Брать или не брать? KEF, Krell и Esoteric. • Stereo.ru
Вопрос dyak 11

Брать или не брать? KEF, Krell и Esoteric.

Предлагают купить следующую связку : акустику KEF 102.1, усилитель Krell KV 300i, и ПКД Esoteric DV 30. Говорят что для хард-рока и металла будут звучать просто бомба. Что скажите? Комната 20 кв.м.

Ответы

Classic
явный перебор по мощности усилка.

По своему опыту знаю- перебор с мощностью усилителя абсолютно безвреден. У меня в системе на кухне играет Пионер А-50 с 10-ваттными колнками от музцентра. Даже на большой громкости никакого перегруза. Колонки дышат полной грудью и играют так как никогда не играли с составе МЦ.

Rodomir

А еще один из ну очень важных параметров - цена!!! Поскольку даже идеальную связку за нереальные деньги покупать смысла нет, а комплект с необходимостью доработки либо замены одного из составляющих, но за очень вкусную цену - стоит!!!

BigD

Esoteric DV 30 по времени его выпуска - машина хорошая, но... его смысл в мульти выходе при чтении форматов sacd - dvd audio. Как помнится, он не сильно продвинут как cd плеер. Krell - отличный балансный интегральник, но подключение только стерео, естественно! Думайте, и лучше весь комплект послушать, как сказано выше.

dyak @DmitriyD

Нет. Точно продает хозяин. Он себе сменил аппаратуру. Данную связку продает за ненадобностью. Уже пару лет стоит невостребованная.

DmitriyD
KEF 102.1, усилитель Krell KV 300i, и ПКД Esoteric DV 30... Комната 20 кв.м

Krell KAV300i выдает 300 Вт на 4 Ом, предлагаемые KEF способны "всосать" только 200 Вт и нужно иметь ввиду, что американцы в характеристиках ставят номинальную мощность, а не пиковую, чем часто грешат япошки. Если верно помню, то KEF 102.1 это отголосок архаичных KEF, выпускавшихся в 80-е - мощные и увесистые солидные полочные АС, с офигенно масштабным и вкусным саундом. "Мяса" в достатке! В общем должно получиться отлично, смущает лишь размер помещения и явный перебор по мощности усилка. Что касается Esoteric DV 30, тут извиняйте, не слыхивал. Если все "заиграет", то сможете экономить на билетах на рок-концерты :)

Expo

Для " тяжмета" KEF явно не лучший вариант, "железо" стоящее, особенно усилитель, без АС неплохое приобретение было бы, а акустику уже отдельно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.