Акустический кабель Ultimate Audio Speaker Cable SP-1.4. • Stereo.ru

Ответы

BS2016

"окей дам вам совет..."

Думаю за такое вот снисхождение ТС должен премного благодарить и кланяться в ноги уважаемому эксперту,так и быть-окей, дам вам совет)))

Если уважаемый эксперт не заметил за 2 месяца нахождения на форуме,я так и быть подскажу-основные вопросы задают как раз про бюджетную технику,про кабели за 600 руб и усилители за 38 тыс рублей и АС за 24 тыс рублей.

А вопросов,чем подключить макинтош за полтора миллиона к сонус фабер за три миллиона я что-то за 2 года не припоминаю.Может пропустил по невнимательности.

AnegiN @BS2016

нервные то какие все... кстати у меня предложение... а давайте заминусуем то мое сообщение в самый ноль... просто хочу посмотреть что будет... и вам приятно и мне научное исследование!!!

AppleY @BS2016

Это просто такой ненавязчивый и непритязательный способ немного порекламировать малопонятное и неизвестное изделие на этом ресурсе. Бац - и вот уже название засветилось, да еще и типа "вроде как японский производитель".

То есть на японский Канаре в три раза дешевле человек не наткнулся, на дешевый и неплохой Таскер тоже не наткнулся. Но вот непонятная хрень с экраном зачем то запала в душу моментально по цене 10 баксов за метр.

BS2016 @AppleY

Странно как то. Тс на форуме достаточно долго и раньше ничего "не рекламировал" Может и не реклама...

AppleY @BS2016

Возможно паранойя, возможно нет. Но 9 месяцев человек зрел чтобы задать вопрос про малопонятный кабель? То есть все остальное - предельно понятно и известно, только вот этот кабель не дает покоя? )))

AppleY @AppleY

Мне право неловко, но хотелось бы поинтересоваться, все таки вы действительно не смогли найти какого то другого кабеля? И за 9 месяцев это действительно единственный вопрос, который у вас возник? )).

Меня же можете минусовать, можете плюсовать, можете даже ко мне в гости приехать, я не скрываюсь. Да и сомнений в моей личности тут ни у кого нет, ибо многих знаю лично и давно.

BS2016 @AppleY

Я вот как-то сомневаюсь. 9 месяцев быть зарегистрированным на сайте и вдруг начать рекламировать дешевый кабель. Ну может быть все было ясно, была система и тут вдруг попался кабель.

Мне вот не понравился комментарий эксперта.Я понимаю,что он Вам как-то дорог,наверное знакомый,не помню,чтобы Вы как то были ангажированы,всегда все по честному не скрывая в отличии от многих представителей индустрии,что работаете в дистрибьютерской компании, а тут как-то нападать стали на ТС.

AppleY @AppleY

ну просто была мысль зарегить тут пяток-другой левых аккаунтов чтобы начали спрашивать какой KEF лучше купить и писали оды о том как играет отлично Procella, но как то отогнал от себя эти мысли. Но кто то же мог и не отогнать? ))

Опять же я не обвиняю, не имею прав таких, всего лишь высказываю сомнение и имею право это делать непосредственно.

BS2016 @Vodemar

Знаю. Был в таких местах))) Видел хорошую технику. Людей видел,которые ее покупают.

Однажды видел человека при мне купившего пару десятков пластинок за десятку баксов.Правда дело было до Крымнаш.

BS2016 @Vodemar

Посмотрел))) Для меня эта штуковина непонятная))) Ну если бы тысяч 100 стоила,взял бы для красоты.А так не знаю Цап вроде мне не нужен,а эквалайзер никогда не использовал,не знаю.

Vodemar @Vodemar

Интересен режим работы румкорректор + цап по шине HS LINK , без участия эквалайзера, соответствующий выход есть у вашего сидюка.

Это куда интереснее по звуку будет, чем младший конец к усю подключать.

BS2016 @Vodemar

Так мне на дачу еще акустику подбирать.Все есть маранцы 11 серии. Винилка денон 62,кабели,фонокорректор. А вот акустики нет,от слова совсем))) Так что после ремонта дачи наверное первым делом акустика.Все таки хочу Танной с большим динамиком.

Alex_el34 @Vodemar

Tannoy Kensington GR будете брать?Aries 3 я с ними слушал с 2014 года,в декабре 14 их после падения рубля сливали со скидками от старых цен.

BS2016 @Vodemar

Кенсингтон точно брать не буду. Все таки тяготею к новой линейке легаси. Вообще последнее время сделал для себя выводы,что большой 10-12 дюймовый динамик это хорошо.ПРИДТИ БЫ К ЭТОМУ 3 ГОДА НАЗАД НИКАКИЕ 803 НЕ БРАЛ БЫ.

А так надо еще посмотреть-может через год и другие производители за танноем подтянутся.Может еще будут сделаны какие-то интересные варианты. А может быть и Танной будет у другого дистрибьютера,который не будет их разбирать и устраивать мутные темы. Но это все в будущем.Пока другие дела на горизонте.Просто буду слушать музыку и общаться на форуме. И никакой "дифилии"

Шопинг окончен!!!

AnegiN @BS2016

Владимир я кстати с вами согласен! виноват! чет я вчера поспешил с выводами о цене кабеля... вечером прикинул а у меня хвосты по 4 метра и их 2 штуки... а это уже по 600р за метр все 5 тыщ... реально ощутимая сумма... я чет вчера подумал что по метру на колонку нужно...

