Canton ergo 32 • Stereo.ru
Вопрос kochumai 10

Canton ergo 32

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, мне достался на шару, av ресивер pioneer 917, к нему хочу прикупить canton ergo 32dc. Комната 15 квадратов, прослушивание музыки разных стилей, от тяжёлого рока, до классики. Если не затруднит, дайте пожалуйста совет, стоит оно того? Будет ли играть эта связка, или посоветуете что-нибудь другое? Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Expo

Играть то конечно будет... Если собираетесь строить ДК, то ресивер оправдан, если стерео, то конечно желателен стерео усилитель ( интегральный ), опять же, если двигаться к более качественному звуковоспроизведению.

kochumai

Да нет, строить ДК я не собирался. Хочется собрать нормальную систему для прослушивания музыки. Просто ресивер есть уже, вот и решил для начала плясать от него. Интересно мнение о АС, с чем её лучше "спарить" для лучшего результата.

Zombi

Берите колонки и слушайте с этим Пионом, если не будет устраивать звук - смените его на стерео усилитель. Акустику то вам в любом случае покупать, ничего не теряете. А сменить на стерео придется скорее всего.

kochumai

В принципе, я так и планировал. Взять АС, а потом рес. на усилок поменять.

Не сочтите за наглость, может подскажете к какому усилоку, под эти АС, присмотреться в первую очередь?

Alex

Примерный бюджет на покупку стерео усилителя? Что будете использовать в качестве источника сигнала для прослушивания музыки? 

Classic @kochumai

Ну хоть один адекватный человек, не пытающийся прицепить ноут к системе! Похвально! К Кэнтонам обычно Деноны советуют, но будьте осторожны- не всякий Денон осилит эти колонки! Слушать обязательно! К тому же у всех своё представление о звуке- кому-то поярче нравится, кому-то помягче. У меня Кэнтоны серии GLE c Ямахой играют, но связка на любителя- яркая, а с бюджетными усилителями может ещё и резкой показаться. 

Alex

Смотрите на вторичке усилители Марантц в ваши деньги, если вы конкретную сумму озвучить не можете.

kochumai

Всем огромное спасибо за помощь. Поеду забирать АС, ну и далее решать вопрос с усилком.

Ещё раз спасибо.

Alex

Киношный ресивер Мега начального уровня-это не тот тип усиления, при котором стоит даже просто пытаться начинать " плясать" при создании аудио тракта под музыку. Я понимаю, халява, но счастья в звуке с ним вы не добьётесь...)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.