Форум и его движок. Разделы и ответы • Stereo.ru
Вопрос french_alex 48

Форум и его движок. Разделы и ответы

Друзья, скажите, а сюда действительно сложно "прикрутить" какой-то хотя бы популярный бесплатный форумный движок? чтобы можно было следить за какими-то темами интересными, просматривать свою активность, не терять интересные обсуждения из виду? или есть какие-то ограничения? например, по сохранению "модного актуального дизайна"?

Честно говоря, искать свои ответы сложно, никогда не видно, кто на какой вопрос отвечает, любая дискуссия "живёт" строго ограниченное количество времени.

Не говорю уже про регистрацию. Имхо, проще было сделать простую, нормально работающую регистрацию, чем пытаться привязать сразу соцсети и прочие модные штучки. Я лично зарегился через соцсеть, т.к.не смог это сделать обычным методом. А потом и желание пробовать отпало. Пароль сменить нельзя, хоть я его и не задавал. Теперь вот проверили мой e-mail. Зачем?

Пока вопросов больше, чем ответов, наверное, учитывая, что все велосипеды в этом вопросе уже изобретены лет 15 назад, как минимум.

В надежде на лучшее ;)

Ответы

Katerina @Katerina

Новые ответы и комменты выползают на главной, но уведомлений пока нет (редакция обещала, что будут). А личка... Ну, всё равно для регистрации электронка и страничка в соцсети нужна, так что кто хочет, тот оставляет адрес в профиле для личного общения. Вы же меня именно так и нашли ;)

french_alex @Katerina
все в соцсети или на электронку перешли, как замена лички на сайте.

Катерина, Вы как-то лихо очень за всех высказывает есть. Я, например, отношусь к той категории, которая перестала общаться. Ну или просто не начала, если так корректнее

PoruchikGT

Меня интересуют комментария к высказываниям..... Они сваливаются вниз по времени и практически теряется обсуждение, как таковое. Не понятно кто, на какой вопрос отвечает. В результате, обсуждения разрастаются и тяжело вычленить главное. Ну, и кнопочки желательно вывести на панель ответа.

bertier @PoruchikGT

этот вопрос уже здесь поднимался. На мой подобный вопрос гуру решили что все у них хорошо, ничего не теряется, и вконце концов есть стрелочка)))) а я предлагал сдель активными ники

bertier

может не в тему)))) но зайти сюда не мог неделю. Все делал по инструкции. Обещали прислать на майл ссылку. И тут всё и стопорилось. Никаких ссылок...

Andrey @bertier

У вас наверняка был почтовый адрес @mail.ru, и у них попадали в спам все письма от нас. Эту ситуацию они исправили только в эту пятницу.

PoruchikGT

И, всё таки, вопрос с "громкостью"..... чем меньше я пишу на форуме, тем выше моя громкость...... :)))))) Это вроде намека, на то, что молчание - золото? :)))))))

mexkb

Вопрос автора остался без ответа, хотя мне тоже интересен - почему отказались от использования нормального работающего движка? Прикрутить нужный дизайн существенно проще, чем долго и упорно наступать на грабли разработки сызнова (одна совместимость с устройствами\браузерами чего стоит). С трудом представляю какие задачи могли стоять при разработке, что их невозможно было решить известными способами? Адресация по автору, оповещения по ответам - самые элементарные и простые функции, вообще не требующие времени на разработку. Имхо.

Pawel

Задавал тот же вопрос, что и ТС еще год-два назад. Ответ был тот же- этот дизайн "форума" если так ЭТО можно назвать - самый лучший, а все остальные форумы - жалкое подобие...

Давно уже существует нормальный принцип работы форумов, внедренный повсеместно в интернете, удобный всем, так нет, сделали ЭТО....

Pawel

Катя, вот бы еще ЭТО отличалось от остальных форумов в лучшую сторону...

А то изобрели велосипед с треугольными колесами...

Зачем? Когда уже в плане организации форумов все придумано, отлажено и всех устраивает... В том числе и на бесплатных движках.

AppleY @Pawel

С моей точки зрения ЭТО - не форум. ЭТО - средство информации, в котором для удобства пользователей прикручен некоторый функционал, который помогает обсуждать написанное.

То есть, иными словами говоря - есть ФОРУМ (и производное), где контент генерируется ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ и как следствие нет авторов каких то постоянных и назначенных, нет РЕДАКЦИИ форума и так далее.

и есть СМИ, где есть РЕДАКЦИЯ, АВТОРЫ, и прочая история. Форумы уже есть в РФ - например Soundex. Можете зайти и посмотреть как там на вопрос зеленого новичка про дешевый усилитель зубры форума реагируют.

