Нужен хороший телефон или устройство для воспроизведения музыки? • Stereo.ru
Вопрос ITXtutor 10

Нужен хороший телефон или устройство для воспроизведения музыки?

Если у меня дешевый смартфон, то будут ли наушники, скажем, за 10к (беспроводные), давать свое качество полностью?

Или перед дорогими наушниками, стоит задуматься о покупке хорошего плеера?

Ответы

Marcelle

у меня самсунг А3,покупал за 15к когда-то и наушники синхайзер hd215 и есть дешевый мр3 плеер самсунг..так вот звук с тел. гораздо меньше нравится чем с плеера.

Classic

Всё логично- специализированная вещь лучше многофункциональной. Смартфон- это телефон, плеер, фото/видеокамера, интернет приёмник, блютуз-передатчик, фонарик, навигатор... Сколько там из 15 тыс. на плеер осталось?

Плюс если слушать музыку очень любите, отдельный плеер крайне обязателен. Смартфоны и так не долго живут на одной зарядке, а с музыкой так вообще может случиться, что на важный звонок батареи не хватит. ИМХО телефон- это кнопочный аппарат за тысячу рублей- простая и надёжная машина для связи. А все побрякушки должны быть отдельно.

По поводу наушников- не загоняйтесь. Достаточно начальных от какого-нибудь бренда, тысячи за полторы. Это если Вы МР3 слушаете. Ну а если хайрезы, то только специальный плеер и наушники тогда выбирать посерьёзней.

ITXtutor @Classic

То есть если слушать музыка в обычным качестве, mp3, то хватит и телефона, и наушников за 1-3к?

Если знаете скажите название хороших для телефона, именно, чтобы слушать музыку через телефон ( какие-нибудь синхайзеры, может джбл или сони )

А плеер посоветовать вы можете хороший? И может наушники к ним?


Classic @ITXtutor

То есть если слушать музыка в обычным качестве, mp3, то хватит и телефона, и наушников за 1-3к?
Совершенно верно.

По поводу моделей- точно номер не подскажу, но начальные Сенхайзеры должны прилично играть. Брать более продвинутые вкладыши подороже я бы не советовал. Жене купил что-то из Сенхов тысячи за полторы кажется- перебор с басом у них, низы просто давят! Вот младшенькая моделька за 600 р. ,мне кажется, в самый раз была бы.

По поводу плеера не могу подсказать, мало интересуюсь портативом.


YG

беспроводным наушникам все равно от какого телефона играть. Аудиовыход телефона никак не участвует в этом процессе

ITXtutor @YG

То есть хорошие беспроводные будут играть даже на дешевом плеере хорошо? ( если беспроводные дорого стоят )

Therion

у меня телефон с цапом на борту, конечно плееру проигрывает, но слушать гораздо приятнее, чем на обычном смартфоне. Но я особых требований к нему и не предъявляю, так на работе немного, да на улице.

Elias

В начале нужно определится - готовы ли пожертвовать некоторым удобством и обзавестись отдельным устройством ради улучшения звука. Раз уж пришли сюда, но вы в ловушке придется идти в сторону хорошего звука.

На рынке 6-7 смартфонов с выделенным цапом (тут даже обзоры нескольких можно найти, полистав к низу), но это компромисc: они лучше играют обычных смартфонов, но хуже Hi-Fi плееров, даже бюджетных (не ультра).

Если готовы на отдельное устройство, Hi-Fi плееров на рынке уже наверное под сотню, от ультрабюджета до...

Можно начать с малого, с этим устройством у вас уже будет скачок по звуку относительно смарта. Ниже по бюджету опускаться нет смысла, выше есть, но наверное вам на другом ресурсе спросить, есть такие форумы по портативу :')

При этом конечно лучше проводные наушники, и опять вам нужно определиться с бюджетом и форм-фактором (вкладыши, затычки, накладные), каждых модели - несколько сотен на рынке.

Конечно можно беспроводные, тогда можно слушать с любого смартфона, у которого есть поддержка AptX (и беспроводные наушники с поддержкой оного) - в таких наушниках цап внутри них и не важно какой источник звука изначально будет.

Но беспроводные наушники следует выбирать только если действительно вам нужно избавиться от проводов (бег по утрам или просто принципиально), потому что хороший звук там наверное где-то есть, но редко кто находит, только за большие деньги, по причине - в наушниках места мало для цапа и прочей электронной начинки, нечему хорошо играть, а цап там должен быть свой, хотя бы махонький и плохонький - беспроводные так работают.

В проводных наушниках цап работает с источника, а в источнике обычно места больше и возможности развернуться бОльшие. Именно по этому на смартфонах обычно и звук не выдающийся - для цапа и обвязки там места выделено мало - и так всего там напихано, при этом тренд на тонкость и легкость.

Короче, лучше отдельный плеер, можно недорогой, что я выше посоветовал (нижний предел), можно xDuoo X20 (это уже серьезный аппарат, но и денег уже требует), как вам в другой ветке посоветовали, можно с десяток еще сходу посоветовать.

По наушникам есть куча обзоров на ютубе, ну вот возможно облегчит вам выбор, тут проводные.

YG @Elias

более-менее дорогие арматуры с айфона прекрасно звучат, характеристики его цапа я уже показывал, там нули искажений.

спецусиление нужно для более тяжелых динамиков в наушниках требующих большой размах тока

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.