Стерео или 5.0? • Stereo.ru
Вопрос Marattt 12

Стерео или 5.0?

Уважаемые знатоки. Хочется слушать музыку, но почему бы не смотреть кино за те же деньги?

Комплект Wharfedale Diamond 230 + Yamaha A-s701 vs Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack + усилитель для кинотеатра.

Внимание, вопрос: Деньги те же, а насколько разница в качестве джаза, соул и поп музыки будет ощущаться среднестатистическим ухом?

Ответы

Bbhob

ну одно будет как встроенные в телевизор только погромче и с пяти точек. Другое получше, но сказать что от концерта не отличить, ну совсем нельзя.

Wadim

Если уж так хочется даймонды, ищите 9-ю серию. Последующие 10-я, 100-я, 200-я стали делать проще, удешевили, что звуку не пошло на пользу. Но даймонды - чисто киношная акустика. Для музыки - непригодна. Поэтому неправильно в топике стоит вопрос - указанное для стерео не годится, только для ДК .

JaroslavS

Увы, использование бюджетного ресивера или усилителя плюс Wharfedale Diamond любой линейки даст весьма средний результат. Это я у себя проходил на комплекте старого ресивера Pioneer VSX-814 плюс Wharfedale Diamond 9.1 в режиме стерео для музыки. Не смотря на возраст, мне кажется, что данный ресивер по звуку много лучше играет, чем современные модели, он при 5.1 имеет внушительные размеры, не то, что сейчас. Попытка использовать его для прослушивания музыки с колонками Wharfedale Diamond привела к неутешительным выводам: хотя и ярко расхваливаемое, дешевое особо хорошим не бывает. Характер звука в целом глухой, его еще называют темным, но это очевидный дефицит ВЧ (хотя некоторым нравится). Баса достаточно, он в целом неплохой, даже несколько монументальный. Середина бедная нюансами, сцена не выглядит объемной. Вердикт: тройбан. Еще: если все таки соберетесь покупать Wharfedale, учтите, это породистый Китай, фирма входит в концерн IAG, который особым качеством не страдает. По отзывам, облезает отделка, особенно у 12Х, вылетают твиттеры (достаточно частое явление, потому что без охлаждения), заменить можно но геморрой, иногда внутри отваливаются клеммы проводов от динамиков. Мне в этом плане повезло: работает, но нареканий в Инете много. Когда принесете домой, первое впечатление от звука будет: полный отстой, пластмассовое дешевое мультимедиа. На деле колонки надо погонять часов 60, пластмасса из звука уйдет, басы и верх немного выправятся.

Leo @JaroslavS

сейчас 80 % известных брендов китаем куплено. И кстати iag принодлежит luxman . Он по вашему тоже плохо делается ?

Бюджет везде делают как -БЮДЖЕТ. Пример тому вертушки рега и одного известного австрийского бренда:-)

FatBob

Вероятно автор вопроса отталкивается от бюджета. Значит бюджет скромный, могу подумать. С такой суммой не младшую акустику покупать а на вторичном рынке искать, в этом случае ну хоть какой то начально-приличный звук можно собрать.

milkman

Одного не могу понять,для чего бджетную акустику берут на тесты в качестве музыкальных,отсекали бы сразу "дрова"в кино,типа не "дрова" для музыки,бред какойто,кто не разбирается в этих схемах,звуке,отталкиваются от статей в журналах,бывает нет возможности прослушать-реально НЕТ таких магазинов в городе,у нас даже ТЕХНОСИЛА закрылась не рентабельно,вот и я прикупил себе wharfedale 10.7отталкиваясь от статьи в одноименном журнале,не жалею играют на свои деньги,глухие были 8.4,10.7 сборка нареканий нет,конечно сейчас иной доход, смотрю на акустику с другим ценником,но я музыку слушать могу начем угодно и нос воротить не буду,вообще считаю все по обстоятельсвам есть возможность бери,нет значит пока так.С marattt согласен пчему бы не совместить просмотр фильмов и прослушивание музыки.Кстати были у меня в юнности "ПИРЛЕСЫ"так до сих пор кажется,что лучше не бывает:)

hhiiffii

максимум тратьте на колонки , минимум на усилок

Я имея неплохой ресивер включал 5.1 один раз

Кино гораздо лучше смотреть в стерео на хороших колонках чем иметь 5.1 пластиковую бутафорию

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.