Завтра покупать АС+ усь до 100т.р. Друзья, очень нужны ваши советы, буду очень благодарен. • Stereo.ru
Вопрос KaituR 9

Завтра покупать АС+ усь до 100т.р. Друзья, очень нужны ваши советы, буду очень благодарен.

Вопрос в выборе "напольники + усилитель". Бюджет в пределах 100т.р. Площадь комнаты 14 кв.м.

Есть вариант купить PSB Imagine X1T или Magnat 677 + NAD C356BEE без ЦАПа или аналоги? (какие?), и в дальнейшем докупить внешний ЦАП в пределах 30 т.р. типа кембриджа, или аналогов. Или купить NAD C356BEE с DAC. Но есть одно но. Музыку буду слушать с ПК, он стоит в противоположном углу, двигать нельзя! До усилителя получается 10м. Чем это черевато? Я думаю купить потом внешний ЦАП, по оптике подключить к материнке ПК, благо она ТОП сегмента с кучей выходов, в том числе и оптика есть. Установить рядом с ПК, а от внешнего ЦАПа кинуть RСА на усилок 10 метровый.

от АС нужен хороший мягкий бас и не зажатая картина в СЧ/ВЧ диапазоне, желательна всеядность по жанрам: рок, джаз, попса, техно, электро. безумный хард типа "слипкнот" не слушаем.

Слушал PSB X1T- очень понравились, правда были подключены к усилителю Vincent SV-700, сами понимаете...) потом к нему же подключили магнаты, меня лично впечатлили меньше. Но были новые, вообще не прогретые.

И что скажете о Wharfedale Diamond 10.7? есть возможность купить их по старой цене, в районе 29 т.р. Стоит оно того?

Спасибо за понимание и потраченное вами время!

Ответы

ALF17
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Выбо акустики в пределах 70-75 тысяч есть. PSB, на мой взгляд, не являются фаворитами в этом ценовом сегменте. Есть DALI IKON 6, B&W 684.

Serg_E
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

ЦАП к компу подключать лучше по USB. Ипользовать асинхронную передачу данных.

ALF17

Добрый день. Если выбирать из предложенных вами колонок, я бы взял магнаты. Но могу предолжить вам вариант Focal JMLab 714.Очень хорошо дружат с Надом. Что касается удаленности от компьютера, то ничего страшного. Но лучше тянуть 10 м ОПТИЧЕСКИЙ кабель, а от ЦАПА пустить короткий, но качественный RCA кабель.

KaituR

Спасибо всем за советы! Решил в итоге определиться среди вот этих моделей B&W 684 , PSB X1T, Magnat Shadow 207 в соседней теме) На счет усилителя вопрос до сих пор подвешенный. Правильный ли выбор? И почему не использовать оптику для подключения не понимаю)

ALF17

сколько людей-столько и мнений. У меня допустим усть ЦАП от Musical Fidelity M1DAC/ Играет по оптике. Подключал по USB. Звук не понравился. Плоский какойто, объема нет. У других цапов может иначе обстоят дела.

В отношении усилителя Берите над 356. хороший аппарат.

KaituR @Serg_E

Я так понимаю, если имеешь внешний цап, лучше напрямую с материнки)

Позвонил я в магазин, поинтересовался усилками, Над все вроде хвалят, но вот почему то встроенный цап все в один голос - менять на внешний. Я не готов пока столько денег выкладывать, Мне просто надо понять, встроенный хуже как минимум не сделает?)) На сколько он хорошо вообще..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.