Да и любой форум так или иначе рано или поздно превращается в болото, потому что вот эти варятся уже 5 лет вместе, и любой новичок либо вписывается в неписанные правила либо будет выглядеть чужеродно на фоне этого сварившегося "бульона".

Поэтому лично я за прикручивание некоторого функционала - то есть подсветка непрочтенных сообщений, личные сообщения, но я категорически против превращения Стерео в форум.

mexkb @AppleY

Тем не менее, подавляющая часть активных пользователей здесь присутствует по причине раздела "вопросы" (возможность общения). Поэтому что является основным функционалом, а что "некоторым" тот еще вопрос (с точки зрения активного пользователя). Ответ на него прекрасно демонстрирует количество постов под статьей по теме и количество "прочих" постов (оффтопов и в других разделах). СМИ же в общем-то оно совсем не надо - лобби неугодных может пустить народную реку не в то русло (-:

AppleY @mexkb

Хочу заметить, что СМИ от ФОРУМа как раз и отличает модель работы. Стерео - СМИ, коммерческая история. Тут платят деньги авторам, редакторам и так далее. ФОРУМ - живет до поры до времени на общественных началах, пока аудитория не разрастется до заметных масштабов и потом начинается коммерциализация и как раз выстраивание пользователей под гребенку. Каждый выбирает что ему нужнее сам - вопросы можно и на саундексе задавать и на хайфайру и даже на вегалабе, ответить ответят.

Другое дело что номальных качественных обзоров от того же форума на хайфайру можно не ждать - кто их будет делать? Некому. Точка.

mexkb @AppleY
Другое дело что номальных качественных обзоров от того же форума на хайфайру можно не ждать - кто их будет делать? Некому. Точка.

Слишком безапелляционно.

По какой причине вы считаете имеющиеся у них обзоры ненормальными или некачественными? Если ведете речь про меньшую специализацию, ну так это логично вследствие более широкого охвата. Но при отсутствии сравнительных статей для написания хвалебных опусов это не такой уж и большой грех. Зато они публикуют данные измерений, которые добавляют веса куда больше, чем выборка из одного субъективного экспертного мнения. А кто их делает здесь? Никто. Точка.

Я бы вот как раз обратил внимание на сильные стороны конкурентов.

Каждый выбирает что ему нужнее сам

Не вижу причин, почему ИЛИ нельзя заменить на И. В большинстве случаев меня устраивает камера в телефоне. Зачем всегда таскать отдельно фотоаппарат?

Georgiy

Ещё бы древовидные коментарии сделать понятнее: странно, когда новое сообщение появляется где-то в начале обсуждения.

JaroslavS

Уй, я бы добавил кнопку "просмотреть последние ответы", например, за сегодня, а то искать их по всей странице очень муторное дело, и нередко просто не знаешь о том, что к тебе лично кто-то с чем-то обращается, потом вопрос забывается и все.

PoruchikGT @JaroslavS

Раньше, вроде, было такое. С правой стороны под рекламой "Пульт ру" был список последних ответов, но потом вроде убрали его..... Не понятно за чем????

mexkb

Не удалось воспользоваться функцией поиска ошибки (Ctrl + Enter) в "новостях" и "комментариях" к ним. Задумано, чтобы работало только в "статьях"?

mexkb @Katerina

Забанен, спустя час. Иногда такое висит день или вообще не замечается, если постится в вопросах или в час-пик. В общем-то мне не больше всех надо, я просто поинтересовался - нет, значит нет. В новостях лично у меня не нажимается кнопка "Отправить".

zome_bear @mexkb
Не удалось воспользоваться функцией поиска ошибки (Ctrl + Enter) в "новостях" и "комментариях" к ним. Задумано, чтобы работало только в "статьях"?

У меня всегда точно работает.

А комменты править сразу было нигде нельзя, было сразу про это сообщено.

Это же правится вручную по получению сообщения про "ошибку".

mexkb @zome_bear
У меня всегда точно работает.

Чтобы подтвердить это смелое утверждение, предлагаю нажать кнопку "Отправить". У меня она не нажимается (Chrome, IE). Само же окно для отправки ошибки вылезает даже в профиле.

zome_bear @mexkb

Я это делаю постоянно ;-) Верьте мне или спросите Katya_God.

На Chrome на MacOS редко глючит, не нажимается, обновление страницы всегда решает проблему.

mexkb @zome_bear

Действительно удалось протыкать, после чистки временных файлов. А страницу я обновлял еще перед тем, как написать о том, что у меня не работало.

zome_bear @zome_bear

М-м-м, а cache я по-привычке периодически зачищаю, есть такое дело. )

У меня браузер просто всегда в сложном режиме, всегда открыто 10 полноэкранных окон с тучей вкладок в каждом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.