Цап в систему • Stereo.ru
Вопрос baidich777 4

Цап в систему

Добрый день! 

Моя система Harman Kardon 6800, СD Marantz 5004, Акустика JamoC605 и менять ближайшие пять лет не планирую

Слушаю: Indie,fusion,jazz,русский рок

Задумался о покупке цапа в систему для возможности слушать оцифрованный винил+Hi-Res audio.

Бюджет  30.000-45.000. Вторичка  в приоритете.

Нужен цап, который смог бы поднять и уровень звука  CD,т.к. планирую Marantz использовать в качестве транспорта.

Есть ли смысл с такой системой замахиваться на Hi-Res?

Предвещаю советы по покупке винилового проигрывателя.  Есть у меня умерший Telefunken S800 c  Ortofon Red2M. Звук меня устраивал. Хотелось бы и дальше пойти этой дорогой, но как-то это всё дорого и затратно по времени. Пока оставлю эту затею до лучших времен.

Ответы

JaroslavS

Боюсь что в этой конфигурации Вы много за такие деньги не добьетесь. На выходе 5004 стоит не самый плохой ЦАП CS4392 и достаточно неплохие аналоговые компоненты. За 30-40 тыр можно попробовать что-то типа Yulong D200, но не смотря на крутые заявленные возможности, я лично сомневаюсь, что он принципиально переиграет этот Cirrus. Скорее всего, звук будет другой но не лучше. На вторичке можно попытаться найти что-то покруче, но нет гарантии никакой, что после этого апгрейда все принципиально поменяется. Там все устаревшее уже морально, ЦАПы быстро развиваются сейчас. Чаще всего в таких случаях читаешь что-то типа "да, звук лучше, но не настолько, чтобы не жалко было потраченную сумму" 

baidich777 @JaroslavS

Благодарю за ответ! Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки. Большую сумму не вижу смысла тратить, т.к. есть куда  её применить.

Wadim
поднять и уровень звука  CD

Если еще в продаже найдете REGA DAС (первой версии), то с этой задачей он хорошо справиться и по бюджету проходит. Но по USB  он имеет ограничение и для подключения его с компьютеру  нужен конвертер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.