ЦАП, стойки, провода... • Stereo.ru
Вопрос dangerous 1

ЦАП, стойки, провода...

Добрый день.

Следуя из ранее заданного мной вопроса, имеем бюджетный стерео- комплект из АС Dali Zensor 3, усилителя Marantz 5004, в качестве источника - неттоп, провода абы какие, потому что других в городе не нашлось и стоИт это всё на метровом столе. Поэтому...

1.) Выбор недорогого USB ЦАПа.

Audioengine D1

Pro-Ject DAC BOX S USB

Musical Fidelity V90-DAC

Cambridge DacMagic 100

Ваш вариант...

2.) Стойки...Теорию читали, понимаем как должно всё стоять в идеале...Но быт вносит свои коррективы:

- какова оптимальная высота стоек, если система используется в том числе и сидя за столом, т.е. 60 см - будет низко, а 70-80 см - высоко по отношению к дивану...Какие есть варианты? Что скажете про стойки NorStone Stylum?

- расстановка: сейчас имеем комнату 3х4, с высотой полотков 3 метра...Вдоль стен, или в "диагональ";

- есть вариант перебраться в комнату 2.3х5.5, НО вся в гипсе и по стенам, и по потолку. Беда? Тем не менее, как можно и лучше будет расположить АС в ней.

Для обоих вариантов - остальная мебель будет подгоняться под размещение АС.

и...

3.) Провода...хотя бы скажите на какие бренды вообще не стоит смотреть...

Заранее спасибо...Начинайте кидаться тапками)

Ответы

JaroslavS

Cambrige DacMagic неплохие аппараты, у меня подобный. Звук вполне на уровне 5004, есть драйвер с ASIO, работа в режиме USB 2.0. Проблем за два года ноль. Про остальные ничего не скажу, возможно, есть породистые китайцы, которые сыграют лучше, но из описанных - я бы не брал работающие в режиме USB 1.1. Это ограничение 24/96 и звук так себе, заметно хуже. Выявляется это просто: под Windows нужен драйвер, если USB 2.0, с USB 1.1 работает напрямую. Из под MacOS драйвер не нужен. Из проводов: нужен кабель USB A-B длиной не более 3 метров, желательно качественный, не за 150 руб, иначе звук может стать хуже (ошибки в передаче потока из-за потерь, а коррекции в этом режиме нет). Смотрите Onetech, Supra и т.п.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.