Стоит ли брать на первое время дешёвый усилитель Pioneer A-30-K к Wharfedale Jade 3 • Stereo.ru
Вопрос Jack_Robertson 10

Стоит ли брать на первое время дешёвый усилитель Pioneer A-30-K к Wharfedale Jade 3

Покупаю колонки Wharfedale Jade 3, а денег на усилок нету. Ктому же планирую слушать только на тихой громкости. Нормально ли будет звучать такая связка, Pioneer A-30-K и Wharfedale Jade 3? Или лучше вообще такую связку не пробовать, а пускай колонки пылятся месяц-другой и потом купить нормальный усилок. Проблема усугубляется тем, что нигде нет информации по поводу того какие усилки вообще рекомендуют для этих колонок. Я так понял сложно к Jade 3 подобрать усилок. У кого не спрашивал, все разные модели называют.

Ответы

Jack_Robertson

Получил информацию от официального магазина Wharfedale в России, что для линейки Jade рекомендуют такие модели усилителей:

- Pioneer A-70-K

- Yamaha A-S1000

- Musical Fidelity M3i или Musical Fidelity M6i

- Rotel RA-1570

- Teac AI-2000 или Teac AI-3000

Jack_Robertson

Британское подразделение Wharfedale ответило, что нету каких-то особых брэндов, которые они рекомендуют для серии Jade, просто мощность усилителя должна быть от 30 до 150 ватт, причём чем ближе к 150, тем лучше.

Alex

Вам очень точно охарактеризовали данные АС! Не плохие по тембральному разрешению колонки, но ужасно "тяжелые на подъем"! И по звуковому почерку и способности в раскачке тяжелой акустики им лучше подойдет Мюзикл Фиделити М6i А с дохличком- япошкой, типа Пионер у них будет тоскливый и пресный звук!

Wadim

Jack_Robertson, не стоит обольщаться на счет рекомендаций офф. представительства Wharfedale. У них одна задача - продажи. А вот на головные боли, возникающие у покупателей после расставания с деньгами, они оставляют владельцам акустики. У них форум мертвый, потому что любая критика пресекается на корню, а недовольных просто блокируют и не дают зайти на форум.

Если они действительно 86 Дб, то это не так уж и плохо. Важнее другое - не спалить крохотную пищалку...

PS Если не сложно, скажите, они в шпоне? или имитация?

Leo

из предложенного только mf. Все остальное в списке барахло. Причем престное барахло. Учитывая мертвяцкую чувствительность и "ис кроме тн ое" звучание ваших будущих варфов я бы не советы вал яма ху. Посмотрите еще roksan kandy k 2. И yba a100.

Jack_Robertson @Leo

Сильно всё это дорого. Что-то должно быть по такой же цене как и колонки. Это какие-то элитные брэнды. Может лучше Parasound

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.