Technics SB-R4 как подобрать усилитель? • Stereo.ru
Вопрос Tolk 11

Technics SB-R4 как подобрать усилитель?

Имею такие колонки, которые уже очень давно лежат без дела и хочу присоединить их к компьютеру. Отец сказал, что для них нужен усилитель которого у меня нет. Какой нужен усилок для них или на что смотреть при выборе усилителя?

В акустике не понимаю совершенно ничего и потому прошу помощи.

Заранее спасибо.

Ответы

Rodomir
Какой нужен усилок для них или на что смотреть при выборе усилителя?
В акустике не понимаю совершенно ничего и потому прошу помощи.

Как я понимаю цели построения серьезной системы нет?! Просто хочется использовать то, что есть, более качественно озвучить компьютер? В таком случае самый простой совет - продайте колонки и купите мультимедийную акустику для компьютера... Результат будет более предсказуем (особенно с учетом возраста имеющихся колонок и неизвестностью их состояния).

С другой стороны если готовы развиваться в плане звука, а для этого нужны средства,можно смотреть на усилители, но для начала нужны сведения о бюджете, а также о планируемом способе выводе звука с компа (если со встроенной звуковухи, то сразу забейте, нужна либо нормальная звуковая карта, а в идеале внешний USB ЦАП)!

Tolk @Rodomir

Цену колонкам не знаю, но не думаю, что она настолько высока, что стоит заморачиваться с их продажей.

Плюс, на моей памяти, колонки ни разу не использовались, а их внешний вид указывает на идеальное состояние.

Хочется все таки запустить технику, ибо она возможно даже неплохая.

Звук планирую выводить через дискретную звуковую карту семейства Asus Xonar.

Бюджет на усилитель обозначу пока в 20-25к рублей (если возможно уложиться в этот лимит конечно)

Rodomir @Tolk

Я бы посоветовал вторичку, уровень будет намного выше за те же деньги... Но, как говорится, есть один ньюанс - при покупке винтажа желательно хоть чуть в этом разбираться и знать на что обратить внимание...

Очень неплохой, проверенный, но старенький вариант - Pioneer A-616

Из более свежих, доступных и неплохих вариантов - Nad 326BEE

Он же, NAd то есть, но новый - Nad 326BEE

Rodomir @bluesevich
Пионер 616-й точно не пойдёт - звук ватный.

Я бы так не сказал... Слышал несколько раз у разных людей, у моего отца такой тоже стоит, звук весьма достойный, динамичный с хорошим разрешением, а с учетом цены вообще по мне прямо отличный вариант! Несмотря на возраст аппарата ни одного нарекания в техническом плане нет, даже регуляторы не шуршат. Кстати, в нем вполне себе сносный фонокорректор.

Может Вы его не в той "компании" слушали?)

bluesevich @bluesevich

возможно, слушал только с новой акустикой, но при всей моей любви к Пионеру, этот усилитель, да и другие того же периода не понравились. Вот прям как Денон конца 90-х начала2000-х. Вяло, без драйва,медлительно что-ли.

PoruchikGT

Не верьте сказкам по поводу "развития в области звукослушания". Это полная профанация и развод на деньги. Для Вашей акустики вполне хватит китайского цифрового усилителя за 6 000р. Попробуйте послушать, а дальше уж как получится...... Колонки у Вас хорошие...... на помойку их не относите.......

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.