А надо ли... • Stereo.ru
Вопрос SerNik 43

А надо ли...

Скажите пожалуйста своё мнение. Имею Marantz pm6005 и Monitor audio bronze 2 + m-audio super dac II. Слушаю сд-рипы с ноутбука. Как Вы считаете, лучше пусть работает цап в Marantz, подключив его по коаксиальному от м-аудио, или доверить это самой карте? Слушал оба варианта, но сам затрудняюсь для себя решить. Замена не предусматривается. Спасибо!

Ответы

BS2016

А вот представьте,что Вы с женщиной встретились и попробовали в разных позах и точно не знаете,в какой Вам больше понравилось. Спросите у друзей,как Вам лучше?

SerNik @BS2016

Вот как трахаться я сам разберусь всегда. Но со звуком и кишками аудиоплат, я бы хотел посоветоваться. Дак что там по цапу?

SerNik @BS2016

Я спросил про то, где стоит более качественный цап, кому можно больше доверять, встроенный в усилитель, или всё же в самой карте. Слушал сам, но в этом деле всегда интересно мнение других. Может кто разбирается в схемах, и подскажет более правильный путь сигнала от компьютера до усиления.

BS2016 @SerNik

Так Вы ушам своим верьте,мало ли где какое железо лучше...Допустим я скажу,что в маранце,а звучать будет лучше звуковая карта.И зачем Вам мое мнение? Одно дело спросить про технику,предполагаемую к покупке,другое дело та что уже в наличии.

BS2016 @SerNik

"Вот как трахаться я сам разберусь всегда."

К сожалению в рамках этого форума мы не сможем дать развернутые ответы на эту тему.Слишком уж форум тематический))))) Но будьте уверенны,тут в основном мужики все опытные,взрослые.Так что в принципе и на эту тему могли бы совет дать,но нельзя.

zome_bear @BS2016
Спросите у друзей,как Вам лучше?

Если друг - "правильный аудиофил", то он должен посоветовать, только попробовав всё предлагаемое сам в тех же условиях. )))

wwworonin

Мое мнение:не нужно по очереди слушать по минуте и пытаться понять какой лучше ииграет.Послушайте встроенный недели две,потом внешний.И Вы услышите разницу и что Вам больше по душе

SerNik

Я конечно сам поленился сначала, но потом нашёл ответ, который наводит на мысли:

"Кроме того, встроенные в интегральные усилители ЦАП, это как некое дополнение и расширение функциональных возможностей с весьма посредственными звуковыми качествами и держать ориентир в выборе усилителя на наличие встроенного ЦАП не имеет особого смысла. В данном случае внешний цап будет обеспечивать лучший звук." @alex

Разве трудно новичку было подсказать? Обязательно нужно было съязвить.


zome_bear @SerNik
Обязательно нужно было съязвить.

А Вы правда не понимаете причину? ;-)

P.S.

Сразу вспомнил как-то приход к приятелю в СССР, вижу на эквалайзере свежеприобретённого магнитофона странной формы кривую, спрашиваю, мол, чё за фигня, а он мне на полном серьёзе - "так продавец поставил - трогать нельзя, он знает лучше!" )))

BS2016 @SerNik

Естественно любая встройка хуже,чем отдельный.Это и к фонокорректору относится и к цапу.Тем более речь идет о бюджетной модели.Но вопросы задают обычно,когда хотят купить и не знают,что лучше.В Вашем случае все куплено и менять ничего не предполагается.Так просто послушайте и решите,как Вам лучше. Спереди,сверху,снизу и далее по списку.Как с женщиной.

SerNik @BS2016

Я купил, но интересует вариант подключения. Конечно всё на слух, но сам ещё затрудняюсь определить, какой источник выдаёт более правильный звук и кому отдать предпочтение. Может с опытом придёт, но сейчас ориентируюсь и на мнении других тоже. Спасибо за ответы!

Classic

Действительно. При чём тут правильно-неправильно? Мы для чего аппаратуру покупаем? Чтоб удовольствие получать! Вот и слушайте так как ВАМ больше нравится на слух. Оральный секс тоже не правильный с точки зрения природы, но это не делает его менее популярным и любимым многими.))))

Pol

Как бы не было прискорбно. Но если что-то вас начало не устраивать меняйте акустику, не хочется, но смена поз, ВАС не устроит. Если все перепробовали.

Pol

Не надо относиться к акустике, как к чему то монументальному. Есть повод сменить- смените.

Alex

А если говорить о технической стороне вопроса коммутации компа с внешним DAC или встроенным в интегральный усилитель, а не с точки зрения половых отношений, ))) то самым лучши будет соединение компа не по оптике или коаксиалу, а с помощью USB кабеля, если есть такие входы. Асинхронный USBвход даёт наименьший джиттер и возможность передавать файлы высокого разрешения,вплоть до DSD потока, что невозможно передать ни по оптике(максимум ( 24/96), по коаксиалу (24/192)....Если, конечно, Ваш DAC в усилителе или внешний способен принимать DSD. Если взять внешний ЦАП с асинхронным USB входом, поддержкой Dsd, стоимостью 25-20руб, то он будет гарантированно играть лучше, чем встроенный в бюджетный интегральник. Вы можете взять такой в салоне под залог, что бы убедится в этом самолично. Единственное, не забудьте про хороший межблочный кабель для коммутации усилителя с DAC...

