Выбор телевизора • Stereo.ru
Вопрос Ivan-A 9

Выбор телевизора

Здравствуйте. Хочу приобрести телевизор. Бюджет до 100.000 руб. Дюймов 40 максимум. Чтобы была добротная картинка и звук. Пока смотрю в сторону Loewe.


Предложите пожалуйста свои варианты. Стоит брать сейчас или подождать 4к?

Ответы

Andrey

Loewe — это дизайнерский тип телевизоров. Как я понимаю, вам важно как-то его интегрировать в помещение, раз малая диагональ и предпочтение европейской марки? 4К при диагонали 40 дюймов совсем ни к чему, этого никто не увидит... если только вы не поставите телевизор в полуметре от себя.

Alex

Покупать ТВ с диагональю 40 дюймов на сегодня -это нонсенс, если только у Вас не маленькая спальня и Вы смотрите ТВ в метре от экрана, да ещё и за 100000руб! И, к сожалению, сегодня от былого величия фирмы Loewe осталось только имя... По начинке это тот же бюджетный самсунг или лж, только в дизайнерском корпусе...

Выскажу свое мнение. Если стоит задача получения эффекта погружение в кинодейство на домашнем ТВ и если 3D фильмы для Вас не менее интересны, чем обычное кино, то покупать ТВ меньше 60-65 дюймов-иррационально. Современные технологии высокого разрешения, даже если не применять 4К разрешение позволяют наслаждаться фильмами с расстояния до экрана 2-2.5м, при этом если расстояние до экрана больше 3 м , то спокойно можно смотреть кино и на ТВ с 70-80 дюймовым ТВ экраном.

Escuro

loewe, как и огласили предыдущие ораторы, китай в ярком фантике. С этого года кстатиначинку Loewe делает китайский завод Hisense, что как бы намекает.

4к в 40 дюймах - тоже нонсенс. Советую остановиться на новых панасониках, у них очень приятная картинка при гибкой настройке цветопередачи. Заметных артефактов нет даже на моделях 55-65, а краски не так сильно "выкручены" как у корейцев.

Вариант Б - сони конечно, но там сейчас переход на новые модели, а я их еще не видел.

Ivan-A

Здравствуйте еще раз. Всем большое спасибо за ответы. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели. Комната маленькая. От дивана до телевизора примерно 3 метра, может чуть меньше. Главное картинка и звук. 3D если будет хорошо, но не так важно.

Ivan-A @Katerina

Да Вы знаете, самое разное. Можно посмотреть запись VHS и лицензионные DVD (через Pioneer DV-868AVi) фильмы.

Тоже самое с ТВ каналами, не все пока HD. Blu-ray нет. Что-то средние думаю.

Katerina

Здравствуйте.

А почему именно Loewe? И зачем ждать от них 4к? Ведь другие бренды уже во всю продают 4к телевизоры. На Вашем месте я бы с таким бюджетом покупала бы тв с бОльшей диагональю, при хорошем контенте - диагонали много не бывает (имхо). Но если уж звук в тв для Вас очень важен, и достаточно 40", то оставшиися деньги можно потратить на саундбар.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.