Выбор фронтов • Stereo.ru
Вопрос Ariesstar 32

Выбор фронтов

Приветствую всех!

Посоветуйте достойные и красивые напольники.

Бюджет - до 500 000 т.

Слушать планирую рок (мелодичный), металл (не очень тяжелый).

Комната около 20 кв.м.

Ответы

Alex

Дать советов по выбору АС можно очень много, но сами колонки у Вас не заиграют, следовательно нужен усилитель и источник, а так же подбор кабельной продукции для связки, а вот тут возникает масса вариантов и каждый из них будет иметь свою звуковую подачу! При таком бюджете выбор должен быть основан ТОЛЬКО на личном прослушивании связки! А кроме того Ваша фраза " подбор фронтов" подразумевает многоканальную, т е кинотеатральную систему, а тут выбор будет ещё более сложным... Естественно, что при выборе системы и АС нужно учитывать планируемую расстановку АС в Вашем помещении и акустические свойства Вашнй КПД... Без всех этих важных факторов можно получить дорогую и красивую систему, но с совершенно неудобоваримым звучанием в Вашем помещении!

Ariesstar @Alex

Спасибо за комментарии!

Действительно, я собираю кинотеатр. Кабель уже проложен. Если Вам будет удобно, напишу в личку.

Slayeryerihon @Ariesstar

А зачем кинотеатральную акустику (5.1)устанавливать, если Вы будете слушать рок и метал(в режиме стерео,звучание будет "прозрачнее" да и сигнал не разделяется на 5 составных, и записи производят в 2.0)?

Если только для просмотра фильмов нужна система 5.1,и для прослушивания дисков(пластинок еtc.) в 2.0 приобретите AV-процессор с усилителем, а прослушать и подобрать акустику можно в салоне Hi-Fi и Hi-End,(у меня так и получилось)

А если красивые и достойные то к ним и ламповый усилитель мощности с предусилителем необходимы, иначе красота будет а звук не айс!


Ariesstar @Slayeryerihon

Приветствую!

Да, 5.1 для кино. Вернее 5.1 + 4 на потолке. Типа Atmos) Ну и 2 саба. Один большой саб не входит по плану. Хотя сабы в идеале убрать бы с глаз долой. Итак много всего получается на виду.

Музыку, конечно в стерео собираюсь слушать.

Городить много железа совсем не хочется. Хотел обойтись AV-процессором с усилителем. Источники - NAS-накопитель, APPLE TV 4, инет, flac-плеер и возможно, OPPO 205.

Slayeryerihon @Ariesstar

Добрый день!))

Отличная инсталляция,и объясняет полностью Ваши вкусы(мои предпочтения скромнее, "лампа" только для проигрывателя винила, для второго тонарма, другой тонарм вполне справляется с ресивером, да и акустика раздельная и саба нет)!!


Zerphael

Ну мне кажется с таким бюджетом можно заходить в магазин и просто выбирать что самому понравится, но вставлю свои 5 копеек в виде Elac FS 409

Ambigo

ИМХО при такой стоимости акустики вы должны знать что хотите!!!!!! В этом бюджете уже выбирают нюансы в звучание.

cucumba

Ух, красивые, да еще и кинотеатр. Место под тыловые колонки есть? Или планируется как то на стене размещать? А то если на стене, то не у всех контор есть такие решения. А так я за B&W, но если прям совсем красивые то на вторичке B&W 802. Или как вариант Dynaudio contour 3.4 5.4. Тыловые у них есть Contour SR. Опять же да, Фокалы, допустим, Focal Electra 1028, или 1038 на вторичке. Насоветовать можно кучу всего, поэтому для начала, как было выше сказано, нужен план расстановки.

Maximuss @Ariesstar

Тылы должны быть одной фирмы с остальными АС. В идеале той же серии, но в случае с хай-эндом можно и ниже спуститься. Центр очень желательно брать одной серии с фронтами.

cucumba @Ariesstar

Если на стене за спиной то встраиваемая может не очень подойти. Может не хватить диаграммы направленности ВЧ. Есть правда шедевр встройки - B&W CWM DS8

Но найти её непросто )).

Или как вариант, биполярные тыловые колонки типа Monitor audio GXFX. (в вашем случае биполярные колонки дадут гораздо более направленный звук, чем встроенные)

Кстати, хороший комплект можно собрать Monitor audio platinum pl200 + Monitor audio PLC150 + Monitor audio GXFX. У Monitor Audio серия Platinum единственная, которая совмещает в себе отличный звук как в музыке так и в кино.

И конечно лучше систему собирать из колонок одного производителя. А не смешивать разные марки.



Leo

quadral platinum + nine отличный выбор для варианта - музыка особенно тяжёлая + высоко классный дк. тут тест был недавно на stereo.ru как раз про них

Leo @BS2016

честно говоря мне фиолетово. Умный поймет. А форумным бойцам диванных войск мне что то объяснять нет желания

Slayeryerihon

Идеальный вариант это для дк один комплект АС, для стерео исключительно две другие АС(хватит и полочных)

Dispatcher

Как все оживились... а ведь написано просто: есть полляма - хочу красоту. Звук важен только для того, чтобы не было совсем барахлом, но важнее, чтобы знающие люди уважительно цокали языком. Понятное дело, что за полляма не звучать совсем не будет, а это уже неплохо. Но и гробы ручного производства имени Мамина-Сибиряка тоже не пойдут - глаз должен радоваться. У Focal в 500 тыр сейчас особо нет ничего: Kanta #2 600 тыр и нет других компонентов театра, младше - Aria, но почти вдвое дешевле суммы ТС.

Ariesstar @Dispatcher

Спасибо за комментарии.

Вы неправильно меня поняли.

Звук - это самое главное для меня. Знающие люди цокающие языком меня не интересуют. А бюджет я обозначил для понимания возможностей и если получится потратить меньше, то будет супер. Я не идиот.

Dispatcher @Ariesstar

Ну а как можно тогда спрашивать так совета? Ни электроника неизвестна, ни конфигурация... Всё в процессе только начинает выясняться. А если Вам важен звук - так только самостоятельная поездка по салонам позволит понять, что именно Вам нравится. А так очень похоже на почти ушедший тип покупателя "Новый русский": у меня есть ... рублей, сделайте мне хорошо



Ariesstar @Dispatcher

Приветствую Вас!

Постараюсь переформулировать запрос.

Прошу совета по построению системы домашнего кинотеатра, включающей в себя сетевой фильтр, процессор, усилитель, акустику 5 или 5.1 или 5.2 + 4 динамика на потолке. Музыку буду слушать в стерео.

Главное требование: оптимальное соотношение цена-качество.

На супер-звук для фанатов не претендую.


zerolostfm

Если слушаете рок, а к тому же потом планируете собирать кинотеатр, то тут несколько вариантов:

Elac 407 или 409е, рок играют восхитительно, и выглядят очень достойно.

Quadral, не ниже серии Platinum, лучше Aurum конечно, если не смущает дизайн.

Dali Rubicon 6 или 8

Dynaudio Contour 30

PMC Twenty 24.

Эти все, при достойном усилении, отыграют и рок и метал на ура. Все остальное - очень сильно частные случаи. Речь конечно о системах, на которых можно собрать кинотеатр.

BS2016 @Leo

Вот еще бы к ним электронику соответствующих брендов-вот это было бы правильно. Я бы рекомендовал XINDAK!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.