Продукция Arslab ,а именно classic 2 se • Stereo.ru
Вопрос bababa 13

Продукция Arslab ,а именно classic 2 se

Насколько стоит доверится "аудомании" в рекламе своей продукции,действительно ли она по качеству превосходит свой ценовой диапазон? И будет ли лучше arslab classic 2 se ,чем,скажем,ELAC FS 187 - у последнего,предполагаю,не так успешно удалось соединение ленточного твиттера и остальных динамиков,куда беднее тембры..хотя в целом,если верить некоторым отзывам,АС арслаб звучат слишком нейтрально,не обладая каким-либо специфическим почерком,зато довольно правдиво.

Ответы

Wadim

Больше года назад я слушал Arslab Classic 2 (не SE) и, если не ошибаюсь, ELAC FS 187 ( возможно это были 247, т.к слушать их не хотелось и довольно быстро их выключили). Первые однозначно звучали достовернее. Я честно говоря был удивлен, что гораздо боле дорогая ас на ленточник произвела на меня негативное впечатление, а Classic 2 в своем бюджете играла значительно интересней. А вот Classic 2 SE не довелось послушать. Я вам рекомендую обратить внимание на Emotion 1.5 SE и Monitor M1. Они довольно сильно отличаются между собой по звуку, но очень интересные. Если Emotion 1.5 SE очень взвешенно подходят к передаче вокала, оставляя вас наедине с музыкой, то Monitor M1 звучат так зажигательно и выдаю такой драйв, что просто не понимаешь, как в этих небольших АС умещается столько звука... Даже сложно понять, почему некоторые здесь пишут, что все Arslab "примерно одинаковые"?

Serg_E @Wadim

Вадим, часто пишут, что Арслаб слишком разные, т.е не имеют своего узнаваемого почерка. Согласен что звучат они очень достойно. Мне понравились эмошн и монитор. Вот классик 2 не очень. У них значительно хуже показалась разборчивость внизу регистра. Это правда касалось Джаза и сложных переборов конрабаса. Эмошн 2 играл это более точно и не терял деталей, но они не играют глубоко.

Pkhits @Serg_E

Arslab имеет почерк. Но разные линейки имеют свои особенности.

Monitor - вообще вне линеек. Это очень необычный и клёвый продукт. Как и Old School.

Остальные - вполне себе в одном стиле. Emotion - чуть эмоциональнее :) Classic - мониторнее.

Alex

Вы уже имеете определённый опыт прослушивания и можете сделать собственное заключения при слуховом сравнении звучания ( на своём ) тракте данных моделей АС. Они не лучше и не хуже друг другу, а они разные по подходу к изготовлению, динамикам и звучанию, но по классу примерно одинаковы... Могу сказать лишь собственное мнение, что лично для меня в этих АС нет ничего необычного, как по звуку, так и по конструктиву, как многие считают, так что Вам пора самому разбираться подойдут ли Вам такие АС тли нет... Думаю, что следующим Вашим вопросом будет вопрос типа, а что лучше по звуку Dali Цензор или МА Бронз... Пока Вы. сами на своей самоделке не послушаете, так и не узнаете....

bababa @Alex

Спасибо за столь корректный ответ! Боялся получить лишь чистое негодование. Поймите,что обстоятельства вынудили спросить,так как арслаб нет возможности послушать - это вариант приобретения через авито,извините за подробности. Как никак,решается моя судьба,для меня,как законченного меломана,это весь смысл жизни без тени всякой иронии.Но тем самым я,конечно,не хочу сказать,что намерен засорять местный эфир до бесконечности.

serg44

нормальные АС арслабы делает для рока или даж попсятины, но для классики и джаза они не пойдут точно

Leo @Serg_E

полностью согласен , олдскул может еще пойдет , но столбики их для рока играю худосочно, а вот для малосоставного джаза , если без особых претензий на high-end вполне себе так чистенько

Pkhits @serg44

Для джаза подойдёт вообще почти что угодно, прилично играющее :)

Насчёт стилей - Arslab - достаточно нейтрален. А кому как нравится звучание разных стилей - это уже вопрос индивидуальный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.