DINAVOIC DF 6 • Stereo.ru
Вопрос Legioner 17

DINAVOIC DF 6

Всем доброго дня, а может утра или вечера, страна огромная) часовые пояса разные. Являюсь обладателем стереопары Dinavoic DF 6. Акустика шикарная, за свою цену, но суть не в этом.Слушаю эту пару третий месяц, отдельно обещал пост напечатать, но позже так как много вопросов, по ЦАП, кабелямь,по ноутбуку, фобар 2000,вообщем потом,сам разберусь немного. Но знаю одно, хочу Многоканал! Эта пара меня удивила, в кино в стерео, но хочется большего.Так вот, купить хочу ресивер только для кино! 100 % кино и игры. Комната 4 метра в ширину, и в длину 4,5 м. Какой ресивер взять, и ещё как поступить, ресивер подороже чтоб с усилителем интегрировать для фронтов, или может вообще отдельный тракт собрать? тогда какой усилитель купить цена качество, и какую акустику, чтоб в кино так же как в стерео пробирало.! И ещё я так понимаю, ресивер допустим без интеграции с усилком, типа Ямаха 581, в кино если провода переставлять буду, Dinavoic DF 6 мои он раскачает? Всем кто поможет спасибо.

Ответы

Leo

лучше брать ресивер из старших с выходом на пред усиление. Или обратите внимание на самый младший ресивер nad у него звук очень приличный лучше чем у японских ресиверов и на фронт сможите даже в дк использовать интегральник. Тогда и в кино будет пробирать как в стерео)

amicos2017 @Legioner

Я так думаю для центра и тыла Dinavoic будет правильным решением, по ресиверу могу сказать, что у меня играл Денон 3000 с Dinavoic DF8 , так вот он не полностью смог раскрыть возможности акустики, наверное ресиверы с более ярким звучание подойдут больше, в младшем и среднем модельном ряде ресиверов я бы посмотрел для кино в сторону онкио или ямах.

mexkb

С выходом PRE OUT только на фронт самые дешевые модели это Marantz 1506 (1607, или новые 1508, 1608), на все каналы Marantz 5011 (или новый 5012). Denon с PRE OUT будет несколько дороже последней приведенной модели, Pioneer и Onkyo минимум вдвое дороже (даже в младших LX выходы не ставят). В качестве преимущества - Onkyo даже в недорогие модели ставит тороидальный трансформатор, но есть недостаток в наибольшем браке среди конкурентов. Если изначально планируете с интегральником мешать можно смотреть на 1506, если всю акустику через ресивер тянуть то 5011 (в первом 180 Вт энергопотребления, во втором 650 Вт). Это если бюджетно, чтобы потом можно было в случае чего не менять, а дополнить (многоканальным усилителем мощности).

Legioner @mexkb

Да буду с интегральником мешать . У меня NAD 356, хочу через него фронты с помощью ресивера качнуть, но ресивер ещё нужно чтобы подошёл для центра и тылов. В стерео супер! Но хочу ещё Многоканал чтоб так же работал как и стерео, мощно и круто)! Я в стерео послушал трек пиратов карибского моря, и понял что Многоканал в кино хочу. Я в другой ветке вопрос задал, но ответ не получил,ресивер NAD T 748, может как мощник многоканальный работать, чтоб отключить на нем все обработки.?

Leo @Legioner

Брать родные задники и центр .dx5 и dc5 . да nad t748 может работать только в качестве многоканального процессора с внешними мощниками в том числе с вашим интегральником

Leo

Не понял про вопрос без обработки) есть режим многоканального стерео и ещё один фирменный От nad.

Legioner @Leo

Я имею ввиду, в NAD стоят определённые декодеры, так? И нет поддержки долби атмос.Так вот если возможность подключить к нему плеер с долби атмос декодера и, плеер будет декодировать, а ресивер просто на акустику усиливать декорированый сигнал, вот что я имел ввиду.Понятно процессор, но это дорого, и для меня нерезонно. Или зачем он нужен этот атмос, этого тоже хватит за глаза? И на сколько лет.

Leo

И,,,, сильно советую брать ресиверы только с гарантией . Так как в случае ремонта это не интегральник (поверьте)))))


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.