Выбираем следующий альбом на HD-аудит • Stereo.ru
Вопрос YG 32

Выбираем следующий альбом на HD-аудит

только чур не "народный альбом" у которого восемдесят переизданий!

Ответы

AntNik

народ минусует, но ничего не предлагает.
ну вот ещё интересный вариант: Norah Jones - Not Too Late.


интересно что лучше CD от Bluenot или SACD от Capitol

Rodomir

А еще больше одну из моих любимых певиц - Janis Joplin!!! Прям прошу!!! Можно другой альбом, но этот, где она с Big Brother & the holding company, один из любимых! Не знаю почему, но такой энергетики, как от Джанис, наверное больше не испытывал ни от какого другого исполнителя!!!

И, опять же, есть и винил, и CD, и SACD! Чего еще надо?! ))))

Господа, поддержите!!!! Ну пожалуйста........... )))))

YG

бодрее высказываемся братцы, а то прикроем лавочку и буду единолично выбирать на свое усмотрение

AntNik @YG

ну что вы. просто я был бы даже рад сравнненю разных SACD изданий их вроде не так и много. где звук более аналоговый, а где частот больше.
P.S. выставляя релиз не заметил предложения про то что его нельзя предлагать.

mexkb

HD-аудит подразумевает наличие записи в высоком разрешении изначально в цифровом виде, или носитель не важен? Хотелось бы увидеть Korn "Untouchables", конкретно в версии Bronze Numbered Limited LP, выпущенной 19 января 2015 года, спустя 13 лет после выхода самого альбома. В конце 2014 года группа решила выпустить серию альбомов на "Audiophile vinyl", поэтому очень интересно их отличие от ранее выпущенных пластинок, также будет интересно сравнение с обычным CD.


mexkb @YG

Ага, значит я не в тему. Ну пусть тогда будет Hybrid Theory от Linkin Park, изданный в 2012 году Warner Bros. в 24\48. Как раз планирую к приобретению диск, может быть HD-релиз удивит? :-)


Rodomir

Как я понимаю первоначальный носитель не важен, поскольку неоднократно читал обзоры различных изданий, которые были записаны первоначально и в аналоге, и в цифре... Я так понимаю аудиту в первую очередь подвергается не первоисточник, а то, как с первоисточника сделаны остальные издания, какие коррективы внесены и что стоит внимания, а что лучше пропустить мимо...

Или я не прав?!

Rodomir @YG

Так я это и имел в виду - оценивается то как созданы HD-издания... А с чего, с какого первоисточника, это вопрос второстепенный!))) И не важно цифра ли была первой или аналог...

Stereovox

Предлагаю к рассмотрению по-настоящему высококачественную запись: Claudio Abbado & Berliner Philharmoniker ©1998. "A Salute To Carmen" для сравнения между CD от Deutsche Grammophon и восстановленную версию от Esoteric на SACD: ESSG-90098.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.