Помогите выбрать китайский цап!! • Stereo.ru
Вопрос Dimmi_ksit 25

Помогите выбрать китайский цап!!

Подскажите имею ресивер ямаха rx-v350, работать будет как усилитель можно его заставить играть?? акустика monitor audio MR1. Источник в основном ноутбук. Вот два гаджета какой выбрать голову уже сломал, не хочется деньги выкинуть на ветер)) да еще понял что нужен блютуз. https://ru.aliexpress.com/stor... и второй вариант https://ru.aliexpress.com/stor... помогите знающие люди.

Ответы

Elias

С вашей акустикой и вашими требованиями между ноутом и колонками достаточно будет одного устройства - SMSL AD18, на алиэкспрессе продается, сами выбирайте магазин. В этом устройстве - и БТ приемник, и цап, и усилитель на колонки, и усилитель наушников + пульт ДУ. Сам не слушал, но отзывы хорошие, например, живой обзор от иностранца.

Dimmi_ksit @Elias

Он стоит где-то от 8 рублей, и получится наполовину цап и наполовину усилитель. Мне нужен цап более менее нормального звучания. Много прочёл о Цапах, о Trasam отзывы есть на айконбите,а вот о втором цапе ничего не нашёл только что он собран на не плохом чипе. В дальнейшем будет покупаться нормальный усилитель и акустическая система( думаю делать самому)

Alex-4e @Dimmi_ksit

Это хороший, универсальный комбайн. Аудиофилы от такого, конечно, плюются. Находят там то джиттеры, то еще чего... Но по сравнению с нынешней связкой это небо и земля. Достойное звучание за небольшие деньги, да еще и универсальное. У меня чуть постарше подобное устройство, я доволен. И по usb нормально работает, и по оптике. Никаких заморочек с межблочными кабелями, никаких наводок и шумов. Так что я присоединяюсь к совету, который вам дали. Разница с вашим комплектом по звуку огромная, а вот полноценная система с раздельным цапом и усилком в небольшом бюджете уже не настолько сильно будет отличаться от китайского комбайна. Не факт, что вам это вообще надо если смотреть с точки зрения разумной достаточности. Я тоже думаю собрать колонки и прикупить именно этот smsl на замену старому.

allkef

Ямаха rx-v350 никакой цап не поможет, это самый начальный ресивер и звук у него соответствующий.

Если не хотите менять ресивер, просто купите дешевый конвертер USB -> SPFIF и подключите ресивер через него или просто любой дешевый цап, а эти по теперешней цене ресивера слишком хороши для него)

С блютусом сложнее. Если он вам нужен, то просто купить на том же али блютус брелок или самый дешевый цап с блютусом.

french_alex
Источник в основном ноутбук.

провод типа Mini Jack => 2RCA нужной длины - самый оптимальный выбор. Отключите в винде все "улучшалки" и слушайте спокойно. Блютуз-соединение нужно использовать тогда, когда подключение по проводам невозможно. Например, когда вам нужно обеспечить воспроизведение музыки со смартфона. То есть, ситуация, когда, например, Вы - студент или школьник и у вас вся музыка в смартфоне и только в нём. И нужно во что бы то ни стало воспроизвести музыку с него для друзей, которые пришли к вам в гости в общежитие. Тут блютуз очень полезен и удобен. В остальных случаях качество всегда будет хуже и значительно.

allkef

Смотря, что вы хотите. Если хороший хай-фай звук, то эти усилители не подойдут, они дают сильные искажения.

Для качественного звука надо приобрести нормальный усилитель, а не цифровые поделки с али.

Хотя, у всех разная степень понятия "качественный" звук. Если вы хотите просто чтобы музыка как то играла с компа, купите любой из этих усилителей.

Dimmi_ksit @allkef

Я и не собирался покупать усилитель( пока сейчас) вопрос стоит о цапе, просто купить сейчас не дорогой цап( а он 2-4 стоит) и потом при покупке усилителя выкинуть его тоже не хочется.

Dimmi_ksit

Посоветуйте пожалуйста ЦАП!! И по первым двум ссылкам прошу очень советы и комментарии пожалуйста.(не студент и живу не в общежитии))).

infinity

По вашим ссылкам скорее всего ерунда.

Вот хороший цап - входы только коаксиал и оптика:

https://ru.aliexpress.com/item...

И вот еще лучше, но вход только USB:

https://ru.aliexpress.com/item...

Ресивер и колонки нужно будет потом поменять на что-то хотя бы из начального хай-фай, например на Marantz pm 6001-6002 - 6003- 6004-6005- 6006.

sema

Я правильно понимаю, что тут важен вопрос цены? Иначе конечно я бы рекомендовал под синий зуб Аркам rBlink, но это 17 тыс. Но наверняка можно на ибее б/у посмотреть. А играет он замечательно, но насколько он вписывается в бюджет...

Elias

Блютус сильно сужает круг качественных цапов, вписывающихся в условный бюджет. Вот эти цапы неоднократно хвалили здесь в обсуждении, уверен хватит надолго и с запасом, да и недорого, но блютуса там нэт

AlexSalnikoff

У меня как была так и осталась схожая проблема с вашей. Правда вместо реса у меня интегральник, источником так же является ноут. Приобрёл таки на Али ЦАП/ушной усил от "многими рекомендуемый" SMSL. Вот тут то я понял всю суть поговорки что скупой платит дважды! Мой вам совет, если проблемы с бюджетом, то лучше подкопить и взять норм ЦАП, хотя бы на том же Авито в своём городе, с возможностью прослушки. Да и от реса не мешало бы избавиться, проблематично будет заставить его заиграть.

Dimmi_ksit

Читал на форуме hifi-audio.ru отзывы о Цапах и приблизительном рейтинге китайских Цапов с али. Сейчас сайт открыть не могу видимо какие-то проблемы , но запомнил у него на 3 месте цап su3 wailing вроде пишется так фирма , очень хорошие отзывы и цена не сильно кусается, но нет блютуза. Входы usb, выход аналоговый, оптика и вроде коаксиал. Скажите можно прицепить к нему блютуз или вайфай? Тоесть звук передаю по ноуту или смартфону на устройство или приёмник блютуз или вайфай, а оно передаёт его на цап. Возможно такое?

allkef @Dimmi_ksit

Конечно возможно. Если вы собираетесь передавать звук только через блютус, то покупать отдельный дорогой цап вообще нет смысла, т.к. блютус ухудшает качество звука в обязательном порядке и это не лечится. В этом случае покупайте любой недорогой блютус цап.

Если вам нужно передавать звук по вайфай, то лучше сразу купить хороший цап с вайфай. Например, NAD DAC 1, NAD DAC 1, NuForce Air DAC или им подобные (можно б/у, чтобы влезть в ваш бюджет).

Лучше всего заиметь для музыки отдельный источник, например неттоп (или завалявшийся старенький ноут) и уже к нему подключить хороший USB ЦАП. Или просто кинуть USB провод до компа.

Но как я понял, вы не ищите легких путей, поэтому думайте сами.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.