Правда ли , что смарт может звучать превосходно с хорошей программой аудио Android ? • Stereo.ru
Вопрос panserg 14

Правда ли , что смарт может звучать превосходно с хорошей программой аудио Android ?

Читал Ваш тест 6 простеньких прог для Android , а проводили ли Вы тесты сер'езных плееров типа Neutron , ну и качества звука среди смартфонов , т. е. их звуковых трактов 

Ответы

Wadim

У меня не получилось использовать планшет на андроиде в качестве транспорта. Пару лет назад пробовал и с тех пор попытки прекратил.

panserg

А про OTG-USB соединение , что можете сказать . Neutron позволяет производить приличные конфигурации . Да и обычный муз. центр на слух звучит громче на 6-10 дб. , а искажений на порядок меньше , чем у CD/DVD плеера Pioneer 

Wadim @panserg

Так ведь только по usb  и можно использовать тел/планшет в качестве транспорта. Источник ведь внешний ЦАП. Читал, что на разном железе (разные модели тел.) программы по выводу цифры по-разному работают.  К сожалению, тема для меня не интересная уже..

В качестве источника планшет даже не рассматривал.

IvanNikitin

современные Samsung на чипе Exynos звучать хорошо и достаточно громко. С этим процессором идет чип от Wolfson.

Хорошо звучит HTC 10.

Самсунгу и HTC не нужны дополнительные проигрыватели чтобы звучать хорошо.

LG G5 и Sony играют слабо. 

Лучше всех звучит iPhone: чисто и громко. Если денег на новую модель жалко, можно купить iPod: то же удобство, но за меньшие деньги.

panserg

Смотрел тестовые характкристики IPhone и Dexp-350Rock . Первый раза в два проигрывает второму в неоднородности , и в четыре по гармоникам . А по народному айфон звучал , как ведро . Я сам слушаю Neutron на Dexp-140 по аналоговому выходу через усилитель и наушники . Звук причислить к телефонному невозможно . Например несжатый винил рип до 300-600 мегабайт за одну песню очень похож на лампу . Очень много звуков обнаружил в старых фонограммах 

igal

У меня Самсунг nout 4 с Exynos и да там стоит чип от вольфсон. 

Звук неплохой для смарта а так никакой. Хуже чем в айфоне. B&W P7 не раскачал в отличие от айфон 6.


Vintagist

Кстати, я как-то задался таким же вопросом. Под рукой у меня было несколько устройств. Выводы ожидаемые, в общем-то. Записал ролик даже:


panserg

Смог определить почти-что лидера , это #1 , присутствуют все составляющие качественного звука , но высшие гармоники не имеют законченности ; басы слабо проявлены ( похоже на недочет самого микрофона ) . #2 слабая панорама и локализация . #3 вообще ничего нет плюс высокая неоднородность привела к выпадению определённых частот и с'еживанию высших гармоник . Результат 4+ из 5 зарабатывает первый вариант , второй 3 , третий 2 . Это в первой серии длинной нарезки .

А какой плеер у Самсунга ? Я в последнее время на мартах слушаю крайнюю версию Neutron и бета-версию ( тестируемую ) Poweramp .

Serg_E @panserg

Тоже послушал. Согласен что тонально более насыщенно играл первый вариант, кстати у меня там и бас был, но может это особенность наушников. Второй хуже, третий очень много вч, звук не приятный. 

panserg

Посмотрел AIMP и понял , почему звук у #3 был такой простой и скомканный . Обыкновенный 10- полосный клон без обработки пространства и с огромными гармониками , кстати иногда даже четные прослушиваются , отсюда мертвый , жесткий звук 

Vintagist

Можете объяснить, что означает вот этот текст: Обыкновенный 10- полосный клон без обработки пространства и с огромными гармониками , кстати иногда даже четные прослушиваются

В частности что такое "Обыкновенный 10- полосный клон без обработки пространства и с огромными гармониками" . 

Спасибо


panserg

Сравните звук с другими плеерами : бета-версия PowerAmp и Neutron . В моей версии с Гугла AIMP был без 16 кГц. полосы , 8 кГц. полоса похоже работала за обе эти полосы , отсюда сложение гармоник , их деградация и комканая АЧХ с режущими четными высокочастотными составляющими гармониками . У каждого слушателя это проявляется по разному : дребезжащий призвук динамиков , сосет под ложечкой , плавающие высокие (как будто фаза синусоид вдруг начинает жить отдельно от всего спектра частот) 

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.