kef c series сгорел вч((( • Stereo.ru
Вопрос alexslem 40

kef c series сгорел вч(((

сгорел вч динамик (kef C-6) оригинал не нашел,подскажите аналог!

Ответы

AppleY
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Позвоните в наш сервисный центр Планета, занимающийся ремонтом техники всех брендов компании ММС - 8 (495) 788-45-05

AppleY @alexslem

ММС как дистрибьютор кроме отделов Car Audio и автосигнализаций также работает с домашними и инсталляционными брендами в рамках подразделения ММС Синема. В портфеле ММС Синема - KEF, Primare, Oehlbach, Thorens, Triad, Procella, Trinnov и ряд других брендов.

alexslem @AntNik

очень похожи,переписываюсь с продавцом, официалы посоветовали обратится в сц Планета,так что вроде не все так печально выход есть...) надеюсь на хороший исход)

hhiiffii

выковырнуть, списать маркировку и сфотать. По маркировке поиском в ебей. По фото сравнить с моделями oem производителей - seas, wavecore, visaton, vif

Bbhob

для начала стоит написать в поддержку kef.com. (Обязательно отметьте, что обратиться посоветовали на форуме, это как бы чтоб избежать формального подхода;)

Bbhob @AppleY

А в чем проблема? У них есть сапорты, которые получают деньги за общение с клиентами, у них от этого только кпи растёт. Собственно и в ООН могу написать, мне не возбраняется, но если тема по их профилю будет.

Мне вот регионалы Sony только как то попробовали вякнуть, типа не их это барское дело заморачиваться по поводу разъяснений особенностей продукции. После обращения в головной офис быстро вспомнили кто они.

mexkb

У меня на Tannoy Mercury V1i умер твитер. Я написал нескольким "официальным" представителям, из них ответил только один. Этот один сделал запрос к Tannoy, после чего раз в неделю-две писал мне, что "про меня не забыли, но нет ответа от Tannoy". Этим все и закончилось, ответа так и не последовало. Если повезет, найдете на ebay\avito, в ином случае менять один громкоговоритель или менять оба ВЧ на аналог.

Bbhob @mexkb

А в головной офис?..

У меня наверно техдир головного мозга, но мне часто удавалось уговорить продать мне поштучно понравившиеся головки, причем даже не под ремонт а для DIY. (народ на том конце офигевал, когда уговорив продать, я сразу начинал просить скидку)))

hhiiffii @alexslem

маркировку срисовали с динамика? в ебей по маркировке найдите и купите.

Не найдёте - пишите прям производителю kef.com какойнить сайт их найдите

infinity

Ну и где хваленая фирменная гарантия. Год прошел, твитер вылетел и мы тебя знать не знаем, иди куда хочешь? Модель то не старая.


Bbhob @infinity

Для начала надо спросить в головном офисе. Региональные официалы уже давно могли насмешить искандеры закрыться или закрыть поддержку.

AntNik @alexslem

Я себе полтехники так напокупал. попросите фоту с датой или секретным словом на бумаге на фоне динамиков, человек со злым умыслом вряд ли будет заморачиваться

или друзей московских найти, пусть купят, а вам перешлют.

alexslem @AntNik

я решил подожду официалов(сказали будет привоз в октябре) а пока я заморочился разобрал твиттер и спаял волосок кислотой с серебром-работает)!!!

alexslem

Благодарю за ваше не равнодушие! да центральный,все верно!) теперь мучает мысль как он сгорел? у меня вся линейка C series( фронт-с7,тыл-с3,центр-с6 саб правда не Kef,а Cervin Vega) читал характеристики акустики центр вроде не уступает по рекомендуемой мощности фронтам,но все цело,а сгорел именно центр....(((

AppleY @alexslem

Аккуратнее с громкостью, это единственный рецепт сохранения твитеров в рабочем состоянии. И горят твитеры не потому что на колонку подали больше мощности чем нужно, а потому что при высоких уровнях громкости усилители могут начинать работать с приличными искажениями, это и приводит в подаче нетипичных уровней сигнала, и как следствие перегрузку твитера (и выход из строя, как самого слабого динамика в АС).

Bbhob @alexslem

Ошибка калибровки, задранные ВЧ на центре, потом специфическая обработка звука процессором с переброской звука на центр... Вжух и сгорел.

alexslem

да вы правы) все случилось 8 марта! Жена с гостями захотели послушать музыку из соц.сети,отказать не получилось((( а там сами понимаете какое качество контента( одна песня орет,другую еле слышно и выкрутили volume по полной,а следующий трек снова орет... ругался-бесполезно(((... а искажения да были-когда на максимуме акустика не играет,а как бы орать,захлебываться начинает!

Bbhob @alexslem

все случилось 8 марта

ограничение громкости в настройках следует выставлять в будни, ну вы меня понимаете)))

Serg_E @alexslem

интересно почему вы музыку из сети слушали на центральном канале? В пролоджике что ли? Рекомендую стерео. Может и нагрузка была бы меньше и пищалка цела...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.