Bi-Amping как подключить??? • Stereo.ru
Вопрос evgen 25

Bi-Amping как подключить???

Подскажите как подключить мои колонки Mordaunt-Short Aviano 6 к ресиверу NAD 748 по bi-amping??? заранее спасибо!

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

У NAD T-748 имеется возможность настройки работы задних тыловых каналов для работы фронтальных АС по двух усилительной схеме. Внимательно почитайте инструкцию на Ваш ресивер на стр. 21. Там подробно описана данная процедура. Задние тыловые каналы переназначаются в меню настройке работы усилителя ресивера на работу Bi-Amp фронтальных АС. Таким образом у Вас будет конфигурация окружающего звука 5.1 с двух усилительной схемой подключение фронтальных АС.

В данном случае на АС снимаются перемычки между СЧ-ВЧ и НЧ звеном и в соответствии с маркировкой АС подключается к ресиверу по двух усилительному подключению.

С таким подключение колонок к ресиверу звучание Вашей акустики заметно улучшится, причем как в кино, так и на музыке в стерео.

evgen @Alex

спасибо за качественный ответ,как всегда спасибо!!! осталось только посоветовать мне кабель для подключения с звуковой карты на ресивер!!!

Stereovox

Для bi-amping необходимо иметь два усилителя. На основе ресивера bi-amping просто не получится. Включение режима «А+В» на ресивере ничего не изменит, так как это один и тот же выход (он запараллелен).

Alex

Мини джек имеет аналоговый выход сигнала (на наушники) либо так организован цифровой выход сингнала?

Alex @evgen

Тогда купите кабель со стерео джека на RCA . В этом случае вы не сможете получить полноценного окружающего звучания в кино, да и звук с наушников компа не важный!

evgen @Alex

нет вы меня не поняли фильмы я смотрю по hdmi а музыку слушаю 2.0 через звуковую карту,вот я и спрашиваю какой лучше кабель купить для стерео только чтобы слушать аналог!

Alex @evgen

Тогда и звук с компа по HDMI смело передавайте на ресивер! Он будет намного лучше звука с выхода компа на наушники! Но, мое мнение таково, что всё же комп не даст качественного звука и картинки и для хорошей аудио- видео системы нужен отдельный цифровой источник! Лично я считаю, что на сегодня безальтернативными примером такого источника можно считать орро-103d при цене чуть больше 40 т. р. Вы получаете прекрасный универсальный, сверхнадёжный плеер, который по качеству звука и картинки не упадет в грязь лицом и в более дорогой системе, а если учесть его медиа функции и универсальность в плане мульзонного чтения всех оптических носителей, то этот аппарат можно считать просто подарком!

Alex

Внимательно ознакомьтесь в технической документацией на Вашу звуковую карту. Для прослушивания музыки в стерео лучше всего для подключения к Вашему ресиверу NAD использовать линейный выход со звуковой карты, т к с выхода на наушники звук будет хуже. Если на Ваше карте нет линейных RCA выходов, а есть балансные выходы XLR, то для подключения к RCA воду ресивера можно использовать переходники c XLR на RCA. Соответственно, один из входов Вашего ресивера надо переназначить на прием линейного стерео сигнала.

evgen @Alex

так я и хочу с выхода от звуковой во вход ресивера,сейчас так у меня и стоит но просто решил заменить кабели на более качественные и прошу совет,нужен jack-2 rca!!! заранее спасибо!!!

Alex

Выбор таких кабелей достаточно широк, лучше придерживаться подбора межблочных кабелей средней ценовой группы (3000-6000р) за метровый комплект, без всевозможных покрытий токопроводящих жил кабеля, а изготовленных из бескислородной меди. Но, я всё же полагаю, что более качественный звук на музыке в стерео Вы получите в случае коммутации Вашего ресивера и звуковой карты с помощью цифрового оптического кабеля и такой выход у этой звуковой карты есть! А можно подключить этими двумя способами и в зависимости от ситуации выбирать лучший вариант по конечному результату-звуку.

evgen @Alex

ну вот а многие на форумах пишут что только по аналогу лучше всего передаётся стерео звук,так что же всё таки лучше?

Alex @evgen

Однозначного ответа нет! Все зависит от конкретного сетапа. По идее соединение ресивера со звуковой картой по цифровому оптическому кабелю обеспечивает гальваническую развязку компа и ресивера, что должно благоприятным образом сказаться на звучании, хотя, с другой стороны звуковая карта может чуть лучше декодировать сигнал в музыке на стерео и с аналогого стерео выхода звук может быть интереснее... Все, как говорится, в Ваших руках и путем не сложного эксперимента с различными способами коммутации дадут Вам ответ на этот вопрос, в Вашией системе...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.