NAD C356, NAD T 748 и OPPO 103d • Stereo.ru
Вопрос evgen 17

NAD C356, NAD T 748 и OPPO 103d

подскажите,многоканал смотрю только в фильмах возможно ли подключить из OPPO стерео аналог на 356 а зад и центр через hdmi 748 ?

Ответы

mexkb @BigD

Я подозреваю, что будут сложности с настройкой ресивера. Он или откажется от конфигурации без фронтов (она не декларирована для стандартов объемного звучания), или намешает фронты вам в центр и тылы принудительно. Также стоит учесть, что громкостью по HDMI проигрыватель управлять не умеет (только аналоговые выходы). Поэтому даже если все сложится, вас ждет каждый раз пляска с отстраиванием громкости между усилителем и ресивером.

Дмитрий, ответ конечно же был для evgen, я промазал по кнопке.

evgen @mexkb

спасибо,за ответ хотел конечно подключить из преаут в main in но тогда нельзя будет слушать стерео с разных источников... и при подключении у меня почему то громкий треск и звука нет...

Serg_E @Serg_E

т.е как не было? Вы включили преаут в линейный вход усилителя, а звука нет? Громкость на усилителе крутили? Что то у вас не то или вы не то делаете. А пробовали преауты не фронтов, а тылов к примеру к усилителю подключить для проверки? Помню был случай, как приятель тоже мне звонил, жаловался, что нет звука, как у вас подключал, а оказалось, что чувствительность входа на его усилителе была низкой и приходилось громкость довольно прилично добавлять. У вас громкость на фронты сколько выставлена в настройках ресивера?

evgen @Serg_E

ну я делал где то на половину даже меньше на 11 часов,боюсь спалить что нить) просто меня этот треск раздражает,всё выкручиваю в минус, выключаю снимаю перемычки вставляю кабель, включаю и этот треск...да я оставил кабеля в преауте как было,подключил в AUX,но я правда тестировал с OPPO ни фильм ни музыка....ну как обычно задние и центр играли...

Alex

Полагаю, что у Вас в ресивере не работают многоканальные линейные выходы с предусилитея. Что там могло случиться сказать без диагностики проблематично.

Тогда, попробуйте с фронтальных каналов орро подать звук на вход AUX в 356м. В настройках звукового выхода орро установите звук 5.1. В этом случае у вас на усилитель пойдёт сигнал по фронтам. Если в орро стоит выход смешанного сигнала, т е только стерео, то процессор орро будет микшировать звук со всех каналов на фронты.

В этом случае Вы будете лишены возможность корректировки звука ресивера по фронтальным колонкам. Т к сигнал с частотной коррекцией в вашем ресивере дают только многоканальные линейные выходы. Но попробовать можно! Только помните, что в данном случае при просмотре кино Вам каждый раз нужно будет корректировать рег громкости уровни фронтов на вашем усилителе.

evgen @Alex

а как провести диагностику? узнать работает или не работает преаут? может всё таки сброс настроек сделать?

Serg_E @evgen

Можно и сброс попробовать. Убедиться что не накосячили в настройках. И какая же громкость у вас в ресе на фронт выставлена? Вы не ответили. Проверить можно как Алекс советует. Другие преауты проверьте.

evgen @Serg_E

да вроде громкость там у всех каналов по нулям...я только делал дистанцию вручную прописывал... а как можно проверить преаут усилителя? можно снять перемычки подключить в преаут на усилителе и в audio in на ресивере?

Serg_E @evgen

а в чем сложность проверить другие выходы 5.1 на ресивере? Попробуте к мэйнин тылы или центр. Или не к мэйнин, а к линейному входу любому на усилителе. Если звука нет, а слышен треск, то что то в ресивере не то. И какого рода треск? При включении или постоянно?

Хотя, честно говоря, как то не верится в неисправность. Если у вас не работала бы секция предварительного усиления в ресивере, то звука не было бы вообще. И треск был бы во фронтах точно так же. Странно все это. Прямо так и хочется влезть самому и все проверить :)))

evgen @evgen

громкий щелчок при включении усилителя,секунды две,только тогда когда я снимаю перемычки и подключаю кабель в мейн, естественно когда он выключен))) если перемычки стоят то нет треска при включении) да я бы с радостью пригласил бы вас на диагностику жили бы вы в Воронеже)))теперь вот трудно проверить всё стоит в такой недоступности,места мало)))не для экспериментов)вот когда перееду тогда уже будет где разгуляться))

Alex

В ресивере вы включаете не в in (вход) а out. Вообще, многоканальный выход ресивера работает по умолчанию.

evgen @Alex

я имел ввиду если попробовать проверить с преаута усилителя кинуть в in ресивера,не получиться так?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.