Rel Quake • Stereo.ru
Вопрос molzino 9
REL

Rel Quake

Стоит ли брать на вторичке ? В комплект к Canton GLE. Рес Marantz sr6011 Комната 20 кв. м. Музыка блюз , джаз и кино в пополаме.

Ответы

Alex

Квейк будет оптимальным решением в качестве музыкального сабвуфера в комнате 15-17м. Для помещения большей площади целесообразно использовать пару таких сабвуферов. Пара сабиков улучшит заполнение баса в помещении, увеличит уровень звукового давления, снизит нагрузку на каждый из сабвуферов и следовательно искажения на НЧ.

mexkb @molzino

Преимущество двух в равномерном заполнении звуком помещения. Для прослушивания музыки в гордом одиночестве это не аргумент, а вот для просмотра кино в компании очень даже. Разумеется, в среднем классе одна модель в два раза дороже будет выигрывать по техническим характеристикам за счет сокращения издержек (не нужно два корпуса, радиатор не нужно увеличивать в два раза и т.д.). С учетом ваших пристрастий к спокойной музыке и паритете с кино приоритет в выдающихся способностях одного сабвуфера на мой взгляд отсутствует.

Alex @molzino

Да, REL Q-201 более мощный сабвуфер, который будет выдавать бас глубже, чем Квейк, но у двух маленьких сабвуферов есть несколько выигрышных моментов. В первую очередь два сабики более равномерно заполняют площадь прослушивания, так же положительным моментом можно считать направленный в пол драйвер у Квейк, это даёт больше свободы в выборе места установки саба.

Serg_E @molzino

Поддержу предидущих ораторов. От себя замечу, что у Квейка есть особенность в виде подъема ачх в области 60 гц. Это не всегда хорошо. Бас хоть и точный, приятный уху, но сам аппарат не любит высоких уровней и потому два таких аппара могут быть более уместны.

Serg_E

Как универсал он действительно слабоват. Для музыки может, но 20 м2 предел. Лучше смотрите на более мощный вариант на той же вторичке. Или минимум два таких Рела вам нужно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.