помогите подобрать фронт • Stereo.ru
Вопрос Bees 42

помогите подобрать фронт

народ, решил завести систему музыка/кино 50/50, в основном музыка метал или драм, через av ресивер. ресивер думаю брать Yamaha RX-V781 или Onkyo TX-RZ710 (кстати тоже посоветуйте, что лучше для моих предпочтений). а вот с колами на фронт стал затык. что можете посоветовать до 1000 баксов? на прослушку в моем городишке сходить некуда, по отзывам даже на этом сайте полный разброд и шатание. помещение кстати 50-60 квадратов. выбирал сначала между DALI ZENSOR 7, Monitor Audio Bronze BX6, Monitor Audio Bronze 6 , DALI CONCEPT 6, Tannoy Mercury F4, Klipsch RF-62,

спасибо



Ответы

george

Все же 50 или 60 кв.м.-совсем забыли про комнату,тогда нужна и высота-звук будет работать и в определенном объеме.. Очень важно расстояние от колонок,до противоположной стены,одно дело слушать колонки в ближнем поле,где влияние акустики комнаты будет минимально,совсем другое,если слушать на диване у стены.. Самый простой способ оценить влияние н/ч на акустику своей комнаты,довольно просто-поделите скорость звука в воздухе на н/ч в гц,что указывают производители,тут правда сильно врут,тем не менее есть смысл,можно тихо пукнуть и сильно навонять,а можно громко перднуть и все услышат.. Вы сильно удивитесь,когда узнаете,что для неискаженного баса частотой к примеру в 60гц-перед ними должно быть пространство.. Чем ниже частота-совсем больше длина волны,просто физика.Если ехидно говорить,то я обычный музыкант,а не физик.. Все оцениваю на слух.. Есть тут на сайте и врач по базовом образовании-сильно удивитесь,но это В.Горбатов.. Вот его мнение мне интересно,в отличие от всяких "радиоинженеров"..

Bees @george

спасибо, 50 или 60 метров - там сложное помещение с аппендиксами, высота потолка 2,7, до противоположных стен приблизительно 5 метров

BS2016 @george

"можно тихо пукнуть и сильно навонять,а можно громко перднуть и все
услышат.. "

"

я обычный музыкант,а не физик.. Все оцениваю на слух.. "


Тогда было бы правильно добавить,что не только на слух,но и на нюх. Профи есть профи.Может по всякому.И на слух и на нюх! Что касается меня я очень уважаю профессионалов,хотя сам не музыкант и не обладаю исключительным слухом и нюхом.


Alex

Что бы адекватно озвучить помещение в 60кв на Вашей музыке потребуется несколько другой бюджет и все то, что находится в Вашем списке более или менее впишутся на площади в 20-25 кв... Поэтому у Вас и "затык" с выбором АС, да и те ресиверы, так же не совсем то, что нужно при такой площади помещения, без пары хороших сабов даже крупным трехполосным АС трудно создать нужное звуковое давление на Ваших стилям музыки. А кроме всего прочего для качественного воспроизведения нужен хороший универсальный источник для кино и музыки, хорошие кабели... В любом случае Ваш бюджет следует кардинально пересмотреть, иначе достойного результата в звуке не получить...

george @Alex

Аlex,Вы как и всегда по делу-мне добавить нечего.. Ну разве что,купить серьезные активные мониторы,но тогда нужен не ресивер,а типа AV пред/проц.. Я подобное слушал в комнате примерно под 60кв.м. и высоте потолка 4м. Это Hedd Type 20. Это очень компактные мониторы,где в каждом стоят по 3 усилителя=300вт Ну в сумме 900вт.,Вместе до 1800вт.. А то мы тут рассматриваем всякие "перделки", таким колонкам в музыке сабвуфер не нужен.. В кино видимо можно и добавить..

george @Bees

Я думаю посмотреть на усилители Emotiva,заодно и на их пассивные колонки с ленточными твиттерами.В субботу слушал на выставке..Понравилось.,

Alex @Bees

Можно посмотреть вот такие АС, трехполосные с бумажными драйверами и мощным, глубоким басом Heco Elementa, можно еще отыскать по акции по 99рублей... В плане ресивера в Вашу комнатенку, как минимум Denon AVR X-4400 есть возможность и по биампу подключить фронты, а в таком помещении это крайне необходимо.

http://avcomfort.ru/good94926....


