мини-система, помогите с выбором! • Stereo.ru
Вопрос vm-77 39

мини-система, помогите с выбором!

уважаемые ценители звука помогите с выбором!

есть 30 000р

хочу мини-систему(мало занимает места) с возможностью подключения сабвуфера или басистой акустикой

слушаю вокал-транс , раммштейн, продижи, рок с симфоническим оркестром(иванесенс,би-2) и попсятину

вариантов море

Denon CEOL N9(из за границы)

Denon CEOL N4

Sony CMT-SX7

Pioneer X-HM72 и X-HM82

усилитель Denon DRA-F109 +акустика


Ответы

Show

Покупаете, ведь, не на год-два? За бюджет, но хватит и по звучанию, и по функционалу надолго. Pioneer X-HM86D. Саб не особенно нужен, но это от помещения и размещения зависит. Есть все! Если пионеровский звук не утомляет - самое оно! Слушал, недолго пользовался. Рекомендую и Вам оценить звук ушами и испытать функционал.

vm-77 @Show

цена волнует) 45000р

функционал сейчас волшебный. только мне не нужный) блютус нужная вещь. все остальное для интернет зависимых)

проще скачать и закатать на диск, чем постоянно платить за сервисы, а вдруг инета нет... сомнительные штуки.

Alex

Первое, что нужно осмыслить в выборе минисистемы, это её предназначение... Фоновое прослушивание музыки в небольшом по площади помещении, 10-12м, т е в спальне, на кухне, в детской и т д . Систему, предназначенную для нетребовательного слушателя... Ну, а потом, что бы самому иметь представление о звуковых возможностях минисистем имеет смысл сходить в магазин и послушать, как играют несколько подобных агрегатов и уже самому определит устроит ли Вас качество их звучания и если хотите, банально, их уровень громкости...

vm-77 @Alex

я осмыслил. пошел послушал сони сх7 . что выкупить их и домой отнести послушать?

я послушал филипс в магазине и мне понравилось, только как принес домой включил и понял что я зря продал свою микро систему сони гпзет7...

использоваться будет как фоновая музыка и периодически на полную мощь.

для фона 15к предел

Show

Denon не для раммштейн, но как раз вокал-транс, попса хорошо. Sony CMT-SX7 - совсем плохо для всего. Denon DRA-F109 +акустика при грамотном подборе АС - лучший выбор из всего. И плевать, что Denon жанрово избирателен. Мое скромное мнение - последний пункт списка самый верный. Если слушали и понравилось, то стоит остановиться на этом. А любая микросистема проиграет нормальным, пусть начального уровня, Hi-Fi компонентам.

Max_bcaa

B&W Zeppelin -обратите внимание, как альтернатива минисистеме - эта штука приятно удивит звуком. Для стриминга музыки из интернета, если на искать артикуляцию и прочие аудиофильские термины, если не для классической музыки и БСО, то самое то!))) Можно поторговатся в магазинах, как правило отдают за тридцатку.

vm-77 @Max_bcaa

а как у него с наполнение комнаты? я продал микросистему и взял ауру 2 и понял разницу) аура приятна и басовита (и сосед ходил плакал , все трясется видите ли у него) , но наполнения нет.... только сидеть рядом!

Alex @Max_bcaa

Торгуйся-не торгуйся,а приличную скидку все равно на Цепелин не получишь, да и бюджет сосем не тот у автора темы, что бы покупать Цепелин, к тому же, тот же Naim Muso, подобная B&W система играет намного интереснее, мощнее и динамичнее, но там бюджет совсем другой... В данном случае особо и предложить нечего за 30руб...

Max_bcaa @Alex

Цеппелин сейчас 30 тысяч можно легко найти, лично видел и покупал коллеге на юбилей, новый, а уж тем более на вторичке они даже дешевле есть

Show

Да, поддерживаю, Zeppelin способен удивить. Не ждешь такого звука... Добавлю своего "любимчика" - Bose Wave SoundTouch Music System 4. Места занимает мало. Хочешь CD послушаешь, хочешь стриминговые сервисы (ограничено) используешь. Можно управлять со смартфона.

Ishkur
усилитель Denon DRA-F109 +акустика

Если вторичкой не брезгуете, то из Денона лучше взять классический интегральник Denon-720ae ( можно найти за 15 000 руб), https://www.avito.ru/sankt-pet... Ломаться там нечему, да и мощи побольше. На оставшуюся сумму спокойно выбираете акустику в соответствии с площадью озвучиваемого помещения.

vm-77 @bluesevich

важна компактность(не куда поставить) и чистый звук

думаю также об активной акустике типа клипш 15пм

bluesevich @Katerina

Если просто и по-русски - усилитель усиливает звук с внешнего источника, а ресивер(приёмник, ежли с аглицкого) сам является источником звука;))

Ishkur @bluesevich
Постоянно летит регулятор баланса и громкости:((

Пруфами не побалуете? А то я первый раз об таком недостатке 720-х читаю.

bluesevich @Ishkur

Пруфами не побалую, торговал Денонами сам на протяжении пяти лет. Проблема была постоянной. Даже при проверке аппаратов. То есть изкаропки:((( А вот по звуку, кто бы что не говорил - они мне нравятся.

Vasily

Посмотрите Acoustic Energi Aego3. Отличная английская акустика. Маленькие колоночки в алюминие и приличный активный саб. Сопрягается по ВТ а так же через оптику. Наличие ПДУ. 22000р. Б/у продают за 15000.

Techno_Trax

Делюсь сугубо что знаю...

Акустика Peerless 1120 не очень дорогая и достойно звучит, чисто бумага.

Усилитель любой подойдет, пусть подскажут другие...

Я слушал с бригом001 версии 1. и офигел....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.