jbl 4312 e • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 8

jbl 4312 e

Всем доброго времени суток.Что можете сказать о колонках jbl 4312 e?в интернете только положительные обзоры и отзывы.здесь на сайте тоже есть тема про эти колонки.но почти трехгодичной давности.слушать планируется в комнате 20кв.м.прямоугольной формы(16:9)сидя у длинной стены в левом углу.растояние между колонками около двух метров.усилитель onkyo a9755.источник maranz cd5400.музыка самая разная.

Пока прощупываю почву,но эти колонки меня сильно заинтересовали.послушать возможности пока нет,но в нашем городе есть обьявление на авито.думаю,попроситься послушать,хотя бы с его трактом.сначала решил спросить здесь.не великоваты ли они для моей комнаты?

И еще вопрос.я так понял,что их надо ставить на стойки?есть у меня несколько рукодельных знакомых,думаю,если что-сделают на заказ.вопрос:колонки просто ставятся на стойки или прикручиваются?или еще что

Ответы

Wadim

У этой акустики есть много сторонников и противников. Я, к сожалению, принадлежу к последним. Для меня в них недостатки значительно перевешивают достоинства, очень уже на этом ресурсе подробно описывал. Без прослушки не стоит приобретать, а вдруг это просто "не ваш звук"...

Alex

Немного дополню ответ Вадима. Данные АС системы в большей степени являются АС мониторного типа звучания, а такой звук в домашней системе будет лишён части эмоциональной составляющей музыкального произведения... Да и не для любой музыки подойдут данные АС, а кроме этого, подобные колонки сразу " покажут" слушателю слабые места звукового тракта, а в данном случае ни источник, ни тем более усилитель не являются сильной стороной данного звукового тракта.

На мой взгляд, в данном случае следует подбирать АС путём ЛИЧНОГО прослушивания и следует рассматривать акустику, которая по возможности будет скрадывать недостатки в звучании источника и усилителя, а не выставлять на показ, как это будут делать данные JBL...

Alex @Aleks

Аleks, в Вы сами как считаете, эти АС у Вас в тракте и что бы получить хороший звук Вы не мало приложили усилий на подбор тракта к АС...

Полагаю, что Вы уже заметили требовательность данных АС к качеству и характеру звучания компонентов тракта, а так же внимание при размещении АС в комнате прослушивания.

Aleks @Alex

Да, я с усилителями намучился)) Колонки я уже продал! Но после данных АС , на другие уже не хочется смотреть, наверно уже привык к такому звуку!

AlexSalnikoff @Alex

Аlex скажите, а почему на ваш взгляд 9755 является слабым звеном для этих жаблей? Почитал про него в основном положительные отзывы. И если уж на то пошло, то с какими АС он дружен?

Alex @AlexSalnikoff

На мой взгляд, у данных колонок высокое тембральное разрешение, что сразу выявит "транзисторную" суть звучания бюджетного усилителя, тем более, что Онкио имеет весьма специфический звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.