Denon DCD-700AE или DCD-710AE или DCD-720AE? • Stereo.ru
Вопрос Marcelle 12

Denon DCD-700AE или DCD-710AE или DCD-720AE?

Кто-нибудь РЕАЛЬНО сравнивал их?Или не заморачиваться (подозреваю,что разницы не замечу)и взять по дешевле DCD-510 или -520?

Тракт: PMA-720AE, Dali Zensor 7,Real Cable, 16м2.

Музыка: джаз, блюз,фанк,классика, акустика.

Всем спасибо!

Ответы

mexkb

Сравнивал dcd-520, dcd-720, da-300, выбрал dcd-720 (разницу заметите). Именно с Zensor 7 не слышал.

mexkb @Marcelle

Я первый вариант почти сразу отмел, поэтому в нюансы не вдавался. Звуковой почерк у всех перечисленных моделей похожий. Басовый регистр у Denon очень аккуратный, поэтому с одной стороны он точно не будет излишне доминировать, с другой стороны какого-то мощного драйва с сумасшедшей атакой вы от него не дождетесь. Вообще по вашей формулировке не понятно, что вы хотите узнать - что одному лучше, то другому хуже. Для перечисленных вами жанров я рекомендовал бы не спускаться ниже dcd-720. Если мы говорим о, например, Kenichi Tamura, то акустика на нем звучит вполне убедительно. Классические прелюдии в исполнении Frederic Chopin вас также не огорчат. На сложных масштабных произведениях в этих жанрах проигрыватель несколько подведет, звучание будет немного смазанным.

У меня есть сомнения по поводу сочетания вашей акустики и этого проигрывателя, если для вас важен низкочастотный диапазон. Dali не очень басовиты и Denon в этой области слишком аккуратен, возможно вам стоит присмотреться к Onkyo С-7030, для сравнения на контрасте.

Marcelle @mexkb

Ясно,спасибо за ответ.

Слушал разные современные Onkyo и 7030 и 7050,холодный звук..долго не послушаешь..хардрок,гитарный соул, Р Эн Б-на отлично..


mexkb @Marcelle

С-N7050 сильно отличается от С-7030, он как раз достаточно схож с dcd-720 (не такой грубый, как стартовая модель). С-N7050 мне понравился, но поскольку сетевые функции были не интересны, разницу в цене с dcd-720 не оценил. Ну и в целом в процессе выбора dcd-720 и da-300 стали единственными аппаратами, которые смогли полностью завладеть моим вниманием при прослушивании. Если вы знакомы с С-N7050, то можете ориентироваться на то, что dcd-720 чуть более мягкий и менее деликатный в подаче музыкального материала проигрыватель, но при этом НЧ диапазон у него как раз оформлен стройнее. Если одним словом сравнить его с братьями по звучанию, то я сказал бы, что dcd-520 неуклюжее, а da-300 изысканнее.

Marcelle @Marcelle

Тоже С-N7050 не оценил, с моим трактом медиафайлы lossless звучат плоско и холодно, поэтому предпочтение отдаю CD, стереопанорама,сцена другая..А многие говорят,что СD с 7030 и 7050 звучат одинаково,тоже заметил,что 7050 звучит детальнее в нюансах,но не лучше 7030,а стоит в 2 раза дороже..

ясно вашу мысль понял,остается выбрать между 700 и 710, 700-япония, 710 - мр3 на уровне СД-А воспроизводит говорят..В инете сравнения в лоб не нашел.

Alex

На мой взгляд, для прослушиваемой Вами музыки в данном случае Denon будет звучать интереснее чуть отстранённого и суховатого Онкио и если выбор за CD плеером, то тут лучше выбирать современный плеер, т к срок службы лазера в недорогих аппаратах далеко не вечный...)))

Marcelle @Alex

"срок службы лазера в недорогих аппаратах далеко не вечный"- вот поэтому и боюсь новый брать (по этой же причине не меняю свой авто 2010 на 2016 той же модели).Мой старый Кенвуд служит почти 20 лет,ни разу не заикался,ни глючил и т.д.,но уже при прослушке в наушниках слышен посторонний шум,и, он однобитник,звук приятный детальный,но много грязи..хочется новый и одного бренда.

Alex @Marcelle

20 лет назад даже в бюджетном секторе делали технику с определённым запасом по сроку в работе, но дело даже не в этом, просто 720-й играет интереснее своих предшественников...

Alex

рядом и в одном тракте, конечно не сравнивал, но ведь это не возможно, т к аппараты разных годов выпуска. Но, по памяти старые аппараты по звуку были менее детальными, 720-й звучит на мои уши молодичнее и ровнее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.