Выбор сабвуфера Ultimate или Mission • Stereo.ru
Вопрос Grey 23

Выбор сабвуфера Ultimate или Mission

Помогите определится с выбором бюджетного сабвуфера

Mission M 3 AS или Ultimate PS 12II

Спасибо.

Ответы

Grey @Igor-I

Ultimate PS 12II - 80$

Mission M 3 AS - 136$

----------------------------------------------------

Хочу добавить к

Pioneer VSX-D2011-S - ресивер

Dali Blue 5005 - напольники


PoruchikGT
Mission M 3 AS - Активный сабвуфер M3as — единственный в линейке, поэтому задуман как универсальный «громовержец», способный прокачать любую комнату разумной площади. Признаться, я не ожидал столь могучего и глубокого баса от сабвуфера по такой цене. Уверенный подхват с самых низов позволяет этой модели работать даже с весьма солидными напольниками. Впрочем, и с остальными типами АС можно вполне добиться слаженного тандема, правда рабочую полосу для M3as следует устанавливать предельно аккуратно. Дело в том, что при чрезмерной ее ширине чистота звучания заметно нарушается, из-за чего теряется разборчивость основных басовых инструментов.

Так написано в обзоре, думаю надо брать. :)


Chario Hercules, полностью оправдывает своё название. Этот гигант выдаёт мощнейший по энергетике бас удивительной глубины, способный поразить даже искушённого слушателя. Между тем в его подаче всё же чувствуется небольшая расслабленность, которая особенно сказывается на воспроизведении атаки.

Думаю, этот брать не надо.... у него есть "расслабленность". :))))))


Советы от местных "гуру" будут примерно такими же...... :)))))))


Igor-I

Если бюджет ограничен лучше уж тогда самодельный замутить а усилитель например автомобильный взять .

george @Grey

Я бы все же попробовал бы МА СИЛЬВЕР,хотя комната по размеру не очень,но если не злоутреблять-можно получить хороший бас,закрытый корпус и мощный усилитель с динамиком в 12"-только в +..

george @george

Если не забыл,то он стоил сразу $1350,я его купил за $500,но давно,сколько стоит сейчас и не знаю,у меня озвучивает подиум 36кв.м. с высотой потолка 5м. Всегда оцениваю звук по "живым" инструментам,контробас звучит очень правдоподобно.. В кино хорош.. Короче-универсал..

PoruchikGT

Мне нравится работа сабвуферов закрытого типа. Они очень точно передают звук бас гитары, и не только. Может по началу показаться, что баса не хватает, но потом поймете, что слышите все низкочастотные звуки не напрягаясь и не уставая от бубнежа, вечно отстающих по фазе, вуферов фазоинверторного типа.

george @PoruchikGT

Ну хоть в этом -наши вкусы совпали !! Для себя я бы точно выбрал бы сабы закрытого типа,у меня просто сейчас есть МА СИЛЬВЕР,хорош в кино,но больше мне нравиться в музыке..

Grey

Уважаемые эксперты, есть еще мнения по поводу:

- Velodyne CT-150

- Monitor Audio Silver RXW-12

- Velodyne CHT-8R

???????

george

Попробуйте МА СИЛЬВЕР RS W12,eсли найдете на вторичном рынке,у вашего реса достаточно продвинутая автокалибровка звука,только нужно отключить кросс сабвуфера. Он по размерам не намного больше 100,а толка будет больше. Бас-менеджер реса-легко его адаптирует под вашу комнату.. Я кстати заглянул на "задницу" своего саба и он оказался RS W12-видимо уже "склероз"..

george

Совсем забыл,для саба лучше выбрать межблок с "серебром",он четче будет отрабатывать н/ч и если совсем углубится,то есть смысл заменить штатный силовой кабель и поставить его на плиту-минимум 3см толщиной,шипы не дадут полную розвязку с полом.. А если совсем-купите к своему ДК хороший сетевой фильтр,с ним не только улучшите звук,но и качество видео..Я кстати заменил на своем ДК силовые кабели на ресе и блюрэй,а через фильтр запитал даже антенны,у меня кроме эфира есть 2-тарелки на спутник..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.