Naim Classic line- интеграция в многоканальную систему • Stereo.ru
Вопрос BigD 7

Naim Classic line- интеграция в многоканальную систему

Коллеги! У моего друга идея развить стерео линейки Naim Classic в multichannel. Акустика PMC pb1, на surround предполагается PMC twenty 22. А вот что использовать как источник SACD , blue ray pure audio etc..? Чей процессор это все потянет адекватно? Есть готовые апробированные решения или просто здравые идеи, учитывая специфику звука Naim... Заранее признателен!

Ответы

Alex

Конкретнее можете описать задачу, какие из компонентов Найм Аудио планируется использовать в системе Вашего товарища? И стоит ли "городить" столь серьезный по стоимости многоканальный звук на основе Найм Аудио. Скажу больше, что на мой взгляд, выбранные РМС далеко не идеальный вариант АС под компоненты Найм.

BigD @Alex

Спасибо Alex, перечислю подробно чуть позже, про PMC речь о смене не идет, они есть и есть, ему нравится

BigD @BigD

Смотрите, Alex, сейчас в системе Nac 282, мощники Nap 250, питание supercap dr, dac v1, streamer Ndx, источник Cdx2. Стоит ли ему на вторичке искать Naim av2?

Alex @BigD
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Думаю, что в данном случае для организации таловых АС удобным вариантом усилиления будут компактные усилители мощности NAP-100, а в качестве источника взять ОРРО-105D, т к он имеет возможность работать в системе в качестве процессора и прекрасно звучит как в многоканальной, так и в стерео системе. В этом варианте можно построить отличный ДК с поддержкой современных HD звуковых дорожек и получить возможность работы орро в качестве медиа плеера, как по видео, так и по аудио файлам.

Alex

Да, именно так. В настройках ОРРО задаём нужное кол-во каналов, расстояние от места просмотра до АС и уровни громкости. При просмотре кино уровень громкости регулируем на ОРРО. Сабвуфер непосредственно включаем в LFE выход ОРРО.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.