Выбор усилителя для Dali Lektor 6 • Stereo.ru
Вопрос Reahm 3

Выбор усилителя для Dali Lektor 6

Добрый день, товарищи!

Отговорили меня тут с затеей пересаживаться со своего усилителя на ресивер, в итоге теперь стоит вопрос о том что бы перейти на новый усилитель со своего.

Сейчас у меня стоит Cambridge Audio 550A + Dali Lektor 6

Сейчас наклевывается вариант взять Rotel RA-12 за 25 рублей.

Что сможете сказать про данный усилитель, будет ли разница? Часто смотрю кино (если это будет важно), но и музыку слушаю.

Денег много нет, поэтому варианты дороже 30 рублей (вторичка) предлагать не стоит, я понимаю что будет лучше, но денег нет сейчас на такое удовольствие... :(

Завтра заберут мой 550А...так что определиться мне надо быстрей, не могу остаться без звука :(

Ответы

Alex

Выскажу свое мнение, хотя ранее уже советовал Вам по выбору усилителя для Ваших колонок.

Ротель, однозначно, не то, что нужно для Дали. Динамика звучания у него не плохая, но средне-верхний спектр изобилует привкусом синтетики и излишне ярок. По басу, этот аппарат тоже глубоко не копает. И в итоге тональный баланс звучания в Вашей связке будет заметно смещён в СЧ-ВЧ область, звук будет худосочным и холодным. Если Вам нравится такой звук, то покупайте, собственно с Ротелем саунд будет очень похожим, как с Вашим Кембриджем, только саунд будет ещё более холодный...

edart

Не соглашусь с Alex, а это "средне-верхний спектр изобилует привкусом синтетики и излишне ярок" - это точно не про RA12, по басу действительно мог бы копать поглубже, но это если сравнивать с тем же NAD 356, а в целом там с басом порядок. Главные конкуренты у RA12 - это младший брат RA11 или его аналог без ЦАП RA10 - они звучат действительно интересней, и несмотря на меньшую мощность, драйва и баса в них больше.

Мой совет, RA12 можно брать, но радикальной разницы с вашим Кембридж не будет. Будет звучать лучше, но не глобально. Можете смело искать RA11 - про него мало пишут, но усилитель уникальный в своем ценовом сегменте.

Rotel Ra 12/11/10 - все поперебывали в личном пользованиии с момента появления. То-есть знаком с ними далеко не эпизодически.

Alex @edart

Все дело в том, что абсолютно любой Ротель не сочетается по звуку с Дали, вне зависимости от модели! Для Дали лучшим вариантом станет тот же NAD c-356 и динамика саунда в порядке и с нижним басом все ок и перекоса в ВЧ область, как у Ротеля в этой связке не будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.