Силовой кабель с USA вилкой? • Stereo.ru
Вопрос AlexandrS 12

Силовой кабель с USA вилкой?

На ebay за 60-70$ можно купить хороший Американский силовой кабель(который у нас будет стоить за 200$), но вилка и сама электросеть у американцев друга, на Вилку можно переходник, возможно ли такой вариант?

Ответы

Expo

Переходник уж точно не стоит совать, а вот саму вилку на кабеле стоит поменять, например " Фурутек 11" ( самая доступная ).

BS2016

Тогда смысл теряется. Переходник это вообще сопли.Лучше поставить в таком случае самую дешевую супру.

DmitriyD @zome_bear

Еще лучше сетевой регенератор (сам так поступил) или как минимум электронный (тиристорный) стабилизатор на всю квартиру или дом, только необходимо пусковые токи силового оборудования (компрессора кондиционера и холодильника, эл. двигатель стиралки и т.п.). Это в разы увеличит без аварийную эксплуатацию электроприборов: от обычных лампочек до компонентов ПК или ноутбука, хотя для фильтрации электронного "шума" димеров светодиодного освещения и работы ШИМ блоков питания все-же понадобится какая-то местная развязка для Hi-Fi. Качественная "земля", проводка и элементы монтажа, защиты уже 90% успеха, жаль что это не всегда возможно в городской квартире.

PoruchikGT @DmitriyD

Не забывайте про то, что нужно избавится от всех винтовых соединений и тщательно всё пропаять, иначе, теряется смысл в "теории звучания родиевого покрытия на контактах сетевых вилок." Как известно, система звучит как ей позволяет звучать самое слабое звено, а это звено - одножильный провод заделанный в стену, зажатый винтом в клеме розетки. :)))))))

ilan @PoruchikGT

Однопроволочный). Но! Даже самая простенькая медная 1,5шка гостовская, используемая для освещения, держит 3,5кВт(определяется по нагреву изоляции) потребления. а 2,5квадрата, страшно подумать, все 5,5кВт.

ilan

У американцев другой вольтаж в сети, 120в если не ошибаюсь, а у нас - 230в. Чтобы подружить амера с нашей сетью, одной смены розетки мало. Нужен понижающий транс. Неплохие и недорогие трансформаторы делает "Штиль". http://www.inels.ru/sect_poniz...

Rodomir @ilan
Чтобы подружить амера с нашей сетью, одной смены розетки мало. Нужен понижающий транс.

Вы предлагаете брать понижающий транс для кабеля??? Тема не про аппаратуру как бы... :)

zome_bear @ilan

Очень смешно...

На вход кабеля понижающий до 110В, а на выход (там же наш, европейский девайс) - повышающий обратно до 220. )))

И так на каждый сетевой кабель.

А надо ещё преобразование 50Hz -> 60Hz -> 50Hz делать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.