Замена Vinsent dac-1 на cd • Stereo.ru
Вопрос Den93 30
sd

Замена Vinsent dac-1 на cd

Всём доброго дня и хорошего настроения.И с праздником🍾.Вот что-то меня подстегнуло на замену в моей основной системе цапа Vinsent dac-1 на cd-проигрыватель.На основной системе слушаю только cd,и только фирменные диски(никаких болванок)транспортом служит pioneer bdp-150,цап выше описанный,усь Yamaha a-s1100,ас whaferdale diamond 250.Подскажите пожайлуста если не трудно как говорится по стать cd к моей системе.Слушаю Vaya Con Dios,Chris Rea,Schiller и т.п.Музыка 80-x нравится.В общем Музыка больше спокойная,особенное внимание к деталям,вокал.Спасибо

Ответы

DmitriyD

Onkyo C-7070 неплох в тандем к Ямахе. Насколько помню у него еще и выход на наушники звучал достойно с тестовыми 600-ми сенхами. Выразительно подает вокал, акустические инструменты. Есть еще младшая модель 7030, с еще более "интимной" подачей звука, но на мой вкус чересчур.

BS2016

Так ямаху 1000 и брать тогда.Чего же еще мудрить.Если Вы в Москве могу дать телефон человека продаст Вам новый аппарат с 20% скидкой от рекомендованной розничной.Как раз в Ваш бюджет уложитесь.

DrBerger

Если подача Пионера до этого устраивала, то рекомендую послушать Pioneer bdp lx88. Или lx58, если балансные выходы на вырост не нужны. Я доволен. Из минусов - специфическое туповатое ПО. Но других нареканий за год эксплуатации нет.

DrBerger

Любопытно. Какие косяки в звучании связки Пио 88 - Яма 1100? Чисто из любопытства. Как то засматривался на этот усилке, но возможности послушать в сочетании не было.

BS2016 @DrBerger

Я использую pioneer 88 по прямому назначению-как блюрей плеер с ресивером denon 5200.

В стерео в данный момент другая связка маранц+акуфейс

keds

Вложитесь лучше в АС, цап и усилитесь неплохие, Ас явно не дотягивает, были у меня даймонды.

Den93

Мдаа,что за сайт?Когда спрашиваешь за cd вечно лезут в ас,и почему то никого не интересует что,зачем и как)))😀Люди я спросил за cd!!!Речь не за ас))мне нравится и на этом всё!!!

VNP @Den93

Вы сами пришли к CD по какой причине? У вас цап вроде не плохой. Сидюк с таким выхлопом наверное ещё поискать придётся. Тем более в обозначенную вами сумму.

Den93 @VNP

По причине переноса цапа в спальню.Да и хочется уже как говорится пощупать что то новое.Да и последнее время слушаю cd,перестал качать с торрентов в связи с небольшим количеством качественной музыки

Rodomir @Den93
перестал качать с торрентов в связи с небольшим количеством качественной музыки

Выскажусь не совсем по теме...

Качественной музыки полно! Не правильно ищите! Даже в SACD очень много интересного, не говоря уже про FLAC и т.п.

VNP @Den93

А про АС пишут по причине жуткой неприязне к варфам. Сам прослушивал даймонды 10.5 и 10.6. Вот если бы только 10.5 послушал, то так же бы плевался при названии фирмы, т.к. отстой ещё тот, но вот 10.6 совершенно другие колонки(высокие есть и всё остальное). Естественно разность в звуке просто огромная. 10.5 вообще в перегруз уходили на 50% громкости. И глухие (10.5) совершенно, т.е. высоких там действительно нет. Сам был в недоумении - как так умудрились в одной линейке сотворить совершенно разные вещи.. Причём разница в цене на момент прослушки была всего где-то в 3000 руб. А многие судят ещё по 9-ой линейке...

BS2016 @VNP

А к каким брендам тут вообще есть хорошее отношение? По акустике Кеф,Дали,Арслаб-все остальное на этом форуме не является кошерным)))

Den93 @BS2016

Вот Kef и Arslab хотелось бы послушать,жаль что негде в нашем городе.Но рискну,взять вслепую.Как обычно я это делаю)))

BS2016 @Den93

KEF вполне кошерный бренд.Думаю с ним тоже не прогадаете. Арслаб на мой взгляд слишком "молодой" бренд.Да и принадлежит он нашим соотечественникам,хоть и производство в Латвии.За пределами этого форума бренд не очень известный.Рано или поздно придет время апгрейда и продать на вторичке проще и быстрее известный бренд типа KEF.( сейчас представители Аудиомании начнут меня минусовать,а вот представители KEF надеюсь не позволят затролить мой комментарий))))

Artem_Audiomania @Den93

Ну тут кстати не соглашусь, Арслаб уходит на вторичке, особо не задерживается. Висят подолгу старые серии - которые были в не самых стандартных цветах Cherry и Mahogany, под старую советскую мебель))) Черные много быстрее уходят)

Ну или если, как некоторые барыги, ставить центры старой серии по на вторичке по 7800, когда мы их сами продавали по 4900 - ну, такие тоже будут висеть)

Да и если все время покупать с оглядкой, чтобы продать побыстрее и много в деньгах не потерять, то и свой звук легче легкого упустить)

Но про "магию бренда" соглашусь с вами - некоторые отказываются даже слушать Арслаб, говорят - "Да я про них никогда не слышал даже, да и мои друзья не слышали. Брать так бренд. О! БАВЕРС УИЛКИНСОН! О, их давайте послушаем, эти с желтыми динамиками я видел, все друзья поймут, что дорогие!" ну и в таком стиле)

А вообще - продать быстрее можно то, на что вы в % больше скидку поставите, как правило))


BS2016 @Den93

А бесплатно в добрые руки и на xindak очередь будет.

Я бы конечно с удовольствием послушал арслаб,особенно олдскульную линейку,единственное что мне непонятно,почему же у них такая чуйка низкая. Хотя бы 93 была бы, с лампой бы лучше сочеталась,но вот покупать такие колонки я бы не стал.Стоят они достаточно дорого,лучше еще чуть добавить и взять,что-то более известное.В любом случае свой звук,не свой звук-приходит время и вырастаешь из имеющихся колонок и усилков.И вот тогда встает вопрос о продаже. А кому не хочется при продаже получить за свои вещи больше денег и продать их быстрее?

Expo

Проигрыватель CD той же серии и бренда почти всегда попадание в точку, если упор делать на открытость СЧ и красоту вокала стоит "послухать" Exposure 2010 S2 , немного ослаблены ВЧ, что вкупе с Ямой должно быть ОК !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.