Как лучше сделать коаксиальный и оптический выход на компьютере? • Stereo.ru
Вопрос bababa 6

Как лучше сделать коаксиальный и оптический выход на компьютере?

На компьютере имеется только USB выход,непосредственно из материнской платы. Для подключения внешнего цапа (REGA DAC) хотелось бы ещё осуществить коаксиальный и оптический выходы,вопрос в том,что лучше для этого - поставить другую материнскую плату,располагающую данными выходами или приобрести внутреннюю звуковую карту с ними. Не уверен,но вроде бы читал совет в пользу второго варианта,однако сам столкнулся с противоположным случаем,когда на студии в обход микшернему пульту активные мониторы подключили к внешней звуковой карте и звук стал куда лучше,будучи не отфильтрованным внутренней звуковой картой пульта.. Хотелось бы также узнать о каких-то более-менее конкретных моделях и насколько тут результат зависит от цены. Вообщем,сам я в этих вопросах совершенно не разбираюсь и,может быть,совсем что-то путаю,поэтому прошу прояснить ситуацию.(К слову,всем огромное спасибо за предыдущие советы и помощь!)

Ответы

bababa @Gorbatov

Насколько я заметил,коаксиальное или оптическое подключение обычно считается более предпочтительным да мне и здесь один владелец этого цапа и эксперт писал,что по коаксиалу он лучше звучит,хотя я,конечно,не исключаю,что это может быть субъективным ощущением.

Wadim

У меня по USB REGA DAC подключен. Если ограничение Вам не мешает, то вполне отменный звук. Ток что просто подключайте по USB для прослушивание flac или wav .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.