Акустика для кафе+мини кинотеатра • Stereo.ru
Вопрос kpoko 1

Акустика для кафе+мини кинотеатра

Пожалуйста помогите подобрать акустику для кафе + мини кинотеатра!Бюджетом около 3 500 $ Больше тратить не хотелось бы,на аудифилов ориентироваться смысла не вижу.(кинотеатр 20 кв.м.)+(само кафе 235 кв.м.-состоит из 3помещений по 180+30+25кв.м.)Итого нужно:1) кинотеатр: домашний источник звука(проектор в этот бюджет не входит) + акустика 5.1 + возможность караоке?2) кафе: громкоговорители настенные/пассивная акустическая система со встроенным трансформатором + источник звука fm/mp3 + возможность подключения синтезатор/электрогитара? + возможность отключать/включать звук по помещениямМузыка должна быть для фона в кафе.Вопросы:3) Какое оборудование?4) Хотелось бы иметь возможность выключать по помещениям звук(как выше писал их 3)? Каким образом?5) Для кафе источник звука будет у администратора-но можно ли сделать чтоб еще в одном месте подключалась синтезатор/электрогитара? Каким образом?6) В кинотеатре хотелось бы караоке петь иметь возможность?

Ответы

DmitriyD

Присмотритесь к мультирум системам (многоканальные усилители и АС) и встраиваемым АС. Они есть для любого бюджета. Для кинотеатра см. мой ответ в теме http://stereo.ru/qa/l17sz-pomogite-vybrat-akustiku-i (дешево, сердито, надежно и громко). Насчет караоке в Ямахе не помню. В любом случае в бюджет 3500$ должны уложиться.

По воду озвучки остальных помещений присмотритесь к встраиваемым АС B&W CWM 8.5, Monitor Audio SoundFrame 2 In Wall, SpeakerCraft Tantra 6 LCR (TS011600) в зависимости от площади помещений (для 30 и 25 кв. м. вполне достаточно пары таких АС в стенах где-то в середине), для 180 кв.м. понадобятся три-четыре пары. Можно заморочиться с потолочными АС, но тут все несколько сложнее и стоимость монтажа может сильно возрасти. Для мультирума вполне подойдет Rotel RMB-1077 Sil (7 пар АС) + какой-нибудь предусиблитель и источник сигнала (в мультирум только стерео!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.