Serg_E

Насчет длины - это вообще круто. Интересно бы конкретно узнать о брендах и моделях.

AnegiN @bluesevich

ну тут как бы доказано что эффект есть... лучше бы если честно спросили как же в такой ситуации в видеомагнитофонах по коаксиалу сигнал гнался и без всяких двоений от переотраженок... а то он вроде как по амплитуде особо затухать не спешит...

bluesevich @AnegiN

😊😊😊😊😊😊😊😊😊

У меня средне-специальное и высшее образование по специальности радиоинженер. Ну расскажите ещё что-нибудь, что не рассказал мне Александров А.А. , Чернышов В.Ф. И другие преподаватели.

AppleY @bluesevich

Были бы живы древние греки - они бы тоже бравировали "ну расскажите мне про строение мира еще что нибудь, что мне Демокрит с Геродотом не рассказывали?"

AnegiN @bluesevich

ну так и куда ж эта переотраженка девается? я вот реально не знаю... вот по фактам она есть, затухать не спешит и при этом полезному сигналу не мешает... как так? расскажете?

AnegiN @bluesevich

аааа.... у меня тоже так бывает... знать знаю применять могу а вот расссказать... правда когда дело до применения доходит вдруг выясняется что руки вместе с ногами из одних джинс растут... хотя вроде знать то при этом продолжаю....

Borkoz @bluesevich

Вот вы должно быть не читали А.Лихницкого, он бы мог рассказать про таинственную душу усилителя, которую никакой физикой постичь нельзя, а уж душу кабеля --- тем более!

bluesevich @bluesevich

Лихницкого то? Имел честь лично общаться. Но заводить дискуссию на уровне школьного курса физики с человеком , увереннои в своей непогрешимости не стану. Одного ответа хватило, чтобы потерять интерес к таким дискуссиям.

bluesevich @bluesevich

И поэтому скрываете своё рукожопство и незнание предмета за пространными текстами"своими словами", насыщая их дворовыми прибамбасами? Были на этом форуме такие, теперь сидят на других, делятся откровениями свыше.

AnegiN @bluesevich

да неее... я ж не скрываю... вот честно признался что кой чего не знаю... как там говорил Л.Н. Толстой? "не стесняйтесь незнания, все знать невозможно"... правда конечно этот афоризм применим к ситуации когда в голове других знаний с запасом...

AppleY @bluesevich

Местами могу, чего уж скрывать, прошу прощения если обидел.


Но не раз уже говорили и писали - не все описывается текущей наукой, просто потому что не на всё законы еще придуманы, а некоторые придуманные наверняка не совсем правильные. От черных дыр до эмоций.

Но каждое поколение свято верило что оно то точно теперь знает как устроен мир. :)

bluesevich @bluesevich

Да нет, не обидели. Разве только удивили.

Я конечно давно институт закончил, но продолжаю интересоваться и заниматься как музыкой, так и чем её воспроизвести.

bluesevich @bluesevich

Помню конечно. Но это ДВА! РАЗНЫХ! устройства в одном корпусе. Ну не может Мерс Е-серии поле пахать, как трактор.

bluesevich @bluesevich

Ой,Катюша, не зарекайтесь. Увязнет Ваш заказной Мерс. Я лет двадцать назад был свидетелем как Запорожец Гелик с поля вытаскивал:-):-):-):-):-)

AnegiN @bluesevich

аааааа!!! попались!!! двойка вам Игорь Анатолич по незанию предмета... там может и есть два разных модуля но они объединены одной системой коммутации в одном корпусе... а это очень основательные ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы...


вот смотрите... есть у меня видик и под ним стоит отдельным блоком двд плеер... и в видаке есть ЦАП и в двд есть ЦАП... вопрос... буду ли я ставить в гибридном аппарате 2 ЦАПа? или ограничусь одним?

bluesevich @bluesevich

Вот когда выведите звук с vhs через цифровой выход, тогда будете ставить оценки. Пока что - незачёт. На пересдачу.

AnegiN @bluesevich

мммм! помните где цап в видаке находится!!!! круто!!!! я честно признаюсь вспомнил не сразу де он в нем прячется!юно если я о нем помню откуда у вас сомнения в остальном? давайте вы мне на слово пверите что китайцы типа ВВК бравшие не столько качеством сколько функционалом это умеют. идет? мы с вами не в первом классе в туалет зашли чобы мериться всем что под руку попадается! мы на солидном аудиофильском ресурсе!!!

AnegiN

все таки кабель это уже подстройка под себя... под свои компоненты под свое помещение... под свои уши... хотя можно конечно и по советам ориентироваться... но все таки теряете некоторое удовольствие от процесса...


ойййй... вы шутите??? 600рублей за метр продают в нарезку из бухнты и вы советы спрашиваете??? так скоро скатимся и до вопросов какую версию Евровидения на ютубе смотреть... с корейского канала или с французкого? кто смотрел подскажите где лучше звучит?


окей дам вам совет... если мы слышим разницу в строении кабеля и во всяких микронюансах их звучания то как думаете нарезанный по мерной палке на глазок кабель правильную панораму вопроизводить будет? покупать нужно кабели строго заводской нарезки... причем те где они по сигналу длинну замеряют а не по линейке...



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.