Nad 326 вариант акустики • Stereo.ru
Вопрос Dd67 14

Nad 326 вариант акустики

Подбираю себе связку усилитель + акустика, попался вариант nad 326 и акустика Mission sx2 стоять будет в неподготовленном помещении - спальня 3 на 4 метра слушать буду тихо джаз, немного классики старый рок без фанатизма, с усилителем более менее определился а с акустикой послушать негде, надеюсь на опыт форумчан. Спасибо. (с акустикой какие ещё возможны варианты? Если что какие напольники? Psb t1? или что то ещё?).

Ответы

bluesevich @Dd67

у меня NAD Viso Three играет с Mission MV-4, сознательно отказался от PSB Alpha. Хотелось чуть большего акцента на ВЧ. А вообще мишн и псб чем-то похожи в звуке.

BS2016

Категорический противник полочных колонок,но в комнату 12 метров лучше всего именно полочники. А если напольники,то небольшие.

razamanaz

Psb t 1не плохой вариант! Или можно monitor audio bronze 5. У меня,когда то была связка nad 320bee и monitor audio bronze br 5(85см,не большие такие,напольники.) И очень,не плохо играли! Имхо. Привожу пример,только из личного опыта.

DmitriyD @razamanaz

С MA + NAD на выходе получается перегруженный мид бас и в общем звучание явно смещенное в область нижней середины. В помещении 12 кв.м. MA Bronze 5 или 500 (по новой классификации) это вообще жесть и сплошная каша из звука. В целом, вышеуказанные Mission sx2 очень и очень неплохой вариант для этого сетапа и помещения! Топикастеру следует обращать внимание при выборе на полочные АС со светлым характером звучания и возможно легкой нехваткой НЧ, но повторюсь, Mission sx2 это то, что дохтур прописал! Добавить потом виниловый проигрыватель Rega P3 и получится просто шикарный Hi-Fi сетап в духе золотой эпохи Hi-Fi. СD плеер будет подобрать чуть сложнее и сильно зависит от итоговых звуковых предпочтений хозяина: Onkyo 7050 добавит мелодичности, жертвуя некоторой долей драматизма; Cambridge Topaz10 (а в идеале 651-й) добавит академической точности и строгости; одноименный NAD удали и агрессии. СD плееры Yamaha в этот сетап тоже неплохо впишутся.

P.S. В зависимости от ожиданий в помещении 12 кв.м. у Mission sx2 может наблюдаться переизбыток баса, все-таки это немалые "полочники" средне-верхней ценовой категории на момент выпуска (если не ошибаюсь, стоили около $1500 при анонсе). ФИ у них сзади, поэтому в некоторых пределах отдачу по басам можно регулировать, двигая их ближе\дальше от стены, но все-равно менее 20 см зазор не следует оставлять, иначе "сцена" просто схлопнется и прилипнет к АС. Для полочников у этих "мишек" очень крупный звук, умеют хорошо играть на малой громкости.

razamanaz @DmitriyD

Странный выбор,уселитель за 400$ к колонкам за 1500$!😂😁. А все эти Топазы, onkyo7050 и прочие нады с ямахами,в этой ценовой категории играют,приблизительно одинаково,какие,там"доли драматизма, мелодичность,акадимическая точность"??!! Имхо.

Dd67

Уважаемый razamsnaz я Вас понял просто я указал цену в своем регионе, так мой выбор nad 326 и Mission sx2 или psb t1 обоснован или я ошибаюсь (в Москву слушать нет возможности) а у нас салонов нет только интернет магазины.

razamanaz @Dd67

Да я в куасе,что Mission,эти не больше 500$ стоят! Просто не понял цену предыдущего форумчанина! Я Вам свой вариант предложил,выше!

Aram

Парни, кто-нибудь сравнивал акустику PSB и Paradigm в сопоставимых ценах? Поделитесь впечатлениями.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.