Помогите с Yamaha DVR-S120 • Stereo.ru
Вопрос Graf777 3

Помогите с Yamaha DVR-S120

Всем привет. Беда ребя беда.. помогите кто что знает. Купил то ли к щастью то ли к горю себе данный апарат. хотел выводить по оптике звук на данное устройство и из его на 5.1 акустику панасоник (купил по дешовке) звук на колонках есть, с сабом беда.

И так в чём суть на данном усилке (ДВДишнике) есть выходы под колонки и под саб, но саб подлючается 2 проводами (- и + через тюльпан и ещё так званный system connector (как уже понял обычный провод папа мини джек - папа мини джек) так вот изза этого system connector вся беда.. что это и с чем его едят? Так как при 100 громкости колонки разрываться, а сам саб еле слышно и то если ухо возле самого его.. такое впечетление что на его не хватает мощи сигнала. Что делать? Как решить данную проблему?

На родном сабе есть вход под этот system connector , на моих же нет..

P.S. ссылка на мануал

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiF8KC914XPAhWGfywKHdUFC24QFghCMAY&url=http%3A%2F%2Fwww.receivers.ru%2Finstructions_1.html&usg=AFQjCNHPXbR90sNHwLDIfdIZam94iXd3EA&sig2=fQaSgmbS9R3hdSAfog5EFw

Вот ещё

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiF8KC914XPAhWGfywKHdUFC24QFgghMAE&url=http%3A%2F%2Fec1.images-amazon.com%2Fmedia%2Fi3d%2F01%2FA%2Fman-migrate%2FMANUAL000044770.pdf&usg=AFQjCNEkf8R4sZgBwm-aRE7NNCHUhlSwwQ&sig2=v7CA3JP7LDI3aSd3at3mmQ

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

А у Вас сабвуфер подключен к блоку DVD так как на схеме в описании? Или только звуковой выход тюльпаном?

Если нет нет "системного кабеля", который соединяет саб и блок, то сабвуфер работать не будет. Этот кабель "включает" сабвуфер и выключает его от головного устройства, когда ВЫ выключаете или включаете "ДВД".

Скорее всего это триггерный выход +12V, который поступает от головного устройства в момент включения аппарата и снимет 12В, когда Вы выключаете DVD. Передается эта "команда" на включение саба передаеьтся от головного устройства к сабвуферу путем кабеля миниджек(моно), где скорее всего центральный штырь это +, и - выходит на "корпус" миниджек. Но, может быть и обратная полярность. то бы не спалить Ваш саб, сначала возьмите кабель с разъемами миниджек ( обязательно моно!!!) воткните его только в головное устройство и посмотрите тестером на выходе полярность напряжения и номинал. Хотя, полярность сигнала может быть обозначена на самом входном и выходном разъеме сабвуфера и головного устройства.

bertier

я если честно слабовато понял весь ваш текст...


"На родном сабе есть вход под этот system connector , на моих же нет.. " <<<<<<<<< что вот это означает???

Ваша Ямаха комбик ЧТОЛИ?

Если есть возможность подключить сабвуфер посредством тюльпанов, то почему бы не воспользоваться этим!!! Вместо этого так называемого Джека папа-папа.

И потом, сам сабвуфер видимо не настроен.... Может в его настройках поковыряться.

И ещё... По моему скромному опыту звучание сабвуфера..как вы выразились.. не должно разрываться. Этот звук это низкочастотная волна. Так и будет, что только подойдя поближе, прислушавшись и можно даже приложить пальцы к динамику (я так делаю) вы определите его работу.

Serg_E

т.е у вас не родной саб без входа миниджек? А какой у вас саб? И как вы его подключили? Как настраивали?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.