av ресивер и усилитель • Stereo.ru
Вопрос abam 23

av ресивер и усилитель

Здравствуйте,

имеется av ресивер onkyo 737 и усилитель arcam a38.

акустика b&w 683 s2 + саб

есть ли вариант подключения ресивера и усилителя к АС так, чтобы не нужно было каждый раз акустические кабели переставлять из ресивера в усилитель и наоборот? и будет ли потеря в качестве звучания?


спасибо!

Ответы

Alex

Выше дана ссылка на самопальное изделие.

Я бы не рисковал, поставил акустический коммутатор заводского производства, активных элементов в схеме не имеется, на качестве звучания не отражается. Есть такие у фирмы Dynavox в черном и серебристом цвете. Тем более, что тут только один переключатель и исключена случайная вероятность включения двух усилительных устройств к Вашим АС одновременно.

http://www.avcomfort.ru/good91...

Bbhob @Alex

А почему в коммутаторе заводского производства стоит галетник (полампера без искажений максимум), а в кустарном самопале пара десятиамперных тумблеров? Достаточно ли полампера для для поддержки мощного артикулированного баса, контролирующего демпфирования и глубокой сцены?

Alex @Bbhob

Киловаттные мощники коммутировать не доводилось, а для стандартного ресивера и интегральника вполне хватает.))) Вы же сами все время твердите, что более 5Вт достаточно для работы колонок в стандартном жилом помещении...)))

Alex @Bbhob

Ну, бывают случаи, когда тугая акустика и от усилителя нужна более высокая мощность, а так акустический коммутатор Dynavox до 200Вт может спокойно работать...

Bbhob @Bbhob

Галетник на 15Ватт уже как весь этот коммутатор стоит. А этот наверняка одноваттый. Работать то он будет, но при этом станет мягко говоря влиять на звук.

Alex @Bbhob

Внутрь устройства я не залезал, по техническим параметрам коммутация до 200Вт мощности...

Работает с ресивером т интегральноком отлично, изменений в звучании на слух нет п сравнению с обычным подключением.

Serg_E @Bbhob

Это насколько знаю Китайский. В военных содержание серебра в контактной группе в 10 раз примерно выше обычных.

ignator

При использовании коммутатора, придётся исключить подсоединение ресивера по Би- ампингу.

rammster

Сваял на коленке из желудей и палок, было желание. По деньгам мизер. Из "необычных" инструментов понадобились- шуруповерт со ступенчатым сверлом и паяльник.

Alex @abam

Здравствуйте!

Я уже ответил на Ваш вопрос выше, я не заметил влияние на звук при использовании коммутатора Dynavox на звук, ресивер Anthem MRX-720 и стерео интегральник Anthem int 225.

Bbhob @abam

Это шесть лишних контактных групп на пути сигнала в каждом канале. С точки зрения ортодоксального аудиофила, слышащего разницу в кабелях, звук должен быть убит начисто. Но этого не произойдет. ;) Только если у вас контакты переключателя не запекутся, что опять таки вряд ли потому что используют системы от силы ватт на пять.

rammster

150 зеленых жалко за динавокс, в том смысле, что прибор примитивный. У меня все деталюшки с корпусом обошлись 30 долларов.

А влияние на качество... не дорос я пока до этого уровня, чтоб кабели слышать ((

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.