подскажите что выбрать? Canton GLE 496 VS Canton Karat M 60 DC • Stereo.ru
Вопрос faithless 14

подскажите что выбрать? Canton GLE 496 VS Canton Karat M 60 DC

Всем привет!

Подскажите что предпочтительнее выбрать? Canton GLE 496 немного б.у. за 25к или винтаж Canton Karat M 60 DC в хор. стостоянии за 35к? ещё очень интересует разница у НЧ динамиков алюминий против бумажных что будет давать более глубокий бас? Слышал как играют караты подключенные по би вайрингу очень понравилось!

характеристики:

http://www.hifi-wiki.de/index.php/Canton_GLE_496

http://www.hifi-wiki.de/index.php/Canton_Karat_M_60_DC

буду благодарен за аргументированные и развёрнутые советы :)

Ответы

Expo

Если "Караты" понравились... в чем проблема ? Это как я АС KEF Q5 Е продавал, приехал человек, послушал... и говорит, я почитаю отзывы в инете, потом решу, брать или нет. Где ухи и свое мнение....... благо продал.

faithless

Караты это топовая линейка у canton но непонятно как время на них отразилось GLE то считай новые и + новые технологии 16 лет всё таки прошло это не шутки...

Leo @Leo

если под весы у карата в нормальном состоянии то 2000 год это вполне нормально. Класс колонок ну очень разный. Хотя терзают смутные сомнения что карат 2000 года . Помнится уже в 2004 он был с металлическими дифузорами.

faithless

изменилось как минимум то что КПД стало больше по звуковой мощности было: 150/250 стало 150/320

ну так я поэтому и задал вопрос по материалам изготовления динамиков щас уже бумага то не в моде

у каратов ВЧ и СЧ алючминиевые НЧ бумага

а у текущих каратов там вообще керамику уже применяют


Alex @faithless

КПД АС не связаны паспортными характеристиками подводимой мощности АС и вообще, мощность АС ни коим образом не является показателем качества и характера звучания колонок. Показатель эффективности в работе АС является характеристическая чувствительность АС и чем она выше, тем выше КПД колонок. А вообще, КПД АС весьма малый от 3до 5 %,..

Leo

бумага как была дорогим решением так и осталась , очень трудно добиться натурального звучания не от бумаги. Всегда остается хоть небольшой налет синоптики в звуке.

Alex

А чем обусловлен выбор именно Кентон? Что у Вас за компоненты в системе и какой характер звучания в итоге хотите получить?

faithless

потому что подвернулась возможность купить по такой сладкой цене и более того практически нереально найти акустику в таком ценовом диапазоне с начальной частотой от 20 Гц

компоненты хреновенькие звуковая карта x-fi и ресивер ямаха на 50Вт в дальнейшем планирую заменить

Alex @faithless

Понятно. Всему написанному верить не надо и тем более нижней границе в 20Гц, они там может и воспроизводятся, но по уровню -10Дб. Собственно 20Гц не должно быть самоцелью, тем более, что Ваш ресивер просто физически не сможет "заставить" воспроизвести эти самые 20Гц, т к Кентоны весьма "тугие" на раскачку колонки, их ещё не любой 150Вт стерео интегральник "утянет", что бы Вы могли "услышать" в своём помещении эти самые 20Гц.... К тому же долго слушать Кентоны с Ямахой-это чистый ад для ушей))) По крайней мере для моих, как будет для Ваших-не знаю....Если Вы купите себе Кентон, то всю Вашу систему нужно будет в корне пересмотреть..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.