Onkyo D-302e, как они? • Stereo.ru
Вопрос Vitos1989 28

Onkyo D-302e, как они?

Доброго времени суток всем! Присмотрелся вот к этим АС. Скажите, как они: подойдут ли для моего Denon PMA-1510ae, как они по сравнению с MA Gold (GX)100, Heco Celan 302? Может слушал кто? В свое время их вроде как с Утопиями сравнивали...

Ответы

Rodomir

это вы не на hifi-audio случайно прочитали? Если да, то это весьма странный сайт... много слов, много выводов и советов, но материальная часть очень слабая, откуда берутся выводы порой не ясно... а некоторые так и вообще из ряда вон!!!

Почитывал как то, но особого доверия так и не сложилось... сайт больше похож на барахолку с Японии и Китая -тип привозит технику, расхваливает и тут же выкладывает на продажу по цене выше среднерыночной... особого обсуждения на сайте нет, завсегдатаев всего несколько... в общем осторожнее с их статьями...

Если по сути вопроса-одно время тоже интересовался этой акустикой, даже хотел купить, но тормознул, поскольку восторженные отзывы как оказалось весьма редки...

Если кто то слышал и напишет своё впечатление тоже с интересом послушаю... :)

Vitos1989 @Rodomir

Тоже читал этот сайт, интересно стало. Нашел владельца этих колонок на одном из форумов, написал ему, а в ответ тишина... Вот решил спросить. Может из редакции кто слушал так же их и ответят на мой вопрос? :)

JaroslavS @Rodomir

Как я понял из форума iXBT, пишет статьи на сайте пользователь этого форума под ником Infinity. У нас тут тоже заходит пользователь с ником Infinity, и очень похожие мысли излагает, возможно, это он и есть.

Alexander66

Общался с двумя владельцами данных Онкио. Один свою пару уже продал,второй продаёт.Причём готов отдать по себестоимости т.е. что то в р-не 30 т.р.Вот и делайте выводы.

dead_rat

Хеко Селан и МА Голд - проверенные решения высокого уровня

Колонки Онкио это кот в мешке, если б их отдавали по цене в три раза ниже чем Селаны, то можно рискнуть, но при сопоставимой стоимости не о чем даже думать.

dima_audiomania

Онкио делает очень неплохое железо. Но я никогда, НИКОГДА еще не слышал хотя бы хорошей акустики от этой фирмы. Это не их специфика, это не их конек... на мой взгляд на данном этапе от слова совсем.

Slawa

Попробуйте Dali у меня у самого Denon и на кухне и в гостиной. В гостиной стоят Tannoy revolution xt 6 звук очень интересный.

infinity

302е хай-ендная акустика, очень крутая. Голды (полочники) рядом с ними не валялись. Акустике нужен мощный усилитель высокого класса , лучше топового, как минимум предтопового. Если сможете такую акустику купить - берите. У меня такая есть - слушаю, наслаждаюсь ежедневно.

Kirill88 @Vitos1989

Не слушал мониторы и целаны.., из такой породы слушал лишь магнат того же уровня.. было несколько пар винтажных ( миром признанных ) ас . Сейчас имею Onkyo d-302e и вот поверьте наслушаться не могу ... на каждую замену компонента в тракте отзываются еще большим разрешением, сцена и без того шикарна.., детализация меня удивила ., такого стерео я до сель не слышал.. Товарищ заходил в гости , вместе в юношестве посещали джаз студию , и вовсе сказал , что лучшего звука не слышал .. одним словом я этим малышам диву даюсь и расставаться не вижу причин . Как кто-то выше писал - бас не соизмерим с габаритами ас , очень комфортный звук .

neuromancer @Kirill88

А мне онкио прям очень не понравились звук полное Г. возможно в моих от старости что-то сломано. Высокие да очень детальные, но мидбаса и средины вообще нет. Только где-то очень внизу бухает четвертьволновой фазик. Такое чувство что мидбас динамик играет в пол силы.

infinity

Мониторы голд слышал, целаны нет. Я уже выше сказал, 302е - не хай-фай, а хай-енд. Поэтому сравнивать бессмысленно. Лучше всем. Еще в 2 раза больше эмоций звуковых нюансом, взимодействия микродинамики добавьте - и поймете чем лучше. Эту акустику противопоставляли Фокал утопиям за 4950 не помню евро или долларов на хай-енд выставке в Мюнхене в 2005 году, что еще сказать? Если имеется в виду вас убедить в 302-х, то мне это зачем? Вы берите что хотите, все равно никто не слушает, разбивает лоб по своему.

