Усилитель для новинки Monitor Audio Silver 200. • Stereo.ru
Вопрос Megazoid 17

Усилитель для новинки Monitor Audio Silver 200.

Добрый день!

Квартира. Размер комнаты 14,5 м.кв.

Бюджет - до 2000$

Помогите подобрать усилитель для новых Monitor Audio Silver 200 с функцией Power Amp Direct или аналог ее для интеграции стереопары в ДК.

Люблю широкие, детальные стерео сцены.

Как вариант MARANTZ PM8005 или DENON PMA-1600NE (не уверен насчет Power Amp Direct)

Заранее всем спасибо :-)

Ответы

Expo

Marantz PM 8005 хороший агрегат и, если " тяжмет итп " не в приоритете, то достойная пара с МА S 200. ( если для стерео ).

sema @Megazoid

Обязательно послушайте вначале. Я вот Маранц 8005 почти новый за полцены выставил на продажу, потому что не играет он с моей Опера Прима хоть тресни, именно тяжмет и ни одного звонка за месяц, так что не промахнитесь. И когда выбирал, слушал его с мониторами, понравилось только с Голдами 100. Мне кажется Денон поуниверсальнее, покрепче что-ли..

Artem_Audiomania

DENON PMA-1600NE хорош, но нет Main IN. Зато он есть в Denon PMA-1520. Найти его можно еще. С Monitor Audio играет хорошо, в ценник укладываетесь. Я бы его и порекомендовал.

smirnoff_zlat

Да-да, хороший вопрос от только что зарегистрировавшегося юзера. Через 2 недели после презентации линейки.

Чего уж там, можно было развернуться: "Усилитель для супер-новинки Monitor Audio Silver 200 с обновленным твитером, DCF-фильтром и темненьким СЧ/НЧ-диффузором".

Megazoid @smirnoff_zlat

А что вопросы можно задавать только с двухлетней регистрацией и по классическим системам? Было бы это добро на каждом углу - не спрашивал бы, "не супер-новинки" сам могу пойти послушать :-)

smirnoff_zlat @Megazoid
А что вопросы можно задавать только с двухлетней регистрацией и по классическим системам?

Боже упаси, я за разнообразие во всех смыслах ..

Просто формулировка первой после регистрациии темы навела на мысль об одноразовом юзере с "политически правильным" вопросом ..

Прошу пардону если ошибся, история рассудит )

Artem_Audiomania @smirnoff_zlat

А чего такого? Они уже продаются, уже есть покупатели.

Если даже еще не покупатель, а кто-то просто их рассматривает как вариант - почему бы заранее перед покупкой не прикинуть приблизительную конечную стоимость, рассчитав предполагаемые компоненты?

Expo @smirnoff_zlat

Вопрос больше про усилители, акустика эта уже в продаже, да и предыдущая линейка почти тоже самое ! Ни чего "криминального в вопросе нет".

Megazoid

а кроме Denon и Marantz, нет вариантов или диапазон ценовой не проходит?

ну могу около 2500$ еще глянуть... но задача с Power Amp Direct должна решаться на усилителе.

Artem_Audiomania @Megazoid

Да просто того же Denon 1520 для них за глаза хватит, вот и весь секрет)) Это не тот случай, когда акустика для полного раскрытия требует вложения в усилитель большей стоимости, чем сама акустика.

Alex @Megazoid

Если честно, то идея покупки усилителя в два с половиной раза дороже самих АС не плохая, только вот отыграет ли ваша акустика все, на что будет способен ваш дорогой усилитель и будут ли оправданны с точки зрения качества звука такие финансовые вливания в усилитель??? Я понимаю, если бы вы купили Голды, там в звуке совсем все по-другому, там высочайшее тембральное разрешение на ВЧ и покупка дорогого усилителя полностью окупится высоким качеством звучания, а вот в новых Сильвер, все же и переработанных стоит обычный Твитер и как бы он не был хорош, но такого тембрального разрешения от него не получишь, как в Голдах с ленточной пищалкой...В данной ситуации я полностью согласен с Дмитрием!

mexkb @Vodemar

Противопоказано на мой взгляд - верха будут слишком резкими, низ будет гулять сам по себе. На легкой инструменталке слушаться будет, но автора интересуют как другие жанры, так и кино.

Wadim

Именно под эту акустику - Pioneer A-50DA или, если найдете в продаже, Pioneer A-50. Еще и на провода останется. Power Amp Direct - присутствует.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.