @Wadim

Вы уже рассказывали о балансном выходе на своем Кембридже... Но, уверяю, что никакие эксперименты с PS-4 не приведут даже приближённо к качеству звучани Кембриджа... Вся беда там в копеечном транспорте, который далек от идеала для чтения компакт дисков.

ArtVi

Это из рода фантастики... у самого PS4!!!! так у меня даже мыслей не было на эту тему..... использую OPPO -103, хоть и не самый лучший вариант но явно лучше чем приставки!!!!!

Alex @ArtVi

Думаю, что Вы просто не представляете музыкального потенциала своей ОРРО -103 с внешним ЦАП-пом.. У меня совсем не давно был опыт сравнения орро 103 с main audio DAC v-1 в сравнении с CD Cambridge Audio 851 .... И доложу Вам, что орро с наймом легко обыграл Кембридж по всем звуковым аспектам ... В слепом тесте учавствовало три эксперта и тест был "слепым" и все признали явное превосходство орро над Кембридж аудио!

Alex @ArtVi

103-я орро с внешним ЦАПом играет очень по- взрослому,а для 105-й орро внутренний ЦАП вполне самодостаточен , но если надо вытянуть из плеера все, то там внешний цап нужен очень высокого уровня...от 100руб .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.