Alex

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

Согласен с Вашим предложением по активной акустике, но как ни крути, это совсем другой бюджет... Помещение приличное по площади и кубатуре, тут не все так просто, груженный Белаз стронуть с места моторчиком от мопеда, ну никак не получается!)))

george @Alex

Здраствуйте мой не менее уважаемый Alex,видимо у нас школа звука одна.. Если заметили,то я к вам даю мало комментов.. В остальном и если не дома,доводилось играть на площадках больше 30000 зрителей,я всегда проверял звук,а то ... Я такой..

Igor-I @george

Георгий , приветствую ! Более 30000 это уже серьёзный уровень ! ( публичность 100LVL ) с кем вам доводилось играть на такой не малой сцене ?и на каком вы инструменте играли в большенстве случаев ? Это не допрос ) просто интересно !)

Pol

Ямаха 777, а потом определитесь. Отыграют и за душу возьмут, а может и менять не захочется.

Pol

Сомнительное удовольствие кто не слушал в этом бюджете. Бюджет ведь ни кто не отменял. Даже в озвучанных им нет равных

Rim555 @Pol

Как бы там не было, считаю, что кровных вложений 777 для музыки не стоят, не вдаваясь в подробности - эйфория после покупки пройдет и все "косяки" воспроизведения вылезут наружу. Владельцем данной акустики не был, но знаком с ней очень хорошо, рекомендовал бы перед покупкой послушать, а только потом принимать решение о приобритении.

Pol

Владельцем не был, но знаком? Определитесь. Все косяки вылезут, когда послушаешь в сравнении, хотя бы Геко МС или Гелан, или другие по цене. А так, лучше нет В этом бюджете.

Rim555 @Pol

Все просто! "Пятничные вечера" с другом, он и являлся владельцем данной АС около полугода, потом по указанным мной выше причинам продал.

Rim555

Поймите меня правильно, я не против данных АС и прекрасно понимаю, что бюджет у всех разный, но если цель именно музыка, а не дискотека, то это не вариант. Я видел как сделаны данные АС - динамики, корпус, половина стоимости составляет внешний вид, но поверьте и там Ямаха очень сэкономила.

Pol

Музыку слушаешь сам, а не для кого-то. Если по причинам, то он сам себе ничего не выберет, прискорбно. А сделаны они на пятерку. Не разбирали не говорите.

Rim555

Я так понимаю, Вы владелец 777? Разбирал, потому и написал. Не хотел занижать достоинств данной АС, это просто мое мнение и не более.

Rim555

Про качество сборки я не писал, у Ямахи этот показатель всегда на высоте, написал про некоторые эконом детали.

Pol

У меня были 9502 и они классно звучали. Сейчас у меня Геко МС900. И они еще лучше звучат. Но другие по бюджету и с другим усилителем. А про Ямаху только лучшие воспоминания, если у вас не было не ГОВОРИТЕ

Rim555 @Pol

Вот я и хотел сказать, не надо торопиться с покупкой АС по описанию в обзорах, так же считаю, что лучше подкопить, чем купить то, что может разочаровать.

Pol

Что за 525 не видел не слышал. BEES если читате, то озвучат данную площадь из вашего, Только 777.

Rim555

Серия выпускалась около 8-10 лет назад, топовые на то время в линейке Ямаха, потом soavo появились

Pol

И у меня ремонт. Против жены не попрешь, если купила тебе усилитель с сидюком, делаю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.