Ресивер для Dali Zensor 5:1 • Stereo.ru
Вопрос Dmitry45 2

Ресивер для Dali Zensor 5:1

Добрый день, подскажите, пожалуйста ресивер для названного комплекта (z5, z1 центр и саб).

Комната очень небольшая 4х3м. Фронт стоит по короткой стенке. Диван через всю комнату напротив. В основном кино. Музыка аккустический релакс и редко, комната используется в основном как кинотеатр.

Сейчас в связке с Denon 1713. Знаю, что слаб, но купил когда-то на пробу и он у меня подзадержался. Одно время играли со стареньким Maranz sr63, так играли совсем по-другому.

Полазил по форуму и думаю про NAD. Хватит ли 748 на 12м2? или нужен 758? вряд ли выше?

Или что-то из классического японского трио M/D/O? Типа Onkyo 8xx? Продавцы называют классической связкой.

Приблуды типа интернета, блютуза и т.д. не очень нужны. Все смотрится через Dune, которую думаю поменять на Oppo. Правильно?

Спасибо



Ответы

Alex

748-й NAD очень не плохой AV ресивер, который ещё не плохо играет музыку в стерео. Для Вашего помещения и АС его будет вполне хватать, что бы с удовольствием и кино посмотреть и музыку послушать. С Дали NAD очень не плохо дружит в плане звука. Но, как говорится, кашу маслом не испортишь, т е если купите 758, то в динамике звучания будет существенный прирост, да и пики сигнала более мощный ресивер отрабатывать будет свободнее, что важно и для просмотра кино и для прослушивания музыки. А любые Дали всегда любят мощное и токовые усиление.

AlexChe

Согласен с предыдущим оратором практически полностью. Еще можете посмотреть в сторону Onkyo. Тем более что музыка у вас на 2-м плане. А для кино - более чем достаточно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.