Система за 100к часть 2. Замена стратегии. • Stereo.ru
Вопрос Cayman 19

Система за 100к часть 2. Замена стратегии.

Прислушавшись к Вашим советам, решил изменить стратегию и вместо замены системы пошел путем ее апгрейда, с целью при более длительном процессе, на выходе получить более серьезный звук. Долго мучаясь и продумывая ходы пришел к тому что разделил преобразование на 3 шага. 1 замена АС + вертушка. 2 усилитель (скорее лампа). 3 CD USB. На данный момент 1 шаг продуман. Но перед этим ответственным шагом решил снова прийти за советами и мнениями. Итак, АС klipsch RP-160m Вертушка Pro-Ject Debut Carbon DC Esprit (сначала хотел сэкономить и взять Teak 300, но почитав, решил разориться) и фонокоректор, какой пока не решил, выбираю из Pro-Ject Phono Box S и Vincent PHO 200 (что лучше?). Хочу услышать Ваши мнения по предполагаемому набору и мнения по усилителю, стоит ли брать лампу при бюджете на усилитель 60к. Смотрел самоделы, китайцев с али и есть один вариант взять Sansui FV-34B или же лучше фирму) цель системы слушать Pink Floyd)

Ответы

dvorbor

по моему ничего не значащему мнению, klipsch RP-160m и "слушать Pink Floyd" - абсолютно несовместимы

Rodomir
стоит ли брать лампу при бюджете на усилитель 60к. Смотрел самоделы, китайцев с али и есть один вариант взять Sansui FV-34B или же лучше фирму

Лучше уж отечественного производителя, очень кстати везде хвалят - Стерео усилители Astra Audio.

Очень хвалят Astra audio A10-SE.

А JBL с бумажными динамиками под лампу очень хорошо будут!

Rodomir @Wadim
Ох, на шаткий путь подталкиваете. Только учитывайте, что реально там 3 вт. всего.

Не, насчёт подталкиваю громко сказано! Скорее пытаюсь расширить горизонты выбора!

До лампы сам не дошёл ещё...) слушал, интересно, но не готов пока! Все эти замены ламп, токи, подстройки и опять же свои недостатки и особенности... нет у меня достаточной базы знаний для этого... Для себя решил, если будет лампа, то с самопальными колонками на шириках, в идеале tannoy dual concentric (так по моему), хотя последнее вряд ли сбудется... жалко прорву денег на опыты, да и кучу систем ни к чему!

Пока мой выбор камень и менять в основной системе не собираюсь! Все же результат более предсказуем!

Так что хорошо подумайте стоит ли нырять в этот океан?!!!!))))

Wadim @BS2016

На счет кустарщины вы глубоко не правы. Все сделано очень грамотно как внутри так и снаружи, на главном - на трансформаторах не экономили в угоду внешнему виду. Если нужно дорого - есть у Александра и дорогие модели. А A10-SE - очень музыкальный усилитель, но акустику к нему нужно под 95Дб и не все агрессивные жанры ему по-зубам, зато джаз - очень даже.

Rodomir @BS2016
какая кустарщина! просто кошмар.детей пугать только.....

смотря с чем сравнивать!!!! Зато это настоящий ламповый усилитель, а китайщина в эту цену вообще ни о чем!

Естественно сравнивать с усилителями за 200, 300 и далее тысяч смысла нет... но в своём ценовом диапазоне очень достойный вариант!

Alexander66

В Ростове(который на Дону) парень делает очень хорошие ламповые фонокорректоры.Цена (вместе с пересылкой) в р-не 7 тысяч(рублей естественно) Так этот корректор будет гораздо лучше чем Винсент или Прожект.Слушал и тот и тот,а сейчас и этот "ростовский" пользую.Если интересно ВКонтакте есть группа "Радиохобби" там всю инфу найдёте.

Alexander66

И по поводу лампового усилителя...Я сам в своё время побаивался,а попробовал и...Только ламповый усилитель надо брать двухтактный с выходной мощностью от 30 до 50 вт на канал.А на однотактном только джаз хорош.

Pavel-Murmansk

Как обладатель Klipsch rf-62 mkII выскажу мнение, что клипши Pink Floyd очень даже хорошо отыгрывают. Хоть на лампе, хоть на транзисторах. Pink Floyd на мой взгляд весьма нетребовательны к стерео системе, поэтому многие производители любят их включать на демонстрации - их способен качественно донести и скромный бюджетник и эксцентричный hi-end.

Особенности клипшей - в их высокой чувствительности. Поэтому в пару к ним можно брать и маломощный ламповый усилитель. Но с другой стороны хорошо слышны мелкие детали, ньюансы, огрехи в записи... Некоторые live-альбомы слушать невозможно.

Отдельный фонокорректор в Вашей системе мне кажется избыточным. Можно взять усилитель с встроенным фонокорректором, например marantz pm-6006 или onkyo a-9050. Их фонокорректор будет не хуже предложенных Вами. Заодно и ЦАП есть. На мой взгляд такой вариант из 2 шагов будет предпочтительнее.

Pavel-Murmansk @Cayman

Да, просчитался. Но всё равно порекомендую не зацикливаться на отдельном фонокорректоре. При имеющемся бюджете лучше выбрать между вертушкой и цапом. Сразу 2 качественных источника не уместятся.

Итак. 1 этап - АС. Их можно подключить к имеющемуся у Вас денону. Почувствуете новый звук.

2 этап - усилитель с встроенным цапом и фонокорректором. Опять оцените изменения в звуке и начнете пользоваться цапом.

3 этап - вертушка.

Если покупать у буржуев, есть шанс уложиться в 100 тыс. В России придется исключить 3 пункт.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.