Denon pma 520 & Yamaha rx v750. • Stereo.ru
Вопрос Vadim61 16

Denon pma 520 & Yamaha rx v750.

Здравствуйте господа аудиофилы! Вот такой вопрос. Есть ресивер Yamaha 750 end усь Denon 520. Можно ли их использовать вместе? Акустика Jamo 570. Звук Jamo плюс Denon вполне устраивает. Ресивер девать некуда, город маленький, да и тянет на экспирименты .

Ответы

allkef

Их можно использовать вместе, если подключить усилитель к предварительному выходу фронтальных каналов в ресивере.

В такой связке:

1. усилитель будет усиливать фронтальные каналы в домашнем кинотеатре, что положительно скажется на качестве звука в кино;

2. Появится возможность использовать цифровые входы, например, вывести звук с телевизора или спутникового ресивера по оптике;

3. Можно использовать тюнер ресивера.


Если эти возможности не нужны, лучше продать на авито суля пересыл транспортной компанией, страна большая, если цена хорошая, возьмут.

AlexSalnikoff @allkef

Как то боязно приобретать кота в мешке на Авито с пересылом. Одно дело когда сам всё покрутишь-повертишь)) и примешь решение, лучше уж у себя под боком вариант мониторить. Самого сегодня отговорили от покупки сетевого плеера пересылом.

allkef @AlexSalnikoff

Когда денег на новые аппараты нет, провинциалам приходится рисковать с пересылом, иначе хрен найдешь подходящий аппарат в своем городе на вторичке. Лично я не раз покупал и продавал технику с отправкой, всегда все ок. Мошенников на авито полно, поэтому надо быть внимательным.

Therion @AlexSalnikoff

Я несколько раз покупал на авито. Цены были не маленькие. В первую очередь смотрю в своём регионе, если нет, то в городах, где есть друзья, или где учатся дети друзей. Последний раз покупал аппарат из Питера, у незнакомого мне человека, все было ок. Не ведитесь на совсем дешёвые варианты, больше шанс быть обманутым.

Katerina @allkef
Их можно использовать вместе, если подключить усилитель к предварительному выходу фронтальных каналов в ресивере.

Это смотря какая модель ресивера у автора. Точнее - с каким индексом: "А" или "V". У модельки "А" нету выходов от предусилителя.

Katerina @allkef

А может Yamaha rx-А750?

Тут, как я писала выше, таких выходов нету.

Ну ладно, пусть автор сам ответит какая именно у него 750 Ямаха.

Katerina @Katerina

Вижу только это

Есть ресивер Yamaha 750 end усь Denon 520

Не указан индекс.

Ой блииин!!! Полное название в заголовке! Вот старею, перестаю замечать нюансы.

Прошу пардона ;)

french_alex

можно ещё в стерео в режиме Direct сравнить ресивер с усилителем на своей акустике, написав про неё поподробнее, со своими источниками (тоже про них написав) и поделиться впечатлениями с нами

dima_audiomania

Вот только никто не обратил внимания на то, что корректно, Вы этот усилитель подключить к ресиверу не сможете. Ибо отдельного входа на мощник у него нет. Придется постоянно следить в каком положении регулятор громкости на усилке. При определенном неблагоприятном стечении обстоятельств - выжигаем как минимум пищалки на фронтах. Не говоря уже о том, что двойное усиление, сначала ресивера ,потом усилка не лучшее решение для конечного

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.