Heco Victa Prime 602 или yamaha ns 555 • Stereo.ru
Вопрос Adams 86

Heco Victa Prime 602 или yamaha ns 555

Комната 15 квадратов, музыка 60% кино 40%, ресивер yamaha 479. Не могу определиться никак) А так же б/у energy c 500 продают. Вот кто слушал эти три варианта, помогите что взять?

Ответы

Ishkur
А так же б/у energy c 500 продают.

Эти слышал лично, звук нравился, слушал, правда с приличным стереоусилком. Как они будут играть с ресом от Ямахи, учитывая, что у АС стоит твитер с алюминиевой мембраной, предсказать не берусь (как бы слишком ярко и звонко не получилось), лучше постараться послушать перед покупкой.

bluesevich

http://stereo.ru/qa/bsz9u-napo...

Вот здесь уже много обсуждено.

На мой вкус к ямахе нужно что-то помягче, чем Хеко или Инерджи. Попробуйте Дали. Ну или если найдёте Mission. Много раз слышал эту акустику с разными Ямахами и всегда всё было более, чем прилично.

PS На мой взгляд напольники в 15-ти метрах не нужны, лучше хорошие полочники и сабвуфер.

Aleks_First @bluesevich

Именно Victa вполне "мягкая"у HECO.НЧ-СЧ-бумага,на ВЧ-шёлк.С Ямахой вполне сочетаются,у самого такая связка,правда ресивер Yamaha посерьёзней-из 1000-й серии.Мишки,согласен,тоже хороши с Ямахой)

Aleks_First @bluesevich

Извините,а Вы слушали именно линейку Victa?Я у себя жёсткости совсем не наблюдаю на связке HECO Victa-Yamaha.Мягкое и комфортное звучание.Акустика правда 500-й серии,а ресивер 1000-й,может на это поправку тоже надо делать,хотя не думаю,что они разительно отличаются.Мне мои 500-ки вообще достались с ресивером Ямахой 3**,и даже там звук был вполне пристойным и никак не жёстким.Главное было громкостью не баловаться-выше средней ресивер греться начинал,аки печка,да и искажения росли ощутимо.Был поменян на RX-V1067,полёт нормальный)Кстати,параллельно имеются DALI Zensor-вот там на моё ухо звук поярче и порезче с ямахой получается,при одинаковом с HECO материале динамических головок.Поэтому использую их с другим усилком.Всё моё ИМХО,уши у всех разные,поэтому не зря советуют слушать технику перед покупкой.)

bluesevich @Aleks_First

Не только слышал, но и долгое время слушал, и с разными усилителями, не только с ямахой. А по-поводу жесткости\мягкости - у всех разный слух. Вам не мешает, мне немного не комфортно. Но из предложенных ТС вариантов всё же выбрал бы Хеко. И что бы все точки над Ё - акустика Хеко мне нравится.

quarashi @Adams

100 % Хеко ! Были у меня 555 , потом 777 , сейчас дома и 777 и 602 даже у 777 , 602 выигрывает ! Но я начал собирать wharfedale , Хеко поставил на тыл , кстати Хеко у меня свежие , если что 😉

Adams

Единственное что в 602 хеко смущает это его корпус не большой , на басы не будет ли это влиять?

bluesevich @Adams

корпус по литражу такой же как у 502-х, только более узкий и высокий. Соответственно вместо двух мидбасов стоят четыре, суммарная площадь которых равна двум в 502-х.

Katerina

Однозначно Несо, но лучше бы 702. Хотя, если деваться некуда, то всё равно, лучше Несо вместо 555-ых. Проверено Катькой.

Aleks_First @Katerina

Да,пожалуй,702-е чуть лучше,но в 15 м2 я думаю и 502-х будет вполне достаточно.Кстати,мне даже 502-е показались лучше 602-х и по звуку,и внешне.Слушал в комнате 18м2,примерно 6*3 м,стояли по короткой стене.

Le_Duk @Aleks_First

Я бы даже сказал так: или 502-е, или 702-е - сколько не смотрел HECO разных линеек, 600-е у них почти всегда какие-то не ахти, как-будто исключительно для дизайна интерьера делались. Ну и это касается, пожалуй, всех их "Слимлайн дизайнов". Начиная с верхних СЧ и выше всё будет задрано, а потом снова Yamaha, как обычно, крайней будет (если что, вот их АС я точно защищать не стану, ну и 555-е в том числе)...

Andrey88

Раз тут пошла речь о Heco, подскажите пожалуйста какой усилок взять для 702-ых. Бюджет 300-500$.

Katerina @Andrey88

9050 пойдёт, но отличается от 9030 только съёмным силовым кабелем и наличием ЦАПа.

У вас эта связка?

Нет, 9030 у меня нет, просто я отлично знакома с бюджетными Онкио и Хесо во всех их вариациях и сочетаниях.

AndreiM

Однозначно Несо, но лучше бы 702. Хотя, если деваться некуда, то всё равно, лучше Несо вместо 555-ых. Проверено Катькой.

AndreiM

100 % Хеко ! Были у меня 555 , потом 777 , сейчас дома и 777 и 602 даже у 777 , 602 выигрывает ! Но я начал собирать wharfedale , Хеко поставил на тыл , кстати Хеко у меня свежие , если что

AndreiM

Я бы даже сказал так: или 502-е, или 702-е - сколько не смотрел HECO разных линеек, 600-е у них почти всегда какие-то не ахти, как-будто исключительно для дизайна интерьера делались. Ну и это касается, пожалуй, всех их "Слимлайн дизайнов". Начиная с верхних СЧ и выше всё будет задрано, а потом снова Yamaha, как обычно, крайней будет (если что, вот их АС я точно защищать не стану, ну и 555-е в том числе

AndreiM

Эти слышал лично, звук нравился, слушал, правда с приличным стереоусилком. Как они будут играть с ресом от Ямахи, учитывая, что у АС стоит твитер с алюминиевой мембраной, предсказать не берусь (как бы слишком ярко и звонко не получилось), лучше постараться послушать перед покупкой

AndreiM

корпус по литражу такой же как у 502-х, только более узкий и высокий. Соответственно вместо двух мидбасов стоят четыре, суммарная площадь которых равна двум в 502-х

AndreiM

как у них с басовым потанциалом,могут встрехнуть на клубной музыке,ударить в грудь так сказать?,,поднавалить им можно,,?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.