Rodomir @infinity
Эту акустику противопоставляли Фокал утопиям за 4950 не помню евро или долларов

никогда не понимал людей оперирующих исключительно цифрами! Тупиковое направление развития...

Есть такие знакомые, уши вянут от их рассказов сколько тысяч йен что и когда стоило... да плевать на это, главное что аппарат может, а не сколько он стоил 20 лет назад, перед тем как кануть в небытие прогресса!!!

Не важно, что и кому противопоставляли, главное результат!!! ;)

mexkb

Связка Denon и Celan слабовата - ВЧ яркие, СЧ окрашены, НЧ дряблые. Из заложенных в акустике преимуществ усилителем раскрываются только высокая детальность и глубокая сцена. Мне видится, что серия Gold от Monitor Audio будет более правильным партнером.

Хотя, если в перечень ваших музыкальных вкусов входит только джаз и блюз - сыграют.

fsa-72

Отличная АС. Звук светлый, ясный, полный, цельный. Бас не по размерам. Жесткий рок конечно не так интересно... Мало всежанрововых АС, а в этой цене, думаю, сложно найти. Ориентируйтесь хотя бы по цене - стоили около 1500-1600 в начале-середине 2000-х. - сейчас это уже нав. ориентир - около 2000$. Хеко в 2013 - прим. 1300-1400$. Из Хеко чего-то выдающегося не встречал, к тому же повсеместный переезд пр-ва в Китай точно не улучшает звук... Думаю не вариант... Мониторы некоторые не любят за яркость. Лучше все слушать и определятся самому и в связке со своим усилком и условиями.

Doctor_Dima

Приобрел эту акустику,сравнивал в одной системе (усь- Electrocompanient ECI -1, cd -Sansui 717d extra) с ProAc Referens Tablette 8 и Dinaudio Contour S 1,4 на стойках. Что можно сказать; 302-е по ВЧ и НЧ переиграли проаки, СЧ были у проаков поинтереснее,но по басам проаки проиграли вчистую. Динаудио проиграли и тем и другим,но эта сложная акустика, чувствительная ко всем компонентам системы, с которой надо работать. 302-е порадовали музыкальностью, великолепной сценой и детализацией. Сам удивлен. Слушали на Cary - лампа двухблочный,очень классно!

Maxde

купил колонки, не могу их понять....кажется что мои старые heco precision 300 звучат лучше, прозрачнее, сцена есть, ничего не понимаю(

neuromancer @Maxde

Мне то же кажется что Dali Oberon 3 звучат намного лучше. Возможно акустика строение ушло вперед, возможно от старости в онкио что-то испортилось.

neuromancer

Купил Onkyo D302e. Ну что сказать есть с чем сравнить мониторы Adam T7V и Dali Oberon 3, онкио действительно дает очень детальный верх, микродинамику, слышно кучу звуков, но вообще нет средних частот как будто обрезали, все что должен играть нижний драйвер как будто звучит в пол силы, плюс Оберонах я слышу музыку, а у онкио слышу как играют разные драйверы. Но твиттер действительно очень крутой, такого разрешения ни у кого не слышал. Усилители Yamaha AX-1, Creek 4330 (усилитель Никитина). В общем звук на данный момент так себе, прям очень так себе, слышно тупо вместо музыки драйверы по частям, точнее больше только верхний. Возможно надо сделать пропитку или заменить что-то в кроссовере, или еще что. Сначала подумал что туда кто-то лазил менял подвесы или еще что, снял басовик, вроде все заводское насколько могу судить. Пока прихожу к выводу что самая лучшая акустика - новая. Обе колонки звучат одинаково. Надеюсь дойдут руки взять измерительный микрофон и померять акустику, хорошо если в ней просто от старости что-то сломалось. Т.к. сейчас очень разочарован.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.