Apple TV 4К как источник • Stereo.ru
Вопрос Andrey_shikh 9

Apple TV 4К как источник

Добрый вечер! Скажите, есть ли у кого опыт использования Apple TV 4K для музыки подключение через ТВ оптикой? Насколько этот вариант хуже будет чем MacBook + Apple Music ( подключение по usb к ЦАП)? Или лучше вообще смотреть на Deezer? Хочется использовать удобство вещательных сервисов с максимально возможным качеством. Tidal и другие, которых нет официально в РФ, пока не рассматриваю.

Ответы

Tess

смотря, какой ЦАП.

Если ЦАП плохой, то лучше , чем Apple TV он играть не будет.


Ну ещё: что бы разницу хороших/плохих ЦАПов расслышать нужен тракт соответствующий. (Усилитель-Колонки-Уши-Опыт)

Практика показывает, что начинающие падаваны слышат безоговорочно и сводят к 90% важности акустических свойств разницу громкости высокие и бас. В такой связке то устройство, которое громче и плотнее играет находится в выигрышной ситуации.

Andrey_shikh @Tess

ЦАП в ROTEL RA-1592 AKM

В Apple TV 4 к сожалению убрали гнездо оптики. Есть только HDMI. Можно конечно по синему зубу приконектить их, но думаю качество не увеличиться.



iFenixxZ

1, Опыта нет просто потому что оптики у 4к коробочки нет

2. Нет смысла для Apple Music городить огород в виде каких то мудреных подключений. Хватит с головой MacBook Air + ЦАП, а дальше как у вас там организован процесс. Либо усилитель +ас, либо сразу наушники.

3. Deezer в экосистеме Apple смотрится как то спорно, да и в качестве не выиграйте.


Tess

если подход к выводу звука с APPLE TV не самый щепетильный , то можно по hdmi в телевизор, а по оптике из телевизора на ваш ROTEL.

Tess @Andrey_shikh

а вы сравните:

AppleAir-Цап vs.

AppleTv-TV-ЦАП

И поделитесь впечатлениями.

(Это тоже самый быстрый и простой способ узнать)

В нашем хобби всё сугубо индивидуально, главное, что бы вас устраивало.

На фоне, когда одни люди тратят боснословные деньги на клемы-коннекторы в колонках, а с другой стороны при аудиозаписи абсолютно не учитывается разница длины микрофонных кабелей и мониторится в наушниках БЕЗ создающих сцену и глубину headamps...

Warsong

Я тоже смотрю в сторону Dezeer Hi-Fi, но без макбука, а с айфона. Сейчас как раз выбираю усилитель и плеер. Столкнулся вот с чем: так как обязательно хочется слушать deezer hi-fi (https://www.deezer.com/ru/offe...) да еще в том числе и по airplay.

В связи с этим всем, вопрос - допустим, у меня есть интегрированный усилитель Rotel 1592 ну или Cambridge Audio CXA80, также, допустим, есть OPPO Sonica DAC либо Cambridge Audio CXN и чтобы с удобством послушать Deezer - я отправляю дизер музыку с айфона по эйрплей в OPPO Sonica либо в CA CXN. Получается, ЦАП есть и в айфоне, и в плеере, и в интегрированном усилителе. Чей ЦАП в случае прослушивания дизера через эйрплей будет обрабатывать сигнал?

zome_bear @Warsong
Чей ЦАП в случае прослушивания дизера через эйрплей будет обрабатывать сигнал?

"ЦАП" же знаете, как расшифровывается?

Вот там, где получается итоговый аналог, тот ЦАП и работает.

По AirPlay же передаётся цифровой сигнал в ALAC.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.