Сравнение усилителей! • Stereo.ru
Вопрос OleGpenza 7

Сравнение усилителей!

Всем доброго времени суток!

Выбираю один из трех усилителей примерно одного ценового диапазона. Не совсем все понятно, нужна помощь в сравнении характеристик:

Ссылка

Усь планирую использовать в связке с сетевым проигрывателем+NAS+PC

Колонки еще не приобретал, планирую сначала определиться с усилителем, под него затем подобрать соответствующую акустику. Может кто-то уже имеет один из этих усилителей, поделитесь с какой акустикой слушали. По музыке слушаю абсолютно все, по настроению, от тихой спокойной мелодичной-до металла, рока. Комната 17м2.

И еще хотелось бы к фронтальной напольной акустике использовать задние тылы. Это возможно на усилителях?

Ответы

Alex

Выскажу свое мнение. Приобретать усилитель без связки с акустикой- гиблое дело, тут надо подбирать связку по звуку и крайне желательно вместе с источником.

Тех. Характеристики усилителя мало что скажут о звуковом почерке усилителя. А тыловые колонки к стерео системе бессмысленны, хотя некоторые усилители имеют возможность подключения второй пары колонок, но сразу нагружать усилитель двумя парами АС кране нежелательно, ведь в данном случае импеданс нагрузки на усилитель уменьшается вдвое. Если импеданс каждой пары равен 4ом, то в совокупности нагрузка упадет до 2-Х Ом, что уже практически усилителем воспринимается как КЗ. Да и в музыке стерео лучше слушать через пару АС, т к задние АС будут только вносить сумбур в звуковую сцену.

Bbhob

Harman. Он определенно шире остальных претендентов.

Другие параметры могут иногда не соответствовать, или быть измерены разным способом, поэтому не будем заострять на них внимание.

Alex

Согласен, что для брутальной музыки,рока, определенно интереснее выбрать не Онкио, а то же Харман или NAD- эти фирмы измеряют выходные параметры мощности честно, в отличие от тех же японцев...Но, опять тут дело личных пристрастий к определенному характеру звучания и как они в итоге сыграются с уже купленными колонками заранее знать не возможно. А самое важное, что большой вопрос в том, понравиться ли Вам этот звук.

Leo

Из предложенного род рок только харман . источник не обязательно должен быть одного бренда с усилителем. в пару к харману могу предложить посмотреть NAD 356BEE и Xindak XA6200 .

Это более универсальные усилители для разных стилей чем онкио, ямаха ,денон и марантц.

Vladimirr

Ага, харман шире на 5мм, по предполагаемым источникам весовые категории разные, да и яма вроде снята с производства, к onkyo c-n7050 по классу (и в комнату 17м2) больше A9050 подойдет и ас типа Wharfedale Diamond 230. А так, сетевики лучше поновее брать, там сейчас прогресс очевиден, Pioneer N-50A к примеру. Если денег побольше, Cambridge CX можно посмотреть, поинтереснее начальных вариантов будут, ас повыбирать можно, вариантов много.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.