Pol @BS2016

Нет B.S Здесь другое, как ни крути смена приоритетов. Может даже сам не понял. Зачем загонять себя в какие-то углы. Ведь столько акустики. Которая не просит смены поз.

Wadim

К сожалению, на Marantz pm6005 SM найти мне не удалось. Но есть предположение по аналогии в модельном ряду, что только вход CD имеет обход электронного селектора. Поэтому встроенный ЦАП уже не очень интересен по причине наличия на его пути эл. селектора и невозможности получения полноценного директа. Внешний ЦАП ко входу CD в режиме директ - самый "чистый" вариант для звука. А вот насколько хороша ваша ЗК - вопрос открытый...

Pol

Можно переписать Вадима. А можно послушать другую акустику с тем что у вас есть. Вам решать.

BS2016 @Pol

При чем вообще акустика? Есть усилитель и комп.ТС не знает какой ЦАП использовать при прослушивании музыки-встроенный в усь или в ЗК компа. Про колонки речь вообще не идет. ТС надо решить вопрос именно в "какой позе" ему лучше. А Вы предлагаете, подключить к делу еще кого-то. В принципе его устраивает и с ЗК карты компа и с усилителя.Но он хочет узнать,как по феншую....

Pol

B.S Вы очень умный человек(я пред вами падаю на коленки) не надо кого то подключать, в слух речь не идёт о смене акустики, но если ВАМ в этой связке что-то не понравилось что бы ВЫ сменили. Понимаете мне до акуфейса очень далеко, но и при своих возможностях я выбрал то и буду это то преумножать в силу своих способностей. Если понимаете меня.

BS2016 @Pol

Человек написал-замена не планируется!!! Что еще тут обсуждать? Зачем нам с Вами гадать что надо и не надо менять.Он же это не спрашивает.Его устраивают оба варианта прослушивания,просто он хочет уточнить какой более правильный и аудиофильский.Тут ответ один-слушай сам. Это как вопрос пользоваться тембр-блоком или нет.Каждый сам решает.Да это не по феншую,но есть ведь такие записи,когда тембр-блок необходим.

Pol

Ведь до 100т.р. Акустика не акустика. Рес до 100т.р. не рес. Когда пришел с армии катушечник Санда акустика Кливер 50АС вот это кайф.

BS2016 @Pol

Про акустику в 100 т.р я свое мнение высказал. Отнимите от этих 100 тыс накрутки розницы и импортера,налоги,таможню,транспорт и в сухом остатке останется долларов 250. Как она будет играть?Что это будет за акустика? Конечно проблемы в том,что товар импортный и цепочка длинная очень.

AlexF

Все виды подключения попробуйте. Разные варианты плееров и ASIO драйверов. Оптическое подключение попробуйте. Неизвестно что у m-audio super dac II лучше получилось. Только опытным путем, на слух. SACD рипы попробуйте или оцифрованный винил. Вдруг какая-то неожиданная комбинация лучше заиграет ....

Pol

На ночь из розетки всё выключите, а на утро наоборот включите. Не в коем случае не хотел ВАС обидеть. Что то из 3 вариантов вам не понравилось, в цапе обиду не найдёте, вы перешли на новый уровень, как в игре, или акустика или начало. Меняем.

Pol

Фома это Марантс , а Ярема это М.А. Тогда я в вас ошибался. Уважаемый B.S. человека не спасёт то что он предлагает, у него ступенька выше, или я не прав?

Pol

НЕ ХОЧЕТ,НАВЯЗЫВАЕМ. А кто навязывает-ни кто. Да ради бога, сам себе собираю то что мне нужно. Но форум великолепен. И вы B.S.

SerNik

Для тех, кому может быть интересно моё мнение:

Ну вот, спустя почти месяц, купил обычный коаксиальный кабель 1.5м hama, за 12 евро, 75ом, в переплёте, все дела. Подключил им от м-аудио к цапу маранц , и понял, что у маранц мне нравится больше. И даже, при прямом тесте переключения источников, уже примерно начинаешь понимать, как изменится звук. Правда не на всех композициях слышно. Да и начитался тут, что cs4398 у маранц выше классом, чем wm8740. Я понимаю, что в цап ещё много других важностей, но всё же. Может кто-то заявит, что акустика у меня не того уровня, чтобы услышать разницу)) но вот я улавливаю, с 3мя классами музыкалки в детстве)) Через месяц обратно подключить попробую)

В таком случае есть ли смысл покупать коаксиальный кабель дороже, или для моего комплекта и такого хватит?

dead_rat @SerNik

Вы подключили коаксиалом цифровой вход Маранца? Тогда не важно какого качества этот коаксиал - нолики и единички передаются одинаково любым кабелем.


SerNik @dead_rat

Да, комп по усб к м-аудио, а от м-аудио коаксиал к маранц.

А тут есть на форуме, кто бы поспорил по поводу провода)) даже еденички и нолики сосчитать смогут) а так я за качественные провода, но в пределах разумного. Чего они там в проводах по 500 евро, а то и больше слышат? С чеком в руках сидят слушают наверно)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.