4K Blu-ray плеер UDP-205 OPPO • Stereo.ru
Вопрос BigD 32 1

4K Blu-ray плеер UDP-205 OPPO

Коллеги! В среду-четверг привезут на прослушку 4K Blu-ray плеер UDP-205 OPPO. Обязуюсь результаты (субъективные) выложить здесь - не буду писать статей пока. Прослушивание групповое с участием кое-кого из г.г. Уважаемых Экспертов. Пожелания принимаются )))

Ответы

Alex

Добрый вечер!

Дмитрий, идея очень хорошая! Я, тоже потихоньку готовлю небольшой обзор по ОРРО-205, будет интересно с Вами обменятся своими впечатлениями. Но, уже сейчас могу сказать, что по качественному уровню звучания 205-й заметно интереснее своего предшественника ОРРО-105...

Alex @BigD

Собственно, почему я не спешу поделиться своими впечатлениями по звуку нового 205-го, по одной простой причине, прогрев аппарата занимает приличное время, в своё время 105-й пришёл в " рабочее состояние" примерно через 200 часов прогона...

george

Ждём.. А из пожеланий,как работает цифровой регулятор громкости и его влияние на звук ??А то я слушал только через фиксированный выход и было хорошо.. Ну и про видео напишите,есть ли разница с 203 ??

Alex @george

Добрый вечер!

Георгий, сравнить 203 и 205 по картинке на 4К контенте у меня пока нет возможности... Но, когда в своё время досканально изучал вопрос качества изображения 103 и 105, то у 105 картинка была чуть " глубже" и я это отношу к факту раздельного питания у 105-й.

В своём, небольшом отчёте сравнительного анализа качества картинки я касаться не стану, т к пока и контента 4К не так много, да и для подробного тестирования надо располагать откалиброванным 4К проектором. Одно могу сказать с уверенностью, что на тах 4К проекторах, на которых мне удалось видеть 203-й (JVC Z-1, 5500, 7500) картинка была, более, чем впечатляющая!)))

george @Alex

АЛЕКСЕЙ !Ну и это интересно.. А 203 я тоже смотрел на крутых проекторах JVC and Sony на выставке и могу подтвердить.. Кстати,а какой у вас сетевой фильтр или регенератор ??

BigD @Alex

"для подробного тестирования надо располагать откалиброванным 4К проектором."

Тут мы точно мимо

mexkb

Мвидео уже 25 тысяч с 103d скидывает ))) Чего только не сделаешь, чтобы Oppo продать ))) Еще немного и цена станет совсем адекватной )))

zome_bear @mexkb

Я вот думаю, что точно нет. Невозможно на одном устройстве одновременно воспроизводить диск и использовать режим какого-то входа...

mexkb @zome_bear

При выводе по аналогу почти все источники долбят (по крайней мере мой СД и БД проигрыватели) выход и по цифре (можно принудительно отключить при желании в настройках). Вполне логично было предположить, что при наличии двух ЦАПов второй мог бы работать в таком же режиме (все со своего входа прокидывать на все свои выходы). Соответственно тогда можно было бы организовать подобную "петлю".

zome_bear @zome_bear

Параллельный выход аудио на все выходы - это совсем не тоже самое, как одновременный выход и вход, как Вы хотите.

При наличии видео, например, вопрос синхронизации будет весьма нетривиальным.

mexkb @zome_bear
Параллельный выход аудио на все выходы - это совсем не тоже самое, как одновременный выход и вход, как Вы хотите.

Согласен! Тем не менее это не что-то сверхъестественное, по сути это просто ЦАП с "отключенным" селектором входов. Аудиокарта на компьютере, например, так может (прослушивание со всех входов и отдача на все выходы). Да и дело-то сводилось к тому, работают ли обе схемы одновременно в параллель, хотя с одного входа на один выход.

zome_bear @zome_bear
Аудиокарта на компьютере, например, так может (прослушивание со всех входов и отдача на все выходы)

Вот есть всегда один нюанс ;-)

Может не сама аудиокарта, а встроенный в ОС микшер.

В "железе" - это ещё один девайс же.

Serg_E

ждемс. Жаль мне этот аппарат не подходит по любому и не только из за цены:)))

BigD

Ну что, Господа? Историческое сравнение состоялось. Пишем здесь или новый вопрос?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.