Помогите подобрать систему к АЕ 1 Асtive под нижеуказанные нужды • Stereo.ru
Вопрос Maximuss 7

Помогите подобрать систему к АЕ 1 Асtive под нижеуказанные нужды

Ув. форумчане,

Дело такое. Переезжаю за границу по работе на неопределенный срок через 4 месяца. Хочу взять с собой очень компактную, не дорогую но качественную, универсальную и малокомпонентную систему, которая будет легка в транспортировке туда и обратно/ между съемными квартирами /в расположении в помещениях и с поддержкой эирплей. По АС выбор пал на АЕ1 Active, как превосходный пример вышеупомянутых характеристик. Думаю, что Cambridge CXN, достаточно гармонично закроет этот тракт, согласны?

НО. Очень бы хотелось иметь возможность подключения к тракту сабвуфера, дабы система могла играть и в больших помещениях. Есть ли подходящие сетевые проигрыватели с саб. входом? Или может предложите еще какой-нубудь вариант подключения без покупки преда еще за 1к.


Заранее благодарен!

Ответы

BS2016

А может там ее и купить? По крайней мере транспортировать придется только в одну сторону...

Maximuss @BS2016

Мой дилер предлагает хорошую скидку, и я не уверен что на месте мне обойдется это дешевле, ещё поверю. В любом случае, сути дела это обстоятельство не меняет и хочется определиться с компонентами заранее.

Tess

Если дома купите и повезёте - это будет первый раз, когда таможеники будут оформлять декларацию на аппарат ИЗ России:-)

В конкретном случае, может и будет дешевле, но технически обычно везде вокруг РФ люди дешевле покупают и привозят.

П.С. качественная, компактная и не дорогая- тоже звучит немного против законов физики и ценообразования, зачеркните минимум одно прилагательное в описании.

Maximuss @Tess

Ну, я привел свое видение такой, относительно недорогой, относительно компактной и качественной системы. Так что можете предложить свой вариант за тот же бюджет.

Maximuss

Кажется я понял. Можно подключить саб по RCA прямо к медиа плееру, а АС по балансныМ. Но будет ли такая связка согласованной и эффективной?

Herr_Kaput

Присоединяюсь к вопросу. Сам раздумываю над приобретением либо AE1 active, либо студийных мониторов, что с точки зрения идеи (не звука) в принципе то же самое, в качестве домашней акустики.

Один из продавцов на вопрос "Можно ли подключить сабвуфер к подобной системе?" сказал, что в таком случае подключение происходит "сквозь" саб, т.е. по схеме источник-саб-колонки, и саб сам отрезает низкие частоты и не подает их на колонки.

В случае со студийными мониторами это происходит, наверное, правильнее, поскольку у многих из них есть переключатель, обрезающий низкие частоты ниже определенного уровня для согласования с сабом. На AE1 active такого переключателя нет.

Насколько прав был продавец, предлагая такую схему подключения?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.